Гость
Статьи
Пустила пожить подругу

Пустила пожить подругу

подруга с мамой по своей глупости лишились квартиры, для переезда им был предоставлен частный дом без ремонта, пока им некуда было податься и я разрешила им на время ремонта пожить у меня.
Изначально речь шла о паре месяцев, но уже затянулось почти на пол года, потому что ремонт они решили делать сами и тратят на него по пол дня и то не каждый день. уже два месяца выкладывают плитку на полу….
Они привезли еще двух кошек, от которых по всюду шерсть, воняют горшки, приходится завешивать всю мягкую мебель чтобы не драли ее когтями, зассали мне обувь.
На мои замечания обижаются и говорят, что им и так не просто быть в гостях, а еще и выслушивать.
В какой то момент даже попросили прописать их, хорошо хватило твердости отказать.
Если мама подруги еще пытается сгладить, покупает продукты, помогает с уборкой, то сама подруга абсолютный инфантил, которая пошевелится только если несколько раз сделать замечание.
Я реально устала от этого шалмана в двухкомнатной квартире, от невозможности побыть одной, посмотреть свой телевивизор, засыпать без посторонних звуков и прочие радости самостоятельной жизни. и уже не знаю как в очередной раз завести разговор, так как сама подруга уже три раза обозначала сроки переезда и конечно потом делала вид, что этого не говорила.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#2

Четко сказать о том, что все обговоренные сроки вышли, показать на дверь, подругу вы скорее всего потеряете, зато получите опыт "не делай добра, не получишь лопату ***"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: