Гость
Статьи
Подозреваю свою лучшую …

Подозреваю свою лучшую подругу

У меня лучшей подругой всегда были близкие взаимоотношения, мы много чем делились, иногда даже слишком много и тут не про то что рассказывали много личного, а других людей:
1. она всегда мне давала наушник, когда она говорила с кем-то, чтобы я тоже послушала, это не очень красиво, но как есть уже, на последнее время я начала замечать, что она делала то же самое и со мной, после того как я начала это замечать и поняла насколько это неприятно, начал расспрашивать её о том, нормально ли ей так делать она сказала да, но я попросила не делать так с собой и она сказала : "конечно, я никогда так не делала с тобой", но я такой человек, который замечает малейшее изменения, сегодня при разговоре по телефону, я поняла что рядом с ней кто-то есть спросила одна ли она слушает, она сказала что да, но её манера речи и того как она говорила совпадали с той манеры и её речи когда она давала наушник мне( я понимаю, что звучит это странно, но именно по вот этим вот ощущениям, Меня возникает серьезная повод задуматься)
2. её друзья очень плохо ко мне относятся, по крайней мере те с которыми она общается сейчас, у неё недавно появилась близкая ей подруга новая, я не ревную её к ней, но недавно у нас возникла сора в которой она очень сильно её защищала, а меня делала через чур эмоциональной и как я посмела об винить её чем-то подобным и какая я плохая
3. недавно она неприятно пошутила, я постаралась это мягко выразить конкретно, но без обвинений, даже перечитала несколько статей чтобы сделать правильно : она начала говорить о том, что это не повод обижаться, что в этом такого, как я могу вообще на это обижаться, то что я воспринимаю все плохо,а там была фраза о том что я проблемная и то что у всех нормально а у меня все плохо, (это была шутка если что с её стороны)
Вроде как мы решили это, и сошлись на том что я буду мягче выражать свое мнение, она больше не будет шутить на больные для меня темы
Помогите принять решение, нормально ли такое отношение ко мне?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, сами еще раз перечитайте ваш пост. По всему тексту достаточно открытое пренебрежение (одной прослушки разговоров достаточно) до ваших уступок (сошлись на том что я буду мягче выражать свое мнение). Человек за ваш счет самоутверждается, шутит над вами открыто, обвиняет, т.к. не видит в вас ценности для себя. Вы действительно хотите быть терпеливицей, если да, то привыкайте, все следующие будут относится к вам так же, это будет вашей манерой поведения и именно в этом качестве вас будут видеть.

#3

Я бы за одну прослушку моих разговоров в морду суке прописала.

#4
Yunna

Автор, сами еще раз перечитайте ваш пост. По всему тексту достаточно открытое пренебрежение (одной прослушки разговоров достаточно) до ваших уступок (сошлись на том что я буду мягче выражать свое мнение). Человек за ваш счет самоутверждается, шутит над вами открыто, обвиняет, т.к. не видит в вас ценности для себя. Вы действительно хотите быть терпеливицей, если да, то привыкайте, все следующие будут относится к вам так же, это будет вашей манерой поведения и именно в этом качестве вас будут видеть.

Очень больно Это осознавать, потому что у меня осталось только она и Она всегда являлась для меня самым близким человеком, даже ближе Моей семье, я не отрицаю, что я не идеальна И совершаю ошибки, но я не могу понять, мне должно быть так больно, и я просто себя накручиваю, больше всего переживаю насчёт того, что я это всё себе придумываю накручиваю, и на самом деле плохого отношения ко мне нету, просто вот такие вот стечение обстоятельств, я бы рассказала больше, чтобы мне помогли прояснить эту ситуацию, Честно я готова даже заплатить за то что меня послушали и помогли принять решение

#5
Елизавета Волочкова

Очень больно Это осознавать, потому что у меня осталось только она и Она всегда являлась для меня самым близким человеком, даже ближе Моей семье, я не отрицаю, что я не идеальна И совершаю ошибки, но я не могу понять, мне должно быть так больно, и я просто себя накручиваю, больше всего переживаю насчёт того, что я это всё себе придумываю накручиваю, и на самом деле плохого отношения ко мне нету, просто вот такие вот стечение обстоятельств, я бы рассказала больше, чтобы мне помогли прояснить эту ситуацию, Честно я готова даже заплатить за то что меня послушали и помогли принять решение

Тогда сходите к психотерапевту. Но из за того что вас как друга обесценила лучшая подруга, я бы не стала. Это ее выбор, пусть идет своей дорогой. Не прощайте и самое главное таким поведением не поощеряйте и дальше глумиться над вами.

#6
Yunna

Тогда сходите к психотерапевту. Но из за того что вас как друга обесценила лучшая подруга, я бы не стала. Это ее выбор, пусть идет своей дорогой. Не прощайте и самое главное таким поведением не поощеряйте и дальше глумиться над вами.

Спасибо 🙏

#7
Елизавета Волочкова

Спасибо 🙏

Вот сами увидите, как только начнете вести себя с ней на вытянутую руку, самой не писать, интерес не проявлять, и отвечать на ее сообщения часов так через пять шесть, она сама начнет с вами дружбу искать.
Можно добавить даже чуть высокомерия, не повредит.
Вот попробуйте, не пожалеете. Зато себя с другого ракурса увидите, себя и свою ценность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: