Гость
Статьи
Приютили пожить …

Приютили пожить подругу и пожалели…

Ну как подругу, она больше часть одной компании, с ней одной мы никогда не дружили, но в гости звали всех (двоих) к нам за границу на юг Европы, так что когда она заявила, что приедет одна на неделю (чтобы сэкономить на билетах), мы согласились (хотя я знаю, что неделя это многовато, уже на четвертый день все хотят друг друга убить, просто из опыта, ну надоедают друг другу люди, особенно в гостях долго или в отпуске))

Коротко говоря, я не поняла что это было
Человек мылся по два раза в день (привет тем, кто тоже платит коммуналку в Европе), пользовался нашей едой, мешал удаленно работать - просто приходила на рабочее и передо мной тиктоки смотрела вслух без наушников (хотя мы выделили ей отдельную комнату), а так же мы ее возили тратили бензин, аэропорт она тоже выбрала в часе от города, чтобы сэкономить
Просили ее хотя бы продуктов купить (молока и воды), она проигнорировала
В придачу еще ходит перед мужем по дому в шортах, которые не прикрывают ее попу, а вместо купальника купила белье, которое немного просвечивает и купается с нами в нем
В общем кринж
Назовите меня плохой хозяйкой, но я не поняла в чем была суть - просто предоставить все человеку бесплатно и чтобы он сэкономил на жилье, еде и тд, отдохнул, но что получить от этого нам взамен? Не ментально, ни материально никакого обмена здесь нет
Можно было бы рассчитывать, что однажды она нас тоже куда-то пригласит, но сейчас она живет в самой бедной стране Европы, куда нам не очень хочется возвращаться, так еще и у тети, своего жилья у нее нет; то есть человек в принципе привык всеми пользоваться, а на ноги становиться не собирается
Думаю, главная проблема в том, что она не понимает этого всего и в том, что мы не такие близкие друзья и втроем в нашей компании не так весело, чтобы терпеть ее и дарить ей бесплатный отпуск

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
люблю Осень 🍃
#1

в том то и дело, что нормальный человек отказался бы от такой помощи. Максимум дня на три, когда экстренная ситуация. А этим всё ни по чём, они берут и спасибо не говорят. Готовьтесь, скоро снесёт "волной благодарности", скоро станете "плохой"))

Гость
#2

И вы ее еще не выставили из дома?
Или как минимум не поставили на место, сказав, как можно вести себя в вашем доме, а как нельзя?

Гость
#3

Очень много слов. Мой коммент будет краток, ибо эта тема изжёвана тысячелетиями - "не делай добра, не получишь зла".

Свинослав
#4

любит тикток,сразу за дверь

Гость
#5

"Никогда такого не было и вот опять"

С бедными общаться всегда себе дороже, сначала тратишь на него деньги из жалости, потом они борзеют и требуют, а в результате еще и тебя ненавидят вместо благодарности.

Ну что будет тебе наука, что бедные это как чумные, надо держаться от них как можно дальше, независимо даже от степени родства.

Автор
#6

напомнило ситуацию, когда мы с мужем поехали в его родной город (500 км от нашего) на выходные. не будь дурой, рассказала об этом подругам, и одна упала нам на хвост, сказав, что в 200 км от нашего пункта назначения живет ее бабушка, которую она очень хочет навестить. я сказала, что мы можем довезти ее только до нашей точки назначения. в пути все переигралось, и мы, добрые души, забили на свою цель поездки и повезли подругу. ждали в деревне несколько часов, пока она наобщается с родственниками. и ехали обратно по темноте по нереально запущенной дороге. для нас день прошел ужасно, 900 км в пути, ни нормального отдыха, ни еды. дальше остановились в гостинице, благо, в момент расчета за номер муж сказал «за один», то есть она сама себе номер оплатила. потом она приперлась к нам в номер, ела и пила, то что мы закупили. мы еще и умудрились немного поругаться с мужем при ней, так она приняла сторону мужа. на утро просыпаюсь, они вместе завтракать без меня ушли, и сидят, вчерашнюю ссору обсуждают, то бишь меня. было максимально неприятно, но деваться некуда, пришлось доживать с ними день и ехать обратно. эту … только за руку до двери дома не отвели. и что вы думаете? она хоть где то заплатила? хоть спросила, сколько вам скинуть за бензин? хоть спасибо сказала, за дополнительный 400 км и кучу потраченного впустую времени? нет.
такое чувство, что у таких людей девиз «пока дают-бери» и все на этом. ничего от нее не жду, но больше на эту удочку точно никогда не поведусь.

Гость
#7

Ну и кто Вам доктор? Если человек приезжает не погостить пару дней, а пожить пару недель или дольше - ему вменяется в обязанность участвовать в покупке продуктов и домашних делах. Причём, все это разъясняется и оговаривается без обид ДО визита. А пускать в дом подругу на "пожить" можно только если хозяйка сама не работает. Иначе велика вероятность прийдя с работы невовремя, застать мужа с подругой в одной люле... И мужа осудить -то будет особо не за что.Сама ему "конфетку" навязала...

Гость
#8
Автор

напомнило ситуацию, когда мы с мужем поехали в его родной город (500 км от нашего) на выходные. не будь дурой, рассказала об этом подругам, и одна упала нам на хвост, сказав, что в 200 км от нашего пункта назначения живет ее бабушка, которую она очень хочет навестить. я сказала, что мы можем довезти ее только до нашей точки назначения. в пути все переигралось, и мы, добрые души, забили на свою цель поездки и повезли подругу. ждали в деревне несколько часов, пока она наобщается с родственниками. и ехали обратно по темноте по нереально запущенной дороге. для нас день прошел ужасно, 900 км в пути, ни нормального отдыха, ни еды. дальше остановились в гостинице, благо, в момент расчета за номер муж сказал «за один», то есть она сама себе номер оплатила. потом она приперлась к нам в номер, ела и пила, то что мы закупили. мы еще и умудрились немного поругаться с мужем при ней, так она приняла сторону мужа. на утро просыпаюсь, они вместе завтракать без меня ушли, и сидят, вчерашнюю ссору обсуждают, то бишь меня. было максимально неприятно, но деваться некуда, пришлось доживать с ними день и ехать обратно. эту … только за руку до двери дома не отвели. и что вы думаете? она хоть где то заплатила? хоть спросила, сколько вам скинуть за бензин? хоть спасибо сказала, за дополнительный 400 км и кучу потраченного впустую времени? нет.
такое чувство, что у таких людей девиз «пока дают-бери» и все на этом. ничего от нее не жду, но больше на эту удочку точно никогда не поведусь.

Она увидела, что вами можно воспользоваться, вот и воспользовалась.

люблю Осень 🍃
#9
Автор

напомнило ситуацию, когда мы с мужем поехали в его родной город (500 км от нашего) на выходные. не будь дурой, рассказала об этом подругам, и одна упала нам на хвост, сказав, что в 200 км от нашего пункта назначения живет ее бабушка, которую она очень хочет навестить. я сказала, что мы можем довезти ее только до нашей точки назначения. в пути все переигралось, и мы, добрые души, забили на свою цель поездки и повезли подругу. ждали в деревне несколько часов, пока она наобщается с родственниками. и ехали обратно по темноте по нереально запущенной дороге. для нас день прошел ужасно, 900 км в пути, ни нормального отдыха, ни еды. дальше остановились в гостинице, благо, в момент расчета за номер муж сказал «за один», то есть она сама себе номер оплатила. потом она приперлась к нам в номер, ела и пила, то что мы закупили. мы еще и умудрились немного поругаться с мужем при ней, так она приняла сторону мужа. на утро просыпаюсь, они вместе завтракать без меня ушли, и сидят, вчерашнюю ссору обсуждают, то бишь меня. было максимально неприятно, но деваться некуда, пришлось доживать с ними день и ехать обратно. эту … только за руку до двери дома не отвели. и что вы думаете? она хоть где то заплатила? хоть спросила, сколько вам скинуть за бензин? хоть спасибо сказала, за дополнительный 400 км и кучу потраченного впустую времени? нет.
такое чувство, что у таких людей девиз «пока дают-бери» и все на этом. ничего от нее не жду, но больше на эту удочку точно никогда не поведусь.

ну вас прокатили с двух сторон, мужик проявил тоже пассивную агрессию, она - несомненно проявила наглость

Эльза
#10

«Моется аж два раза в день»… а сколько надо мыться? Раз в неделю?

#11

Всё она понимает, просто попользовалась вашей добротой, увидела, что можно за ваш счёт прокатиться и прокатилась. Но а ты сама виновата, что терпела это, я бы сразу выгнала её, если бы она в первый день продукты не купила и сразу бы озвучила ей цены за мытьё в ванной и т.д..

Ты слишком простая, а простота хуже воровства, не зря есть такая поговорка, Учись, не быть такой простофилей, как ты есть на самом деле

Гость
#12
Эльза

«Моется аж два раза в день»… а сколько надо мыться? Раз в неделю?

Ну кто знает, что частое мытье наоборот убивает кожный барьер моется поменьше ) понимаю, что большинство живет по-другому, просто обозначаю, что это тоже выходит за наши привычные расходы

Гость
#13

вас просто поимели) надеюсь, этот опыт чему-то вас научит

#14
Гость

"Никогда такого не было и вот опять"

С бедными общаться всегда себе дороже, сначала тратишь на него деньги из жалости, потом они борзеют и требуют, а в результате еще и тебя ненавидят вместо благодарности.

Ну что будет тебе наука, что бедные это как чумные, надо держаться от них как можно дальше, независимо даже от степени родства.

ОТ бедности это не зависит, богатые тоже очень наглые бывают, чем богаче чем жаднее и наглее, много таких знаю.

Тут всё зависит от самосознания человека, какие ценности у него, если у человека ценность везде использовать людей, только одни бабки на уме, только чтобы им было хорошо, а на других им насратььь, то и получается то что получается.

А если человек культурный, воспитанный, понимающий от природы, для которого важна дружба и сохранение хороших отношений, для других тоже старается и т.д.. и это не зависит от достатка.

Гость
#15
Гость

Всё она понимает, просто попользовалась вашей добротой, увидела, что можно за ваш счёт прокатиться и прокатилась. Но а ты сама виновата, что терпела это, я бы сразу выгнала её, если бы она в первый день продукты не купила и сразу бы озвучила ей цены за мытьё в ванной и т.д..

Ты слишком простая, а простота хуже воровства, не зря есть такая поговорка, Учись, не быть такой простофилей, как ты есть на самом деле

Спасибо, проблема еще в том, что муж этого будто особо не замечает и так над этим как я не размышляет, видимо поразмышляет, только когда увидит коммуналку и деньги раньше месяца кончатся)
Я вот учусь не быть мелочной, потому что видела со стороны как это у других смотрится и это тоже плохое качество
Но в таких ситуациях не понимаю где грань

Эльза
#16
Гость

Ну кто знает, что частое мытье наоборот убивает кожный барьер моется поменьше ) понимаю, что большинство живет по-другому, просто обозначаю, что это тоже выходит за наши привычные расходы

Очень смешно)

Гость
#17
Эльза

Очень смешно)

Она имела в виду защитную корку из грязи на коже, чтобы мухи не могли её прокусить.

Гость
#18
Эльза

Очень смешно)

Смешно или нет, могу приложить книгу «бьюти минимализм», написанную дерматологом, очень интересно и меняет взгляды на уход за собой и как маркетинг убедил нас повреждать нас свой же кожный барьер и использовать по 10 этапов средств и мыться до скрипа или экземы)

Гость
#19

Я живу на юге Испании. К моей здешней очень немолодой знакомой отдыхать едут не только её подруги или близкие родственники с Украины. Но они ещё везут с собой своих внуков или подруг. Зачастую вламываясь в её дом с фактически незнакомыми хозяйке людьми. За последние пару лет кто только к ней не приезжал на отдых. Поначалу она щедро принимала гостей, ездила сама в магазины за продуктами за свои кровные, стояла часами у плиты , готовя на всех еду, пока усталые гости с моря придут , да отдыхать захотят. Убирала за ними срач, грязную посуду после их трапез, драила дом, чтобы чисто было, горы белья перестирывала. А в свободное от этого время катала их по достопримечательностям, в ущерб своим заботам и планам. А они просто нагло всем пользовались. Пока не довели её до исступления. Ну и мне мозги ей пришлось маленько прочистить.
....Нынче , когда приезжают гости, она только указания раздаёт. Что надо помыть, пропылесосить, постирать, погладить, какие растения пересадить, что подкрасить, чем ей помочь, как убрать большой дом... Продукты закупаете сами за свои кровные, готовите тоже сами, и посуду за собой также моете сами. Хозяйка это проконтролирует. Она и так им добро делает по дружески т родственному - бесплатно предоставляет удобное жильё, не просит на коммунальные платы за непомерно возросшие расходы на воду и электричество, на своей машине везёт их в супермаркеты, позволяя экономить на такси... Нанче у неё полно свободного времени - гости шуршат, помогают, совмещая свой отдых на море с помощью хозяйке. Не особо лезут в её карман. А главное - теперь благодарностью исходят.

Гость
#20
люблю Осень 🍃

в том то и дело, что нормальный человек отказался бы от такой помощи. Максимум дня на три, когда экстренная ситуация. А этим всё ни по чём, они берут и спасибо не говорят. Готовьтесь, скоро снесёт "волной благодарности", скоро станете "плохой"))

Ключевое слово нормальный ! Но это же хохлухи - беженцы , они привыкли все нахаляву получать, им все должны и обязаны !

#21

Ах да, подруга еще на днях учудила, выбросила использованную прокладку в унитаз (она конечно же не смылась) и просто ушла……
Это вообще как? Как человек прожил столько лет и не знает, что нельзя пластиковые прокладки выбрасывать в унитаз, они не разлагаются и засоряют только трубы, же написано в каждом общественном туалете, я в шоке

Гость
#22

Проблема не в ней, а в вас! Научитесь НЕТ халявщикам говорить.

Гость
#23
Эльза

«Моется аж два раза в день»… а сколько надо мыться? Раз в неделю?

У них дорогая коммуналка. Мойся хоть раз в час, но плати за удовольствие.

Гость
#24
Автор

напомнило ситуацию, когда мы с мужем поехали в его родной город (500 км от нашего) на выходные. не будь дурой, рассказала об этом подругам, и одна упала нам на хвост, сказав, что в 200 км от нашего пункта назначения живет ее бабушка, которую она очень хочет навестить. я сказала, что мы можем довезти ее только до нашей точки назначения. в пути все переигралось, и мы, добрые души, забили на свою цель поездки и повезли подругу. ждали в деревне несколько часов, пока она наобщается с родственниками. и ехали обратно по темноте по нереально запущенной дороге. для нас день прошел ужасно, 900 км в пути, ни нормального отдыха, ни еды. дальше остановились в гостинице, благо, в момент расчета за номер муж сказал «за один», то есть она сама себе номер оплатила. потом она приперлась к нам в номер, ела и пила, то что мы закупили. мы еще и умудрились немного поругаться с мужем при ней, так она приняла сторону мужа. на утро просыпаюсь, они вместе завтракать без меня ушли, и сидят, вчерашнюю ссору обсуждают, то бишь меня. было максимально неприятно, но деваться некуда, пришлось доживать с ними день и ехать обратно. эту … только за руку до двери дома не отвели. и что вы думаете? она хоть где то заплатила? хоть спросила, сколько вам скинуть за бензин? хоть спасибо сказала, за дополнительный 400 км и кучу потраченного впустую времени? нет.
такое чувство, что у таких людей девиз «пока дают-бери» и все на этом. ничего от нее не жду, но больше на эту удочку точно никогда не поведусь.

Ей бабка нахрен не уперлась. Она на вашего мужа глаз положила. Была бы человеку бабушка нужна - на поезде бы доехала. И не на пару часов.

Гость
#25
Гость

ОТ бедности это не зависит, богатые тоже очень наглые бывают, чем богаче чем жаднее и наглее, много таких знаю.

Тут всё зависит от самосознания человека, какие ценности у него, если у человека ценность везде использовать людей, только одни бабки на уме, только чтобы им было хорошо, а на других им насратььь, то и получается то что получается.

А если человек культурный, воспитанный, понимающий от природы, для которого важна дружба и сохранение хороших отношений, для других тоже старается и т.д.. и это не зависит от достатка.

Богатому обычно самому неудобно жить в чужом доме, проще заплатить за сервис, чем подстраиваться

От богатых можно интересные идеи почерпнуть или связи завести

А что узнаешь от бедного? Как 200 рублей сэкономить?

Гость
#26
Гость

У них дорогая коммуналка. Мойся хоть раз в час, но плати за удовольствие.

Не_"нет" -- а_на_хуй!

Гость
#27

Ну неделя это не так много. Другое дело, что вы зачем-то пригласили в гости совершенно не близкого вам человека. И ждали от этого какую-то выгоду для себя, зная, в каких условиях она сама живёт в той самой бедной стране ес. Не очень понятно, зачем так делать. Логичнее приглашать только очень близких людей кого вы действительно рады видеть, просто потому, что рады их компании. Все же у вас дома не гостиница и не проходной двор для всех желающих.

Гость
#28

Укажите ей на дверь немедленно. Без колебаний и угрызений совести. Не поймет - выставите ее чемодан на крыльцо.

Гость
#29
Author3454

Ах да, подруга еще на днях учудила, выбросила использованную прокладку в унитаз (она конечно же не смылась) и просто ушла……
Это вообще как? Как человек прожил столько лет и не знает, что нельзя пластиковые прокладки выбрасывать в унитаз, они не разлагаются и засоряют только трубы, же написано в каждом общественном туалете, я в шоке

Пластиковые прокладки???

Эльза
#30
Гость

У них дорогая коммуналка. Мойся хоть раз в час, но плати за удовольствие.

Такой кринж когда начинается вся эта бухгалтерия и подсчитывание кто сколько литров воды вылил..
она там в гостях или как? Я в тему не особо вникала.
Как можно гостям счет выставлять за воду?

#31
Гость

Ну неделя это не так много. Другое дело, что вы зачем-то пригласили в гости совершенно не близкого вам человека. И ждали от этого какую-то выгоду для себя, зная, в каких условиях она сама живёт в той самой бедной стране ес. Не очень понятно, зачем так делать. Логичнее приглашать только очень близких людей кого вы действительно рады видеть, просто потому, что рады их компании. Все же у вас дома не гостиница и не проходной двор для всех желающих.

Все абсолютно верно, это наш косяк, получаем опыт, первый раз принимаем гостей после переезда
Ну а тут всего не распишешь, мы не думали, что кто-то приедет так быстро, мы не были полноценно готовы еще принимать гостей, но согласились все равно
И, конечно, думали, что они приедут вместе, компанией вдвоем; чтобы хоть весело было и отлично провели время не зря
А когда по одной, ну нет химии у нас в таком составе, так сказать, и мы это сейчас очень поняли, больше ощущаем себя как ее родители что ли, а не друзья, потому что да, финансовые и жизненные ситуации у нас разные

#32
Гость

Пластиковые прокладки???

Ну целлюлоза, господи, синтетика
Вы же называете пакеты пластиковыми, хотя они из целлюлозы
Не органика это, не разлагается, понимаете?

#33
Эльза

Такой кринж когда начинается вся эта бухгалтерия и подсчитывание кто сколько литров воды вылил..
она там в гостях или как? Я в тему не особо вникала.
Как можно гостям счет выставлять за воду?

Никто гостям не будет выставлять счет, но и не каждый готов выделить по 5-10 тыс рублей на мытье гостя, даже не близкого

Повторяюсь, все равно никто счета выставлять не будет, это наша ответственность и мы это ситуацию допустили, устроили; просто будем знать и рассчитывать заранее

Гость
#34
Author3454

Ну целлюлоза, господи, синтетика
Вы же называете пакеты пластиковыми, хотя они из целлюлозы
Не органика это, не разлагается, понимаете?

Вы же называете пакеты пластиковыми, хотя они из целлюлозы. Не органика это.
===================
:))) уссацца..... Садись, 2!

Гость
#35

Не понимаю: вы ее пустили к себе в дом, а теперь жалуйтесь?! К меня нет таких подруг или знакомых, которые нагло приезжают и живут, со всеми последствиями, которые вы тут описали. Не можете людям сказать нет, это ваша проблема, а не подруги

Гость
#36

В чем вопрос? Да, человек получил отпуск, вы не получили ничего. Можно только спросить, почему вы так себя ведёте.

Гость
#37
Автор

напомнило ситуацию, когда мы с мужем поехали в его родной город (500 км от нашего) на выходные. не будь дурой, рассказала об этом подругам, и одна упала нам на хвост, сказав, что в 200 км от нашего пункта назначения живет ее бабушка, которую она очень хочет навестить. я сказала, что мы можем довезти ее только до нашей точки назначения. в пути все переигралось, и мы, добрые души, забили на свою цель поездки и повезли подругу. ждали в деревне несколько часов, пока она наобщается с родственниками. и ехали обратно по темноте по нереально запущенной дороге. для нас день прошел ужасно, 900 км в пути, ни нормального отдыха, ни еды. дальше остановились в гостинице, благо, в момент расчета за номер муж сказал «за один», то есть она сама себе номер оплатила. потом она приперлась к нам в номер, ела и пила, то что мы закупили. мы еще и умудрились немного поругаться с мужем при ней, так она приняла сторону мужа. на утро просыпаюсь, они вместе завтракать без меня ушли, и сидят, вчерашнюю ссору обсуждают, то бишь меня. было максимально неприятно, но деваться некуда, пришлось доживать с ними день и ехать обратно. эту … только за руку до двери дома не отвели. и что вы думаете? она хоть где то заплатила? хоть спросила, сколько вам скинуть за бензин? хоть спасибо сказала, за дополнительный 400 км и кучу потраченного впустую времени? нет.
такое чувство, что у таких людей девиз «пока дают-бери» и все на этом. ничего от нее не жду, но больше на эту удочку точно никогда не поведусь.

Ну так вы сами виноваты)) кто тут д urak!?

Гость
#38

Еще немного и подруга спала бы с твоим мужиком

Гость
#39
Гость

Я живу на юге Испании. К моей здешней очень немолодой знакомой отдыхать едут не только её подруги или близкие родственники с Украины. Но они ещё везут с собой своих внуков или подруг. Зачастую вламываясь в её дом с фактически незнакомыми хозяйке людьми. За последние пару лет кто только к ней не приезжал на отдых. Поначалу она щедро принимала гостей, ездила сама в магазины за продуктами за свои кровные, стояла часами у плиты , готовя на всех еду, пока усталые гости с моря придут , да отдыхать захотят. Убирала за ними срач, грязную посуду после их трапез, драила дом, чтобы чисто было, горы белья перестирывала. А в свободное от этого время катала их по достопримечательностям, в ущерб своим заботам и планам. А они просто нагло всем пользовались. Пока не довели её до исступления. Ну и мне мозги ей пришлось маленько прочистить.
....Нынче , когда приезжают гости, она только указания раздаёт. Что надо помыть, пропылесосить, постирать, погладить, какие растения пересадить, что подкрасить, чем ей помочь, как убрать большой дом... Продукты закупаете сами за свои кровные, готовите тоже сами, и посуду за собой также моете сами. Хозяйка это проконтролирует. Она и так им добро делает по дружески т родственному - бесплатно предоставляет удобное жильё, не просит на коммунальные платы за непомерно возросшие расходы на воду и электричество, на своей машине везёт их в супермаркеты, позволяя экономить на такси... Нанче у неё полно свободного времени - гости шуршат, помогают, совмещая свой отдых на море с помощью хозяйке. Не особо лезут в её карман. А главное - теперь благодарностью исходят.

Удивительная глупость пускать всех этих людей в дом.. еще и еще

Гость
#40

Сами же звали, кто мартышка теперь?

Зима
#41
Эльза

«Моется аж два раза в день»… а сколько надо мыться? Раз в неделю?

меня это тоже удивило. Или в европах раз в неделю моются теперь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: