Гость
Статьи
Нужны ли друзья?

Нужны ли друзья?

Такое ощущение, что друзья это такие люди, которые тянут с тебя энергоресурс и материальный ресурс... О чём вообще говорить с этими людьми? О том, какие обои поклеили, пол отремонтировали, как ведут себя их дети, или слушать нытьё про то, как всё плохо в жизни? Но на то есть психологи, как пример... Или слушать их просьбы им что-то дать? А самое интересное, что от них можно и грязь, подлости получить, да и вообще ты им нужна только пока у них в жизни всё плохо, а когда в их жизни всё улаживается, ты уже не представляешь для них интереса... Вот такой вот эгоизм... Да и им больше интересны всякие романтические сопли, чем посидеть по-человечески с подругой, поговорить душевно про жизнь, особенно поддержки от них никакой, позитива... Бокал вина справляется намного лучше, расслабляет, настроение даёт, и не делает ничего что портит настроение...

GIF
Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсую

Гость
#2

Скучным людям друзья не нужны и их у них не может быть

Гость
#3

То что вы описали больше подходит под описание нахрен не нужных родственников, с которыми приходится время от времени иметь дело на семейных торжествах, че-то им и их детям дарить если пригласили, на свадьбу и пр. У меня таких проблем с друзьями ваще нет. Они мне наоборот служат отдушиной ровно как и я им. С ними наоборот приятно мозги разгрузить. Хотим - говорим о бытовухе, хотим - обсуждаем фильмы, хобби, совместные увлечения.... Мне не упёрлись люди, которые из меня будут сосать ресурсы. Я наоборот рада что в окружении те кто мне сил придаёт. Но опять же понимаю и людей которым друзья не нужны и они по жизни одиночки или социофобы. Это их дело. Я интроверт сама по себе. Но мне друзья нужны. Такие которые не заё....проблемами своими так как ценят мое время и которые не садятся на шею.

Гость
#4

Необязательно.

Гость
#5

Те, кто потом деньги просит, пожить бесплатно, унести торбы еды с собой, впихнуть по дружбе? Ну конечно.

Гость
#6
Гость

Скучным людям друзья не нужны и их у них не может быть

как раз наоборот

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: