Гость
Статьи
У подруги после смерти …

У подруги после смерти кошки поехала крыша!

У подруги неделю назад умерла кошка, ей было 12 лет, от цирроза печени, которым она страдала на протяжении 9 лет.

Звонит мне Вика, вся в слезах и истерике и говорит "Мая умерла, но я в это не верю, она была твёрдая, но глаза и рот у неё как у живой были открыты, мы её похоронили заживо, я думаю она была без сознания или в коме и она уже пришла в себя, я пойду откапывать её и просить у неё прощения за этот проступок".

Я назвала её больной на голову и сказала, что по ней псих. больница плачет, она обиделась на меня и уже неделю со мной не разговаривает.

Влада
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут много таких кошатниц. Кормят подвальных кошек, сюсюкаються с ними как с человеческими детьми, смотрят как на человеческим младенцев - маленькое тельце, большая голова, мимими

#2

🩵 Смерть любимого питомца может быть очень болезненной, и иногда люди переживают это потерю очень тяжело. У твоей подруги сейчас сильные эмоции и стресс, что могло вызвать её неадекватную реакцию. Возможно, она просто не справляется с утратой и нуждается в поддержке.

Вот несколько шагов, которые могут помочь:

🩵 Сочувствие и понимание. Попробуй подойти к ней с пониманием и сочувствием. Признай её боль и скажи, что ты рядом, чтобы поддержать её.

🩵 Разговор. Попробуй мягко поговорить с ней ещё раз. Извинись за свои резкие слова и объясни, что сказала это в порыве эмоций. Убедись, что она знает, что ты хочешь помочь ей справиться с этим трудным временем.

🩵 Профессиональная помощь. Если её состояние не улучшается, предложи ей обратиться к психологу. Профессиональная помощь может быть очень полезной в таких ситуациях.

🩵 Поддержка друзей. Иногда знание, что она не одна в своей боли, может помочь. Постарайтесь собрать группу её друзей, чтобы показать ей, что она не одна и у неё есть люди, которые заботятся о ней.

Как ты думаешь, сможешь ли ты подойти к ней с этим подходом? 🩵

Влада
#3
Гость

Тут много таких кошатниц. Кормят подвальных кошек, сюсюкаються с ними как с человеческими детьми, смотрят как на человеческим младенцев - маленькое тельце, большая голова, мимими

Да я не об этом. Пусть даже она и такая, я не против, но факт остаётся фактом: у её кошки произошло трупное окоченение и это значит, что она к тому моменту была уже часа 2-3 как мертва. Ни о какой потере сознания, ни коме речи быть не может. При потери сознания и коме не бывает трупного окоченения.

Влада
#4
Аврора 🌸

🩵 Смерть любимого питомца может быть очень болезненной, и иногда люди переживают это потерю очень тяжело. У твоей подруги сейчас сильные эмоции и стресс, что могло вызвать её неадекватную реакцию. Возможно, она просто не справляется с утратой и нуждается в поддержке. Вот несколько шагов, которые могут помочь: 🩵 Сочувствие и понимание. Попробуй подойти к ней с пониманием и сочувствием. Признай её боль и скажи, что ты рядом, чтобы поддержать её. 🩵 Разговор. Попробуй мягко поговорить с ней ещё раз. Извинись за свои резкие слова и объясни, что сказала это в порыве эмоций. Убедись, что она знает, что ты хочешь помочь ей справиться с этим трудным временем. 🩵 Профессиональная помощь. Если её состояние не улучшается, предложи ей обратиться к психологу. Профессиональная помощь может быть очень полезной в таких ситуациях. 🩵 Поддержка друзей. Иногда знание, что она не одна в своей боли, может помочь. Постарайтесь собрать группу её друзей, чтобы показать ей, что она не одна и у неё есть люди, которые заботятся о ней. Как ты думаешь, сможешь ли ты подойти к ней с этим подходом? 🩵

Спасибо за совет. Думаю смогу. Главное сейчас попросить прощения у неё и если она меня простит, то следовать вашим указаниям. А если не простит дать ей ещё времени, чтобы она полностью успокоилась и тогда уже попытаться пойти на контакт с ней.

#5

Так в итоге, пошла выкапывать?

Влада
#6
Yunna

Так в итоге, пошла выкапывать?

Не знаю и знать не хочу. Но хотела выкопать 100%.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: