Гость
Статьи
Неуважительное …

Неуважительное отношение подруги

Стоит ли обращать внимание? Общаемся втроем. Первой подруге, в связи с временными трудностями нужны деньги, и периодически я небольшие суммы ей подкидываю. Разрешаю не возвращать. Вторая подруга ей иногда отдалживает более крупные суммы, но с последующим возвратом и на небольшой срок. Как-то встретились, и меня подруга ошарашила, когда поблагодарила при мне вторую за помощь. Я, конечно, помогаю безвозмездно, и это мой выбор, не требую благодарности, но... когда она поблагодарила подругу за то, что та ей периодически отдалживает на короткий срок, я почувствовала себя не в своей тарелке. Будто всё то хорошое, что я делаю для человека остается незамеченным и просто так воспринимается как должное. Ещё она иногда позволяет неприятные шутки в мой адрес и обижается, когда я её останавливаю. В итоге я ещё и иду на контакт первая после этого.
Что это, неуважение? Стоит ли продолжать общение? Не знаю, как правильно себя вести с ней, да и осадок неприятный... #общение

GIF
Лиза
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Фу какая она неблагодарная. Не одалживайте ей больше, она не ценит вашу помощь, значит и вас как подругу уважает и дорожит менее чем вашу третью подругу. Она расценивает как должное вашу поддержку, дали и дали, а что такого. Может это потому что вы не требуете возврата?
А другая сразу определила границы, значит уважения к себе и своим деньгам выше чем у вас. Поэтому и все благодарности только ей.
Не обесценивайте себя таким образом, пусть зарабатывает сама.

#3

У меня была аналогичная ситуация с друзьями. Семейная пара заняла у нас и у других друзей. Другим друзьям отдали в тот же месяц, чтоб должными не быть и могли еще обратиться, а нам уже год как забыли. Совсем забыли, и забили, ты как бы обесценен, типо а,, эти могут и подождать. Больше я им не займу никогда. И выводы сделала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: