Гость
Статьи
Оцените ситуацию с …

Оцените ситуацию с подругами

Занимаюсь в фитнес зале. Хожу туда с двумя подружками. Назовём их условно: Ира и Света. Недавно к нам присоединилась третья (лучшая подруга Светы). Я с ней не близка. Знаю её заочно. У нее есть машина. Вчера на фитнесе она предложила в нашей общей беседе между девчёнками, поехать к ней на дачу после тренировок с ночёвкой, "потусить", поедем на её машине. Лично мне она об этом не говорила. Она сказала это "нам всем", ну я и поняла что я типа за компанию еду тоже. Сели все в машину. Она за рулем. Маршрут был как раз мимо моего района, но не доезжая 2 проспекта, т.к нужно было заворачивать.
Так вот в итоге -------- не доезжая до моей остановки 2 проспекта, т.к. нужно было повернуть в другую стоорону, она тормозит на обочине и говорит мне спокойным голосом: "Вика, приехали! Твоя остановка. Выходи". Я опешила. Рядом со мной сидела Ира. Она спросила удивлённо: "А что Вика разве с нами не едет?" На что та ответила: "Нет, не едет" На переднем сидении молча сидела Света, я слышала как она хихикнула. Я перевела все в шутку, взяла рюкзак и вышла.
До дома дошла пешком 2 проспекта. Но черт с этим "пешком", лето - прогулялась. И в целом она меня почти докинула.
Но вопрос: я до сих пор не поняла - это нормальное было отношение?) Вот так как собачушку выкинуть? Как бы вы отнеслись к такому? А еще меня смутила реакция Светы, я прям слышала как она усмехнулась. К Ире вопросов нет она сама удивилась.
Как теперь вести себя на фитнесе не знаю.... #дружба

GIF
Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для них не подруга. Для двоих точно. Вы просто попутчица.
Притчи 18:24
"Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, но бывает друг, который любит сильнее брата».
Значение. Настоящий друг никогда не предаст. Он верный, надёжный и любящий.
" хороший друг — преданный, любящий, добрый и щедрый. На него всегда можно рассчитывать, даже в трудные времена. "

Гость
#2

Ни Ира, ни Света не являются вашими подружками.
Они обе должны были сказать, что либо все едут, либо никто.
Интересно, что смотивировало их троих так с вами поступить. Есть предположения?

Вика
#3
Гость

Вы для них не подруга. Для двоих точно. Вы просто попутчица.
Притчи 18:24
"Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, но бывает друг, который любит сильнее брата».
Значение. Настоящий друг никогда не предаст. Он верный, надёжный и любящий.
" хороший друг — преданный, любящий, добрый и щедрый. На него всегда можно рассчитывать, даже в трудные времена. "

Спасибо. Я уже поняла. А как мне теперь себя на фитнесе вести. Чтобы не подумали что меня заедоло. Ведь это унижение было немного

Вика
#4
Гость

Ни Ира, ни Света не являются вашими подружками.
Они обе должны были сказать, что либо все едут, либо никто.
Интересно, что смотивировало их троих так с вами поступить. Есть предположения?

Вроде Ира вообще ни при делах была. Она тоже удивилась. Это Света с ней близко дружит. Видимо они между собой так решили. Не знаю, я немного "мямля" по жизни. Видимо посчитали что со мной так МОЖНО.

Гость
#5
Вика

Вроде Ира вообще ни при делах была. Она тоже удивилась. Это Света с ней близко дружит. Видимо они между собой так решили. Не знаю, я немного "мямля" по жизни. Видимо посчитали что со мной так МОЖНО.

Ира поудивлялась немного, а потом все равно поехала тусить.
Сильно не расстраивайтесь. Потому что было наверняка что-то в этой дружбе такое, что вы в упор не замечали. Что-то негативное для вас или для этих подружек тоже.
Такая недодружба точно на пользу не пойдёт. Лучше либо одной ходить, либо уже с нормальной подружкой.

Вика
#6
Гость

Ира поудивлялась немного, а потом все равно поехала тусить.
Сильно не расстраивайтесь. Потому что было наверняка что-то в этой дружбе такое, что вы в упор не замечали. Что-то негативное для вас или для этих подружек тоже.
Такая недодружба точно на пользу не пойдёт. Лучше либо одной ходить, либо уже с нормальной подружкой.

Спасибо, вы правы👍🏻
Но мне реально больше не с кем дружить. Но лучше правда одной.

Гость
#7
Вика

Спасибо, вы правы👍🏻
Но мне реально больше не с кем дружить. Но лучше правда одной.

Друзей вы еще найдете. Будет время. Не сейчас, так через год-два. На учебе, работе, курсах, на фитнесе где-то да появятся новые знакомства.
Но сначала надо обрести гармонию с самим собой. Чтобы идя одной на фитнес было хорошо и весело. А потом люди подтянутся.

Секси Котёнок
#8

Как себя вести? Привет-пока. Не более... Ее тогда тоже никуда не зовите. На др не приглашайте!

Вика
#9
Секси Котёнок

Как себя вести? Привет-пока. Не более... Ее тогда тоже никуда не зовите. На др не приглашайте!

Весь прикол в том что Ира и Света мои одноклассницы. Знаем друг друга с первого класса.
Да придётся всё равно общаться, что я буду на фитнесе бегать от них чтоли. Они как ни в чем не бывало писали мне потом. Просто не знаю... наверное отсранюсь от них.

Секси Котёнок
#10
Вика

Весь прикол в том что Ира и Света мои одноклассницы. Знаем друг друга с первого класса.
Да придётся всё равно общаться, что я буду на фитнесе бегать от них чтоли. Они как ни в чем не бывало писали мне потом. Просто не знаю... наверное отсранюсь от них.

На фитнесе надо бегать. Но не от одноклассников) а на дорожке беговой. С ними общайтесь как обычно. С этой,, привет пока,, как дела? Нормально. Сами никуда ее не зовите.

#11

с такой подругой как Света и врагов не надо. ситуация ужасная, представляю как вы себя чувствовали.

Гость
#12

А вы правда такая наивная, решили, что малознакомый человек приглашает вас с ночевкой? И не уточнили? И вообще поехали бы вот так спонтанно к тетке, которую только заочно знаете?

Секси Котёнок
#13
Гость

А вы правда такая наивная, решили, что малознакомый человек приглашает вас с ночевкой? И не уточнили? И вообще поехали бы вот так спонтанно к тетке, которую только заочно знаете?

В моей юности обычно ехали всей толпой. Если хозяин мероприятия это вслух при всех сказал поехали ко мне... Ехали все, кто хочет. А как ещё? Странная конечно та мадам( если хотела видеть строго определенных людей можно было это лично им сказать на ушко или вообще сообщение с приглашением прислать. Сейчас у всех телефоны, группы соцсети..

Вика
#14
Светусик Альбертовна

с такой подругой как Света и врагов не надо. ситуация ужасная, представляю как вы себя чувствовали.

Паршиво. Мне себя стало очень жалко. За то что со мной ТАК поступили. Но было и чувство облегчения, что не пришлось ехать. Выдавливать из себя улыбки, веселье. Потому что я догадывалась что эта подружка Светы меня недолюбливает заочно. Потому что со Светой у нас есть давний конфликт, я от него пострадала очень сильно. Света это знает, знает что у меня обида. И ведет себя высокомерно по отношению ко мне. Там длинная история. Но Света это душа компании, к ней все тянутся, а я тихая мышка, ко мне никто не тянется. Вообще нужно не общаться больше

Вика
#15
Гость

А вы правда такая наивная, решили, что малознакомый человек приглашает вас с ночевкой? И не уточнили? И вообще поехали бы вот так спонтанно к тетке, которую только заочно знаете?

Вы так пишете как будто у вас молодости никогда не было.. ну или вы молодая зануда)

Вика
#16
Секси Котёнок

В моей юности обычно ехали всей толпой. Если хозяин мероприятия это вслух при всех сказал поехали ко мне... Ехали все, кто хочет. А как ещё? Странная конечно та мадам( если хотела видеть строго определенных людей можно было это лично им сказать на ушко или вообще сообщение с приглашением прислать. Сейчас у всех телефоны, группы соцсети..

Ну там еще так получалось, что у неё то машина. И хочешь, не хочешь меня подбросить то по дороге по умолчанию подразумевалось. Мы все живем по одному маршруту) ну и после тренировки мы вместе одеваемся в раздевалке, выходим. И что, она мне скажет: Вика, едь сама на автобусе ?)

Гость
#17
Вика

Вы так пишете как будто у вас молодости никогда не было.. ну или вы молодая зануда)

Я просто знаю когда и с кем уместно веселиться. ;)
У меня еще в школе случай был. Одноклассник пригласил на свой ДР почти всех одноклассников, за исключением некоторых, и учительницу. Учительница не будь дура, подумала, что всех и объявила всему классу, что у Миши ДР и все приглашены к нему домой.
У меня были свои планы на тот вечер, так как мои более близкие друзья были вне школы, с Мишей мы нормально не общались, меня лично не приглашали и я естественно не пошла. Сколько я интересного узнала в понедельник о тех, кто пришел, но кого не звали и не ждали.
Толпой все ходили, когда в толпе все между собой хорошо общаются, гости друг к другу по одниночке ходят, созваниваются. Если ты "чужой", то как правило приглашающий подчеркивает, что тебя тоже пригласили. Такое простое правило.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: