Гость
Статьи
Богатая подруга ноет

Богатая подруга ноет

Моя подруга стала мамой полгода назад и с этого момента вечно ноет. Живем в разных городах, переписываемся онлайн, в живую с этого времени виделись 2 раза. Почти каждый день она пишет, что ребёнок плохо спал, и от этого ей очень тяжело. При этом ей помогают бабушки, муж (специально устроился на работу удалённо, помогает, гуляет с малышом, ночами сам встаёт к ребёнку). Она ходит на массаж, на танцы, гуляет с другими подругами, ходит в кафешки, на отдых за полгода в Сочи они поехали 2 раз с маленьким ребёнком. Муж купил ей новую машину и сейчас присматривают хороший загородный дом. Она не работает и не планирует (есть такая возможность). И вот она мне каждый день пишет, как ей тяжело. Ночью записывает ребёнка на видео, как он плачет, и отправляет мне. И спрашивает, что ей делать. 
Я недавно вышла из второго декрета на работу и у меня наконец-то появился повод ей не отвечать. Но сегодня она написала, что у неё суицидальные мысли, что ей очень тяжело. Я вот правда не могу понять, как ей помочь. К слову, мне никогда никакой помощи от родственников и мужа не было. На работу тоже пошла, т.к. деньгами меня никто не балует. Старшая дочка с особенностями развития, поэтому я уже 6 лет в кафешках и на отдыхе не была. Про массаж - вообще молчу.
Думаю, что она видит во мне сильную личность, и может, поэтому просит о помощи?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
DoLLs_K|LL
#1

Похоже на пост родовую депрессию, убедите подругу обратиться к психотерапевту.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: