Гость
Статьи
Жаба или лягушка эта …

Жаба или лягушка эта «лучшая подружка»?

В детстве я подружилась с мальчиком. С тех пор мы стали неразлучны, гуляли, играли, веселились - всё детство провели вместе, скучно не было, несмотря на разный пол, а по возрасту мы почти погодки. Он живёт рядом, поэтому в гости ходили друг к другу каждый день.
Начался его переходный возраст: Друг стал замкнутым, неразговорчивым, часто затрагивал тему суицида, грубил, обижался ни на что. Я не хотела терять его, поэтому молчала, чтобы лишний раз не ссорится. Пыталась понять друга, но обидно всё равно было, хотя он и не виноват.
И как-то он решил познакомить меня со своей.... Девушкой.
На первый взгляд милая девчонка, немного замкнутая, но поддержать разговор умеет. Мы стали с ней общаться, а потом это общение плавно перетекло в дружбу. Почти не ссорились, находили темы для разговора, смеялись и шутили. Но в какой то момент я заметила, что она стала говорить о себе всё больше и больше, и наши с ней разговоры перетекли в обсуждение только ЕЁ проблем. Я не против выслушать человека и помочь, поддержать, но с ней было очень трудно, ведь с любой
Она оказалась не той, какой была на первый взгляд.
Говорила, что ей наплевать на других, пойдет по головам ради достижения цели, ненавидит людей и мир в целом. Оскорбляла мои взгляды и интересы, сама же призналась, что ей нравится спорить и ссорится. Я старалась общаться с ней реже, но не прекращала общение совсем из-за друга.
Она неоднократно ссорилась и с ним, на что он спокойно реагировал, говоря, что его косяки и сам виноват.
А потом она ни с того ни с сего пишет, что может передать и мне стоит быть поаккуратнее с ней. И я поставила крест на нашей "дружбе". Ответила ей, что мне не нужен человек, который предаст. Добавила в черный список и заблокировала. Через час мне пишет друг: "я от тебя такого не ожидал". Как оказалось, она наговорила ему, что я плохо о нём отзывалась и оскорбляла, и мне нельзя доверять.
Он слепо верит ей, потому что "любит". Я знала, что она способна на подлость, но так врать, по-моему, перебор...

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего. Прийдет время и он поймёт, кто есть кто. Проверено

Гость
#3
Гость

Ничего. Прийдет время и он поймёт, кто есть кто. Проверено

Главное, чтобы понял не слишком поздно...

Гость
#4
Гость

Главное, чтобы понял не слишком поздно...

Поздно никогда не бывает.
А чтобы быстрее понял( мой тебе совет. Послушай взрослых теток, которые в твоей ситуации 100раз были), ничего о ней ему не говори и с ней отношения не выясняй, живи, как будто ничего не случилось, отойди в сторону и проси Бога, чтобы сам эту ситуацию разрулил и за тебя заступился. И будешь только удивляться милости Божьей к тебе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: