Гость
Статьи
Есть ли плюсы в том, …

Есть ли плюсы в том, что у тебя мало или совсем нету друзей?

Есть ли плюсы в том, что у тебя мало или совсем нету друзей? Что если завидуешь тем, у кого их много?
У меня раньше было много друзей, ну или пару самых близких и много знакомых с которыми часто общалась, что в жизни, что в интернете, хотя проблемы с коммуникацией были немного всегда, я как-будто везде белая ворона, в какой коллектив только не пытаюсь влиться, все из-за того, что мне тяжело идти против себя же
До сегодняшнего времени, год где-то назад , я много знакомилась, была очень уверена в себе, была вроде бы здоровая или высокая самооценка, мне помогали аффирмации, но потом я запретила себе самовыражаться, перестала краситься, стала очень холодной и отстранненой, и я не понимаю, что мне с этим делать, почему я так делаю, я уже забыла истинную причину, мне просто кажется, что если я буду принимать себя такой, какая я есть,то я буду стремной в глазах остальных, и не буду усовершенствоваться…
Теперь себя ругаю, постоянно сравниваю с другими, сама же себе запрещаю общаться, потому что кажется, что дружба забирает время на себя и на учебу, мне нравится быть одной, но я и не хочу чувствовать себя изгоем, хочется иметь друзей, но именно не завистливых, которые хотят подставить, а настоящих, и по моим интересам, а вокруг меня почему-то мало именно таких же или похожих людей, и все из-за того, что мне хочется и «быть такой как все, но не быть такой как все» - очень
Как это вообще объяснить?(( #дружба

GIF
Джессика Роузи
6 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Быть одной и не чувствовать себя изгоем можно, например, в монастыре.

Джессика Роузи
#2
Нетакуся

Быть одной и не чувствовать себя изгоем можно, например, в монастыре.

Монастырь это же и есть клуб одиноких монашек.. они то как раз и не изгои

Гость
#3

Иметь много друзей не всегда хорошо. Они занимают много времени. Например у кого-то будет проблемы и вы должны им помогать. Кому-то надо одолжить деньги итд. Хватит 1 -2 друзей хороших и это достаточно. А если вам сейчас хочется побыть одной значит уделите время себе.

Гость
#4
Гость

Иметь много друзей не всегда хорошо. Они занимают много времени. Например у кого-то будет проблемы и вы должны им помогать. Кому-то надо одолжить деньги итд. Хватит 1 -2 друзей хороших и это достаточно. А если вам сейчас хочется побыть одной значит уделите время себе.

Я бы никогда не стала одалживать. И просить одолжить. Это жуткий моветон, как мне кажется.

Гость
#5

Я завидую тем кто может сходить с кем-то кто общается легко интеллигентно позитивно и ненапряжно туда куда он хочет и тот чел будет поддерживать беседу без негатива и раздражения позитивно в общем, завидую тем кому доступно позитивное общение с адекватными собеседниками соответствующими их уровню развития, воспитания и интеллекта

Гость
#6
Гость

Я завидую тем кто может сходить с кем-то кто общается легко интеллигентно позитивно и ненапряжно туда куда он хочет и тот чел будет поддерживать беседу без негатива и раздражения позитивно в общем, завидую тем кому доступно позитивное общение с адекватными собеседниками соответствующими их уровню развития, воспитания и интеллекта

Здравствуйте, пишите, пообщаемся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема