Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с подругами

Занимаюсь в фитнес зале. Хожу туда с двумя подружками. Назовём их условно: Ира и Света. Недавно к нам присоединилась третья (лучшая подруга Светы). Я с ней не близка. Знаю её заочно. У нее есть машина. Вчера на фитнесе она предложила в нашей общей беседе между девчёнками, поехать к ней на дачу после тренировок с ночёвкой, "потусить", поедем на её машине. Лично мне она об этом не говорила. Она сказала это "нам всем", ну я и поняла что я типа за компанию еду тоже. Сели все в машину. Она за рулём.
Так вот в итоге -------- не доезжая до моей остановки 2 проспекта, т.к. нужно было повернуть в другую сторону, она тормозит на обочине и говорит мне спокойным голосом: "Вика, приехали! Твоя остановка. Выходи". Я опешила. Рядом со мной сидела Ира. Она спросила удивлённо: "А что Вика разве с нами не едет?" На что та ответила: "Нет, не едет" На переднем сидении молча сидела Света, я слышала как она хихикнула. Я перевела все в шутку, взяла рюкзак и вышла.
До дома дошла пешком. Но черт с этим "пешком", лето - прогулялась.
Но вопрос: я до сих пор не поняла - это нормальное было отношение?) Как бы вы отнеслись к такому? А еще меня смутила реакция Светы, я прям слышала как она усмехнулась.
Как теперь вести себя на фитнесе не знаю....

GIF
Вика
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ира нормальная, Света тварь. Но лучше со всеми свести общение к минимуму, а то и закончить. Это не нормально, она должна была заранее вас предупредить. Для своих тупых мозгов, они вас как бы унизили, если простите. дальше будет хуже. Вы, наверное, из тех, кому проще общаться с мужчинами, или вообще нужен мужчина вместо всех женщин, или адекватные женщины, полностью уверенные в себе, без дешевых трюков а - ля фильмы про сук из 90 - х.. Простите за грубость.

Нетакуся
#2

Ну, странные подруги.
Не планировали приглашать на дачу, и долго думали, как об этом сообщить.
Вообще, тут недоразумение явное.

И так всё загадочно!
Что они там такое собирались делать на этой даче?
Может, оно и к лучшему, что не взяли в компанию?

Гость
#3

абсолютно ненормальная
вас прилюдно унизили
и очевидно Света имеет к этому непосредственное отношение

#4

Света на фитнес с водичкой ходит? Слабительного ей высыпьте в бутылку.

Ванесса Ебланкович
#5

Ответ заключается в том чего вы хотите и к чему хотите прийти, к какому результату.
Не факт что хихикнувшая что-то против вас имеет, возможно психика слабая и незрелая, нет выдержки. Она могла не знать как поведет себя подруга с машиной. Это могло быть ее самостоятельное решение не брать вас с собой.

Гость
#6
Ванесса Ебланкович

Ответ заключается в том чего вы хотите и к чему хотите прийти, к какому результату.
Не факт что хихикнувшая что-то против вас имеет, возможно психика слабая и незрелая, нет выдержки. Она могла не знать как поведет себя подруга с машиной. Это могло быть ее самостоятельное решение не брать вас с собой.

Вы очень преисполнены человеческой сути, Ванесса, у таких всё гораздо проще.

Гость
#7
Ванесса Ебланкович

Ответ заключается в том чего вы хотите и к чему хотите прийти, к какому результату.
Не факт что хихикнувшая что-то против вас имеет, возможно психика слабая и незрелая, нет выдержки. Она могла не знать как поведет себя подруга с машиной. Это могло быть ее самостоятельное решение не брать вас с собой.

ну и не нужны подруги с настолько слабой психикой

Вика
#8
Гость

Ира нормальная, Света тварь. Но лучше со всеми свести общение к минимуму, а то и закончить. Это не нормально, она должна была заранее вас предупредить. Для своих тупых мозгов, они вас как бы унизили, если простите. дальше будет хуже. Вы, наверное, из тех, кому проще общаться с мужчинами, или вообще нужен мужчина вместо всех женщин, или адекватные женщины, полностью уверенные в себе, без дешевых трюков а - ля фильмы про сук из 90 - х.. Простите за грубость.

Почему вы решили что мне проще общаться с мужчинами ?) Вы намекаете что с нормальными подругами так не поступают?) Типа у меня проблемы с женским общением? Здесь не поняла, просто интересно что вы имели ввиду)

Гость
#9

Ну, Света и подруга Светы - вам совсем не подруги. Вежливого привет/пока достаточно для общения. А с Ирой общайтесь дальше.

Гость
#10
Гость

Ну, Света и подруга Светы - вам совсем не подруги. Вежливого привет/пока достаточно для общения. А с Ирой общайтесь дальше.

ну Ира-то законтачилась уже
сидели там небось и ржали над автором, а Ира сидела и как минимум молча слушала

Вика
#11
Ванесса Ебланкович

Ответ заключается в том чего вы хотите и к чему хотите прийти, к какому результату.
Не факт что хихикнувшая что-то против вас имеет, возможно психика слабая и незрелая, нет выдержки. Она могла не знать как поведет себя подруга с машиной. Это могло быть ее самостоятельное решение не брать вас с собой.

Возможно, та девушка за рулём сама так решила, но с чего такое заочно предвзятое отношение ко мне? Она меня как человека близко не знает. Так.. пару раз пересекались в общей компании, через Свету. Они со Светой близкие подружки, мне кажется Света ее настроила против меня. Учитывая, что у меня давняя обида на Свету, и Света это знает. Там вообще длинная история. Но мы сделали вид что ничего не было. У меня круга общения кроме них больше нет. Вот в этом беда

Гость
#12
Гость

ну Ира-то законтачилась уже
сидели там небось и ржали над автором, а Ира сидела и как минимум молча слушала

Ира явно не в курсе была про планы девушек не брать автора. Ничего плохого она не сделала. Не она приглашает, поэтому она не могла решить оставить автора. Ржали они там или нет - не важно. Если Ира с автором нормально продолжит общаться, то почему ее надо игнорить?

Ванесса Ебланкович
#13
Гость

Ну, Света и подруга Светы - вам совсем не подруги. Вежливого привет/пока достаточно для общения. А с Ирой общайтесь дальше.

ставлю на то что при таком поведении Ира останется в стае где особей больше. И автор останется одна.

Гость
#14
Вика

Почему вы решили что мне проще общаться с мужчинами ?) Вы намекаете что с нормальными подругами так не поступают?) Типа у меня проблемы с женским общением? Здесь не поняла, просто интересно что вы имели ввиду)

Есть женщины, которым завидуют другие женщины, инстинктивно, иногда без объективных причин. Например, вы и кто-то красивы, успешны и т.д., но с кем-то будут нормально общаться, а из - за вас исходиться желчью. Причины неизвестны, или они придумают себе причины. Вы в этом общении только теряете, даже с такими, как Ира, она всё равно как бы "их", а вы - нет. С мужчинами тоже не всё так просто, нельзя давать им ненужных надежд, но общаться с ними проще. С нормальными подругами так, конечно, не поступают. Если вы продолжите общаться, они так и будут придумывать ситуации, как ещё вас унизить. Они так самоутверждаются, а вам неуютно в их компании. Придётся вам учиться самостоятельности, и искать себе мужчину, ну и хороших подруг, если повезёт :)

Ванесса Ебланкович
#15

автор, на сколько вы подружки? Вы на фитнесе познакомились или давно знаете друг друга?

Гость
#16
Вика

Возможно, та девушка за рулём сама так решила, но с чего такое заочно предвзятое отношение ко мне? Она меня как человека близко не знает. Так.. пару раз пересекались в общей компании, через Свету. Они со Светой близкие подружки, мне кажется Света ее настроила против меня. Учитывая, что у меня давняя обида на Свету, и Света это знает. Там вообще длинная история. Но мы сделали вид что ничего не было. У меня круга общения кроме них больше нет. Вот в этом беда

Вот отсуствие других людей для общения - действительно беда. Расширяйте свой круг общения.

Гость
#17
Гость

Ира явно не в курсе была про планы девушек не брать автора. Ничего плохого она не сделала. Не она приглашает, поэтому она не могла решить оставить автора. Ржали они там или нет - не важно. Если Ира с автором нормально продолжит общаться, то почему ее надо игнорить?

просто Света настроила подругу против автора, о чем автор не знала
Иру тоже могли на даче в это втянуть и она будет молчать до поры до времени, точа зуб на автора
а потом себя проявит, как Света

Гость
#18
Ванесса Ебланкович

ставлю на то что при таком поведении Ира останется в стае где особей больше. И автор останется одна.

Нуу, это ее выбор. Может останется, а может, наоборот, отдалится от того круга и будет с автором общаться. А может сохранит нейтралитет и будет со всеми нормально общаться. По ходу дела видно будет.

Гость
#19
Ванесса Ебланкович

ставлю на то что при таком поведении Ира останется в стае где особей больше. И автор останется одна.

разумеется
а неужели дорожить таким "Общением" на месте автора

Гость
#20
Гость

просто Света настроила подругу против автора, о чем автор не знала
Иру тоже могли на даче в это втянуть и она будет молчать до поры до времени, точа зуб на автора
а потом себя проявит, как Света

Ну мы же не знаем как там реально дело есть. И не можем сейчас за Иру решить как она себя поведет. Дальше будет видно.

Гость
#21

С***учки они. Нормально так унизили. Я бы на месте Иры вышла бы с вами

Гость
#22
Гость

Ну мы же не знаем как там реально дело есть. И не можем сейчас за Иру решить как она себя поведет. Дальше будет видно.

ну просто я бы на нее не особо рассчитывала
я согласна с мнением выше, что она выберет тех двоих подруг, если автор перестанет с ними дружить

Гость
#23
Гость

С***учки они. Нормально так унизили. Я бы на месте Иры вышла бы с вами

))никто никогда так не сделает
на словах ты Лев Толстой, как говорится)))

Гость
#24
Гость

ну просто я бы на нее не особо рассчитывала
я согласна с мнением выше, что она выберет тех двоих подруг, если автор перестанет с ними дружить

Может быть. А может и нет. Она могла в моменте растеряться и не выйти с автором. А похоже переосмыслить ситуацию и понять что ей не нравится такое. По-разному бывает.

Вика
#25
Нетакуся

Ну, странные подруги.
Не планировали приглашать на дачу, и долго думали, как об этом сообщить.
Вообще, тут недоразумение явное.

И так всё загадочно!
Что они там такое собирались делать на этой даче?
Может, оно и к лучшему, что не взяли в компанию?

Они по ходу вообще не думали) Там ситуация была такая, что есть девушка с машиной - значит всех добросит. Так как мы ВСЕ живем рядом. И дача была по пути через мой район(ну почти). И даже без дачи, предполагалось что она докинет всех. Ну я и села туда по умолчанию. Так как отбрить меня после трени и сказать прямо - *** на автобус а мы втроем на машине поедем совсем трэш бы был) ну видимо в дороге она и поняла что я лишняя

Гость
#26
Гость

ну просто я бы на нее не особо рассчитывала
я согласна с мнением выше, что она выберет тех двоих подруг, если автор перестанет с ними дружить

Но рассчитывать на нее да, не стоит

Гость
#27
Гость

))никто никогда так не сделает
на словах ты Лев Толстой, как говорится)))

Не говори за других, свою слабость не оправдывай

Вика
#28
Ванесса Ебланкович

ставлю на то что при таком поведении Ира останется в стае где особей больше. И автор останется одна.

Да я в этом не сомневаюсь👌🏻

Гость
#29
Гость

Не говори за других, свою слабость не оправдывай

тогда прошу пару примеров из ТВОЕЙ жизни))

Гость
#30
Вика

Они по ходу вообще не думали) Там ситуация была такая, что есть девушка с машиной - значит всех добросит. Так как мы ВСЕ живем рядом. И дача была по пути через мой район(ну почти). И даже без дачи, предполагалось что она докинет всех. Ну я и села туда по умолчанию. Так как отбрить меня после трени и сказать прямо - *** на автобус а мы втроем на машине поедем совсем трэш бы был) ну видимо в дороге она и поняла что я лишняя

Вообще тут косяк этой подружки. Если она в вашем кругу ведет разговоры о тусовке, то ясень пень, что предполагается что участвовать будут все. Если она не хотела звать вас, то могла создать чат на них троих и договариваться там. Между собой бы они решили, что вас подбросят по пути и поедут тусить. И вы бы ничего не знали и не чувствовали себя так скверно. Так что да, по-свински получилось с ее стороны.

Вика
#31
Гость

Ну, Света и подруга Светы - вам совсем не подруги. Вежливого привет/пока достаточно для общения. А с Ирой общайтесь дальше.

Ира ко мне нормально относится. Но она ближе к ним

Гость
#32
Гость

Вообще тут косяк этой подружки. Если она в вашем кругу ведет разговоры о тусовке, то ясень пень, что предполагается что участвовать будут все. Если она не хотела звать вас, то могла создать чат на них троих и договариваться там. Между собой бы они решили, что вас подбросят по пути и поедут тусить. И вы бы ничего не знали и не чувствовали себя так скверно. Так что да, по-свински получилось с ее стороны.

это не косяк, они же специально так сделали, это очевидно

Гость
#33
Вика

Возможно, та девушка за рулём сама так решила, но с чего такое заочно предвзятое отношение ко мне? Она меня как человека близко не знает. Так.. пару раз пересекались в общей компании, через Свету. Они со Светой близкие подружки, мне кажется Света ее настроила против меня. Учитывая, что у меня давняя обида на Свету, и Света это знает. Там вообще длинная история. Но мы сделали вид что ничего не было. У меня круга общения кроме них больше нет. Вот в этом беда

Если вам кроме этих с*учек не с кем общаться - это действительно беда. Но вы все равно попробуйте откажитесь от такой унизительной дружбы, она вам ещё принесёт неприятные моменты. Ничего, пусть не сразу, найдёте других приятельниц

Гость
#34
Вика

Ира ко мне нормально относится. Но она ближе к ним

Ну ближе к ним. Это не мешает вам с ней общаться и иногда, при обоюдном желании, сходить в кафе или в гости друг к другу. При этом она и с ними может общаться. Не вижу проблемы.

Вика
#35
Гость

ну Ира-то законтачилась уже
сидели там небось и ржали над автором, а Ира сидела и как минимум молча слушала

Ира как человек нормальная, каких-то тёрок у нас с ней нет. Но она там где больше "кипиш", ну и Света ей ближе, она с ней больше общается.
Саета это вообще душа компании. Вот только эта "душа" для всех солнце, а одному человеку она жизнь сломала отчасти.

Гость
#36
Вика

Ира как человек нормальная, каких-то тёрок у нас с ней нет. Но она там где больше "кипиш", ну и Света ей ближе, она с ней больше общается.
Саета это вообще душа компании. Вот только эта "душа" для всех солнце, а одному человеку она жизнь сломала отчасти.

зачем вы с ней продолжали общаться, если она вам когда-то подгадила?

Вика
#37
Ванесса Ебланкович

автор, на сколько вы подружки? Вы на фитнесе познакомились или давно знаете друг друга?

Ира и Света мои одноклассницы, знакомы с первого класса.

Гость
#38
Вика

Ира как человек нормальная, каких-то тёрок у нас с ней нет. Но она там где больше "кипиш", ну и Света ей ближе, она с ней больше общается.
Саета это вообще душа компании. Вот только эта "душа" для всех солнце, а одному человеку она жизнь сломала отчасти.

Ищите других людей для общения. Столько разных компаний можно иметь параллельно. А у вас прям трагедь из-за этих двух девиц. Ну не хотят общаться - ну и фиг с ними. И слава богу что не взяли.

Вика
#39
Гость

просто Света настроила подругу против автора, о чем автор не знала
Иру тоже могли на даче в это втянуть и она будет молчать до поры до времени, точа зуб на автора
а потом себя проявит, как Света

Да Ире вообще пофиг, она простая как три рубля, и на ней хр*ен поездишь, как на мне. Она сама делает выводы о человеке. Но повторюсь, она там где "кипиш"

Вика
#40
Гость

Нуу, это ее выбор. Может останется, а может, наоборот, отдалится от того круга и будет с автором общаться. А может сохранит нейтралитет и будет со всеми нормально общаться. По ходу дела видно будет.

Ире со мной одной будет скучно. Они любят собираться компанией, тусить, пить. Там вообще много людей.

Гость
#41
Вика

Ира и Света мои одноклассницы, знакомы с первого класса.

В вас чувствуется какая-то неуверенность, как будто вам неуютно, и вы съёживаетесь. Вот они и будут вас кусать, пока вы не прекратите это общение. Вам нужна уверенность в себе, настоящая, без агрессии, и дешевых трюков. Вам явно нужны другие люди.

Гость
#42

Абсолютно правильно сделали, что не подали вида и как будто так и должно было быть. Конечно неприятно, но это даже и не знакомая, а так, случайный человек, который не корректно предложил поехать на дачу, не подумав, а может и не увидев, что в чате есть 3ий человек. Я бы продолжала вести себя как ни в чем не бывало, никому ничего не высказывать, не спрашивать, а далее по ходу разберетесь, что значил смешок вашей подруги

Ванесса Ебланкович
#43

мне лично всё понятно. Автор изначально там лишняя и настал момент когда другие ей это обозначили. если вас когда-то подставила и нагадила подруга, то это не подруга и общение у вас вынужденное, теперь понятны ее усмешки, она вас не уважает и считает себя лучше или выше вас. Как только ее позиция усилилась присутствием подруги, ваш статус лишнего в группе подчеркнулся еще сильнее. Ира - флюгер, так что ее можно не считать, она там где все. А вы поддерживаете общение тк нет альтернативы.

Гость
#44
Ванесса Ебланкович

мне лично всё понятно. Автор изначально там лишняя и настал момент когда другие ей это обозначили. если вас когда-то подставила и нагадила подруга, то это не подруга и общение у вас вынужденное, теперь понятны ее усмешки, она вас не уважает и считает себя лучше или выше вас. Как только ее позиция усилилась присутствием подруги, ваш статус лишнего в группе подчеркнулся еще сильнее. Ира - флюгер, так что ее можно не считать, она там где все. А вы поддерживаете общение тк нет альтернативы.

А ещё они отрабатывают на ней "женские", как им кажется, штучки, то есть сучьи методы, а автор никому ничего не докажет. мужчины редко во всём этом разбираются, только мудрые или опытные, и пока это не зашло слишком далеко, автору нужно с ними попрощаться.

Вика
#45
Гость

Есть женщины, которым завидуют другие женщины, инстинктивно, иногда без объективных причин. Например, вы и кто-то красивы, успешны и т.д., но с кем-то будут нормально общаться, а из - за вас исходиться желчью. Причины неизвестны, или они придумают себе причины. Вы в этом общении только теряете, даже с такими, как Ира, она всё равно как бы "их", а вы - нет. С мужчинами тоже не всё так просто, нельзя давать им ненужных надежд, но общаться с ними проще. С нормальными подругами так, конечно, не поступают. Если вы продолжите общаться, они так и будут придумывать ситуации, как ещё вас унизить. Они так самоутверждаются, а вам неуютно в их компании. Придётся вам учиться самостоятельности, и искать себе мужчину, ну и хороших подруг, если повезёт :)

В нашей компании самая красивая это Ира(жгучая брюнетка). Из-за неё все мужики с ума сходят. Лично видела. Наименее привлекательная, наглая и боевая это девушка за рулём. Света на лицо симпатичная, но толстая. Я милая, с норм фигурой, но "серая мышка". Если из нас кому завидовать, то это Ире. Но ей не завидуют, и не гнобят, потому Ира уверенная в себе.
Я пробовала общаться с мужчинами, но никто "дружить" не хочет. Пристают в итоге. А мне нужно обычное общение. Чтобы и потусить, и время провести.
Но вы правы в общей компании мне неуютно среди них.

Гость
#46
Вика

В нашей компании самая красивая это Ира(жгучая брюнетка). Из-за неё все мужики с ума сходят. Лично видела. Наименее привлекательная, наглая и боевая это девушка за рулём. Света на лицо симпатичная, но толстая. Я милая, с норм фигурой, но "серая мышка". Если из нас кому завидовать, то это Ире. Но ей не завидуют, и не гнобят, потому Ира уверенная в себе.
Я пробовала общаться с мужчинами, но никто "дружить" не хочет. Пристают в итоге. А мне нужно обычное общение. Чтобы и потусить, и время провести.
Но вы правы в общей компании мне неуютно среди них.

Я об этом и говорю. Это вы для себя серая мышка, а для Светы в вас может быть что-то, что изводит её изнутри. Может, вы женственная, нежная, что-то наверняка есть, не обязательно физические данные, любое качество. Да, с мужчинами тоже особенно не надружишься, разве только с теми, у кого есть постоянная девушка, жена, девушки. Развивайте самостоятельность. Это общение не позволит вам выйти из этой роли,они всё время будут стараться тянуть вас вниз и назад. Что сделает вас спокойной и уверенной? А потом и общение придёт.

Вика
#48
Гость

зачем вы с ней продолжали общаться, если она вам когда-то подгадила?

Потому что мне не с кем больше общаться. Я замкнутая и закомплексованная. Мне сломали самооценку, испортили внешность, вследствии на меня парни перестали обращать внимание. На это косвенно повляла Света. Именно ЗА ЭТО у меня к ней обида. Она это видимо чувствует, но возможно не понимает за что, а может и понимает. Я с ней открыто об этом не говорила. Вот и получается замкнутый круг.
Раньше я была уверенным человеком, пока не произошел ЭТОТ случай. Поэтому у меня ОБИДА и возможно даже ненависть к ней.

Вика
#49
Ванесса Ебланкович

мне лично всё понятно. Автор изначально там лишняя и настал момент когда другие ей это обозначили. если вас когда-то подставила и нагадила подруга, то это не подруга и общение у вас вынужденное, теперь понятны ее усмешки, она вас не уважает и считает себя лучше или выше вас. Как только ее позиция усилилась присутствием подруги, ваш статус лишнего в группе подчеркнулся еще сильнее. Ира - флюгер, так что ее можно не считать, она там где все. А вы поддерживаете общение тк нет альтернативы.

Всё верно. Так и есть

Гость
#50
Вика

Потому что мне не с кем больше общаться. Я замкнутая и закомплексованная. Мне сломали самооценку, испортили внешность, вследствии на меня парни перестали обращать внимание. На это косвенно повляла Света. Именно ЗА ЭТО у меня к ней обида. Она это видимо чувствует, но возможно не понимает за что, а может и понимает. Я с ней открыто об этом не говорила. Вот и получается замкнутый круг.
Раньше я была уверенным человеком, пока не произошел ЭТОТ случай. Поэтому у меня ОБИДА и возможно даже ненависть к ней.

ничего непонятно, как и на что повлияла Света - кислотой в лицо плеснула что ли?
Как бы то ни было, если она знает что у вас к ней такие претензии, и видит что вы продолжаете с ней всё равно общаться -конечно она вас не уважает
потому такие ситуации и возникают

Вика
#51
Гость

Я об этом и говорю. Это вы для себя серая мышка, а для Светы в вас может быть что-то, что изводит её изнутри. Может, вы женственная, нежная, что-то наверняка есть, не обязательно физические данные, любое качество. Да, с мужчинами тоже особенно не надружишься, разве только с теми, у кого есть постоянная девушка, жена, девушки. Развивайте самостоятельность. Это общение не позволит вам выйти из этой роли,они всё время будут стараться тянуть вас вниз и назад. Что сделает вас спокойной и уверенной? А потом и общение придёт.

Это не её изводит, а меня изводит. Обида. Но она сама мне пишет, звонит. Приглашает везде. Понимаете? На тренировку она тоже сама меня позвала за компанию. Но при этом она высокомерно себя ведёт со мной.