Гость
Статьи
Подруга не пришла на …

Подруга не пришла на роспись

Добрый день! Нам с подругой по 23, дружим с самой школы. Пару недель назад у нас с мужем была свадьба, на роспись мы приглашали всех, ресторан был только для родственников - по 9 человек самых близких с каждой стороны. Потому что в финансах мы ограничены были. Год назад мы с ним переехали в Москву, но со всеми друзьями всегда общались, и они к нам тоже приезжали в гости. Даже моя эта подруга была у нас в гостях в мае, мы с нее ни копейки не взяли, дома тоже кормили всем, что у нас было. Как раз тогда мы ей сказали о свадьбе. За неделю до приезда в родной город (там мы делали свадьбу), я ей ещё раз напомнила, что, когда и во сколько. За день пишу ей - «ну так что, ты придешь?». Она начала «блин не знаю, я тут во днях запуталась, у меня тут ещё было кое-что запланировано, но постараюсь прийти». Естественно, когда мы были уже в загсе, она написала, что не успевает, типо поздравила и все дела. Я ей потом пару дней назад спокойно написала, что мне было очень неприятно, тем более она всегда говорила, что мы такие прям подружки и бла бла бла, и начались какие-то глупые отмазки. При этом другая моя такая же школьная подруга пришла, сама поинтересовалась заранее, когда роспись, и даже подарила небольшой подарок, хотя я сразу всех предупредила, что ничего дарить точно не надо. У мужа его друзья все тоже пришли, один его друг бесплатно нам отвел свадьбу, другой развез на машине всех гостей. И я на этом фоне вообще была расстроена таким отношением. После этого я в целом перестала с ней общаться, как вы считаете, правильно ли? Как бы вы отреагировали в этой ситуации? Или стоило забить на это и общаться дальше как обычно?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы с вами сама перестала общаться если б вы зажали ресторан

#2

Друг познается в беде и в радости.Она не особо посчитала это нужным, а другая бы примчалась.Такихдрузей и в музей

Яяя
#3

Обычно у таких людей куча загонов в голове, зависть, жадность и прочее
Вы правильно сделали что заблочили её, она не умеет дружить, а умеет только пользоваться чужой добротой

Гость
#4

Вам дорого всех в ресторане собирать, ей дорого только в ЗАГС идти. Об этом не подумали?
Хвалитесь, что кто-то подарок даже подарил, кто-то извозчиком работал, кто-то ведущим бесплатно. Т,е. вы сэкономили на всех и вся, еще и хвалитесь, что ло..ш..ков нашли. Неужели извозчика и ведущего никак не отблагодарили?
Вашей подруге было накладно тратиться (от подарка и цветов, до своей одежды, макияжа, прически), вот она и не пришла. Стремно ходить на свадьбу в ЗАГС к жмотярам, когда самой не надо выпендриваться или не на что.

Гость
#5
Гость

Вам дорого всех в ресторане собирать, ей дорого только в ЗАГС идти. Об этом не подумали?
Хвалитесь, что кто-то подарок даже подарил, кто-то извозчиком работал, кто-то ведущим бесплатно. Т,е. вы сэкономили на всех и вся, еще и хвалитесь, что ло..ш..ков нашли. Неужели извозчика и ведущего никак не отблагодарили?
Вашей подруге было накладно тратиться (от подарка и цветов, до своей одежды, макияжа, прически), вот она и не пришла. Стремно ходить на свадьбу в ЗАГС к жмотярам, когда самой не надо выпендриваться или не на что.

Отблагодарили конечно. Речь вообще не об этом была. А такие люди как вы, увидели только мат часть. А речь была о том, что остальные друзья даже просто так изначально предложили свою помощь. Хотя мы изначально вообще никого не просили и не говорили ничего. И про подарки я всем своим подругам конкретно сказала, что ничего не нужно дарить, тк и мы в финансах ограничены, поскольку изначально мы даже не планировали кафе, но родственники настояли и сами нам на это дали денег. Естественно, друзей они нам не оплачивали. А я пригласила её просто на 30 мин абсолютно бесплатно прийти в загс. Просто как подругу. Были и друзья, которые не дарили и помощи не предлагали. И мы к этому вообще негативно не отнеслись. Было приятно, что кто захотел, хотя бы пришел. А мы ей предоставили жилье, когда она ездила в Москву, кормили, а я её просто пригласила на роспись, изначально предупредив, что подарка не надо - и она просто не пришла. Как-то не особо приятно было

Гость
#6

Не пришла и не пришла. В конце концов, может у нее случилось что-то плохое в личной жизни и вообще, а поделится с вами она не может, ей слишком тяжело и вас расстраивать не хотела.

Гость
#7
Гость

Отблагодарили конечно. Речь вообще не об этом была. А такие люди как вы, увидели только мат часть. А речь была о том, что остальные друзья даже просто так изначально предложили свою помощь. Хотя мы изначально вообще никого не просили и не говорили ничего. И про подарки я всем своим подругам конкретно сказала, что ничего не нужно дарить, тк и мы в финансах ограничены, поскольку изначально мы даже не планировали кафе, но родственники настояли и сами нам на это дали денег. Естественно, друзей они нам не оплачивали. А я пригласила её просто на 30 мин абсолютно бесплатно прийти в загс. Просто как подругу. Были и друзья, которые не дарили и помощи не предлагали. И мы к этому вообще негативно не отнеслись. Было приятно, что кто захотел, хотя бы пришел. А мы ей предоставили жилье, когда она ездила в Москву, кормили, а я её просто пригласила на роспись, изначально предупредив, что подарка не надо - и она просто не пришла. Как-то не особо приятно было

ты сама про матчасть и пишешь
что принимала ее в гостях и ДАЖЕ не взяла денег, мрак))

Гость
#8

А зачем ей приходить? Я тоже не хочу идти на роспись к подруге, смысла не вижу стоять там. Все равно невесте дела до гостей нет. Только МУЖ-МУЖ, МУЖ-МУЖ теперь интересовать будет.

Гость
#9
Гость

А зачем ей приходить? Я тоже не хочу идти на роспись к подруге, смысла не вижу стоять там. Все равно невесте дела до гостей нет. Только МУЖ-МУЖ, МУЖ-МУЖ теперь интересовать будет.

Не правда. Да, муж становится частью семьи и как ни крути, основной частью твоей жизни. Но женских посиделок и разговоров все равно муж не заменит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: