Гость
Статьи
Подруга не позвала на …

Подруга не позвала на свадьбу

Была у меня подруга, к которой я относилась очень тепло и доверительно, это было взаимно, по ее словам. В последствии начали общаться компанией, вчетвером, с ее двумя подругами. Многое пережили. Потом уже общались с мужьями/парнями - ввосьмером, в общем, все было хорошо.
В какой то момент, я, наверное, особенно нуждалась в них, была наиболее эмоционально уязвима, но не получала должного внимания и поддержки от всех троих, тупо игнор. Психанула, и покинула наш групповой чат.
К моему великому удивлению, мне никто не позвонил, не написал, не поинтересовался.
А спустя два месяца из соц.сетей я узнаю, что первая подруга выходит замуж, остальные организовали ей девичник, не позвав меня ни на него, ни на торжество.
Стало очень обидно, ведь был прекрасный повод встретиться, забыв обиды и недомолвки.
К слову, незадолго до моего выхода из группового чата, выходила из него и другая подруга (не получив ответ на какой то вопрос, психанула). Так мы втроем звонили ей весь день, писали, она игнорила. В конце концов вернулась, как ни в чем не бывало, а все отнеслись к ее всплеску снисходительно. То есть мой поступок не был каким то диковинным и ужасно непростительным.
Сразу стало тошно от того, что они так легко все перечеркнули, первая подруга вообще несколько лет уговаривала меня быть подругой невесты на ее свадьбе, тут даже в качестве гостя не пригласила…

GIF
Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослые люди решают проблемы через разговоры. А вы - незрелый инфантил. Вы вышли из чата - подруги решили что вам не нужно общение с ними. Манипуляции свои оставьте при себе. Никто не будет реагировать на ваши психи, бегать за вами и уговаривать. Никому не интересны такие люди. Никто не должен догадываться о том, что вам что-то нужно. У вас язык есть сказать. И игнор - дебильная тактика наказания. На взрослого зрелого человека это не работает. Урок вам на будущее.

Гость
#2

Вот, такая вы "подруга" , что даже никто не заметил, что вас нет.

Мария
#3
Гость

Взрослые люди решают проблемы через разговоры. А вы - незрелый инфантил. Вы вышли из чата - подруги решили что вам не нужно общение с ними. Манипуляции свои оставьте при себе. Никто не будет реагировать на ваши психи, бегать за вами и уговаривать. Никому не интересны такие люди. Никто не должен догадываться о том, что вам что-то нужно. У вас язык есть сказать. И игнор - дебильная тактика наказания. На взрослого зрелого человека это не работает. Урок вам на будущее.

я на протяжении долгих недель взывала к вниманию людей, которых считала подругами, и получала абсолютный игнор, я расценила это как демонстрацию нежелания общаться, и уже не видела смысла состоять в этой группе.
но да, их безразличие в последующем стало для меня сюрпризом, честно говоря.

Гость
#4

Да и забудьте. Подруги они между собой, они ведь дружили еще до вашего появления. Если уж на свадьбу не позвали,то тут все уже, конец. Ну а выходить с психу с чатиков и ждать, что будут извиняться и звать обратно - плохая привычка

Гость
#5
Мария

я на протяжении долгих недель взывала к вниманию людей, которых считала подругами, и получала абсолютный игнор, я расценила это как демонстрацию нежелания общаться, и уже не видела смысла состоять в этой группе.
но да, их безразличие в последующем стало для меня сюрпризом, честно говоря.

Каким образом вы призывали к вниманию людей?

Гость
#6
Мария

я на протяжении долгих недель взывала к вниманию людей, которых считала подругами, и получала абсолютный игнор, я расценила это как демонстрацию нежелания общаться, и уже не видела смысла состоять в этой группе.
но да, их безразличие в последующем стало для меня сюрпризом, честно говоря.

Может вы слишком много требуете от них? Подруги не обязаны разгребать ваши психологические проблемы. Для этого специалисты есть. Если вы там ныли несколько недель подряд и сливали на них накопленный негатив, при этом игнорируя дельные советы о том, как выйти из этого состояния( есть такие люди, им не решение проблемы надо, а чтоб их жалели), то любой человек был бы рад, если бы такой персонаж покинул чат.

Мария
#7
Гость

Да и забудьте. Подруги они между собой, они ведь дружили еще до вашего появления. Если уж на свадьбу не позвали,то тут все уже, конец. Ну а выходить с психу с чатиков и ждать, что будут извиняться и звать обратно - плохая привычка

согласна с Вами насчет плохой привычки…)
все дело наверное в том, что если бы это я сейчас выходила замуж, я бы их позвала. наоборот рада была бы возможности забыть былое. вот мне и непонятно, скандала какого то не было, по сути лишь какой то дурацкий чат, и люди так просто разошлись, даже не поговорив. а эта свадьба действительно жирная точка, уже теперь и не обсудить, ничего не выяснить.

Гость
#8
Мария

согласна с Вами насчет плохой привычки…)
все дело наверное в том, что если бы это я сейчас выходила замуж, я бы их позвала. наоборот рада была бы возможности забыть былое. вот мне и непонятно, скандала какого то не было, по сути лишь какой то дурацкий чат, и люди так просто разошлись, даже не поговорив. а эта свадьба действительно жирная точка, уже теперь и не обсудить, ничего не выяснить.

Так от вас должна исходить инициатива, а не от них. Вы же махнули хвостом и покинули чат. Напишите ей и поздравьте. Сделайте первый шаг. Если они вас хотят назад, то она вас позовет.

Мария
#9
Гость

Может вы слишком много требуете от них? Подруги не обязаны разгребать ваши психологические проблемы. Для этого специалисты есть. Если вы там ныли несколько недель подряд и сливали на них накопленный негатив, при этом игнорируя дельные советы о том, как выйти из этого состояния( есть такие люди, им не решение проблемы надо, а чтоб их жалели), то любой человек был бы рад, если бы такой персонаж покинул чат.

мне кажется, знаете, у нас изначально было разное представление о дружбе с ними. я не вижу смысла в общении «раз в месяц посмеяться с картинки, которую кто то отправил в группу». я действительно принимала активное участие, реагировала на любые просьбы, на каждое приглашение куда то сходить, если кто то изливал душу - поддерживала. обратной связи не случилось. на мои приглашения - игнор или отказы, на мои рассказы о каких то текущих событиях жизни - игнор, на мои попытки сделать что то совместное - игнор.
я уж точно не нылась им о каких то проблемах, игнорируя здравые советы. просто ожидала к себе взаимной заинтересованности и участия.
понимаю, что никто не обязан соответствовать моим ожиданиям.
просто покинула чат, чтобы не быть дурой, чьи сообщения всегда без ответа.
не знаю, с каких пор покидание чата является концом всего, дожили.

Гость
#10
Гость

Может вы слишком много требуете от них? Подруги не обязаны разгребать ваши психологические проблемы. Для этого специалисты есть. Если вы там ныли несколько недель подряд и сливали на них накопленный негатив, при этом игнорируя дельные советы о том, как выйти из этого состояния( есть такие люди, им не решение проблемы надо, а чтоб их жалели), то любой человек был бы рад, если бы такой персонаж покинул чат.

Согласна с вами. У меня есть/была подруга, которая в чатике только ноет, совета спрашивала, распишешь ей там все как дура, а ей все не то, это не подходит, так я сделать не могу, сидит кукует до сих пор одинокая в 37 лет. А пишет то постоянно как ей кто-то нравится, но он не обращает внимания или по дружески относится, опять просит советов и отвергает их.

Гость
#11
Мария

мне кажется, знаете, у нас изначально было разное представление о дружбе с ними. я не вижу смысла в общении «раз в месяц посмеяться с картинки, которую кто то отправил в группу». я действительно принимала активное участие, реагировала на любые просьбы, на каждое приглашение куда то сходить, если кто то изливал душу - поддерживала. обратной связи не случилось. на мои приглашения - игнор или отказы, на мои рассказы о каких то текущих событиях жизни - игнор, на мои попытки сделать что то совместное - игнор.
я уж точно не нылась им о каких то проблемах, игнорируя здравые советы. просто ожидала к себе взаимной заинтересованности и участия.
понимаю, что никто не обязан соответствовать моим ожиданиям.
просто покинула чат, чтобы не быть дурой, чьи сообщения всегда без ответа.
не знаю, с каких пор покидание чата является концом всего, дожили.

Ну, видимо, да. Ваше представление о дружбе не такое, как у них. Ну либо они вас не воспринимают близкой подругой, а просто приятельницей. Проблема в том, что общаться прекратили вы, а первых шагов и инициативы вы ждете от них. Вы считаете что они - виноваты и должны исправлять ситуацию? Нет, они не виноваты. Я бы тоже не позвала на свадьбу подругу, которая демонстративно перестала со мной общаться, потому что я не соответствую ее ожиданием. Если она так решила, то значит ей не надо это общение. Зачем я буду лезть со своими приглашениями на свадьбу? И да, то, что вас не позвали на свадьбу - не является точкой в отношениях. Это просто свадьба.

Захария
#12

а кроме чата этого , вы общались, вживую?

Аглая
#13

Ребятничество. Как с вашей стороны, так и со стороны той подружки которая привлекала внимание своим "выходом" из беседы.
Вас никто не уговаривал вернуться, значит есть подводные камни. Либо не нуждаются в вас как в человеке общение с котором важно, либо обида на вас по причине только вам известной.
Вы не общаетесь. Зачем ей нужно было вас приглашать? Из уважения? У нее есть своя причина этого не приглашения.

Мария
#14
Захария

а кроме чата этого , вы общались, вживую?

да, конечно. с первой мы 3 года проработали вместе, еще наши парни были друзьями, мы несколько лет проводили вместе время помимо работы, потом с парнями расстались, мы начали общаться с ней и ее подругами - ходили к друг другу в гости, общались чуть ли не каждый день. потом я вышла замуж, и, казалось бы, могла свести общение на нет, но мой муж понимал, как они важны для меня, предлагал их приглашать, подружился с их мужьями/парнями, все было хорошо. и вот в какой то момент неожиданно у них угас интерес, что ли.

Захария
#15
Мария

да, конечно. с первой мы 3 года проработали вместе, еще наши парни были друзьями, мы несколько лет проводили вместе время помимо работы, потом с парнями расстались, мы начали общаться с ней и ее подругами - ходили к друг другу в гости, общались чуть ли не каждый день. потом я вышла замуж, и, казалось бы, могла свести общение на нет, но мой муж понимал, как они важны для меня, предлагал их приглашать, подружился с их мужьями/парнями, все было хорошо. и вот в какой то момент неожиданно у них угас интерес, что ли.

Ну угас и угас
Это какая то вымученная дружба
Специально дружить парами и т.д.
Да и многовато народу для дружбы..
Да и многовато для нормального общения вашей нужды в этом общении
Перебор
Вот они и отстранились от такого перебора

Гость
#16

забейте. значит эти люди таким образом ушли из вашей жизни. ничего страшного. у меня тоже была школьная подруга, которая пригласила нас всех на девичник, который мы и оплачивали ей)))) а на свадьбу якобы она не празднует, на самом деле каких-то девушек пригласила. я тогда была уже замужем, дочь шла в первый класс, поэтому хлопот было достаточно и отношение было философское))

Гость
#18

Лично мне не нужно, чтобы в мой праздник использовали для попыток со мной помириться. Неужели вы не понимаете, что напоминанием о своих обидах и попытками примирения вы привносите негативные чувства и воспоминания в светлый праздник для человека?
Для примирения есть кучу другого времени после ссоры. Если попытки примирения ни к чему не привели, ну значит или это не ваш друг был или вы достали своими закидонами и нет у человека сил возиться с вами.

Гость
#19
Мария

согласна с Вами насчет плохой привычки…)
все дело наверное в том, что если бы это я сейчас выходила замуж, я бы их позвала. наоборот рада была бы возможности забыть былое. вот мне и непонятно, скандала какого то не было, по сути лишь какой то дурацкий чат, и люди так просто разошлись, даже не поговорив. а эта свадьба действительно жирная точка, уже теперь и не обсудить, ничего не выяснить.

Если бы, да кабы. Я свой телефон за неделю до и после ДР включаю только для фаворитов. Раньше не совсем понимала, почему же мне не нравится мой ДР, потом дошло. Люди находят повод со мной помириться, рассказать о своих проблемах, посочувствовать моим проблемам, пересказать проблемы и сплетни всех знакомых. Люди это не просто буковки это эмоции, истории это тоже эмоции и все что с ними связано это ассоциации. Я просыпаюсь с хорошим настроением, но объявляется такой человек и он мне не буковки напоминает, а вызывает у меня своим появлением, историями, темами неприятные эмоции. Даже если без скандалов и моего плача в подушку, ложка дегтя в бочке портит весь мед. Я хочу в свой праздник только позитивные эмоции, я хочу видеть, слышать, читать людей, которые у меня вызывают положительные эмоции. Мне непонятно, почему мой праздник должен быть использован как повод что-нибудь решить или что-нибудь излить. И мой праздник это не только один день, но и предвкушение и послевкусие, иначе смазывается все.

Гость
#20
Мария

мне кажется, знаете, у нас изначально было разное представление о дружбе с ними. я не вижу смысла в общении «раз в месяц посмеяться с картинки, которую кто то отправил в группу». я действительно принимала активное участие, реагировала на любые просьбы, на каждое приглашение куда то сходить, если кто то изливал душу - поддерживала. обратной связи не случилось. на мои приглашения - игнор или отказы, на мои рассказы о каких то текущих событиях жизни - игнор, на мои попытки сделать что то совместное - игнор.
я уж точно не нылась им о каких то проблемах, игнорируя здравые советы. просто ожидала к себе взаимной заинтересованности и участия.
понимаю, что никто не обязан соответствовать моим ожиданиям.
просто покинула чат, чтобы не быть дурой, чьи сообщения всегда без ответа.
не знаю, с каких пор покидание чата является концом всего, дожили.

С тех пор, как понимаешь, что ты должен соответствовать чьим-то ожиданиям. Если я решила пойти в театр и кто-то решил пойти со мной, я исхожу из того, что ему тоже интересно и он делает это для себя. И я не обязана ходить с ним потом в поход, так как он был со мной в театре. Не надо мне оказывать услугу и делать это мне в долг, если я об услуге не просила.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: