Гость
Статьи
Стоит прекратить …

Стоит прекратить дружбу?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу узнать Ваше мнение о сложившейся ситуации. У меня есть подруга, с которой дружим лет 10 с университета, живем в одном городе.
После университета общение сократилось, но всегда было, как мне казалось, много общих тем (книги, музыка, языки, фигурное катание, театр и т.д.). Человек она разносторонний, с ней приятно и интересно общаться. Мы и не ругались практически. Но она редко была инициатором общения. Чуть меньше года назад я вышла замуж. С тех пор общение фактически сошло на нет. Тут важно сказать, что она просто постепенно перестала общаться с нашими знакомыми, хотя до этого все было более-менее регулярно. Я приглашала в театр, погулять, предлагала совместные чтения на английском раз в несколько недель, но она сослалась на занятость. Иногда отправляю ей какие-то новости для обсуждения, в ответ - стикер. Спрашивала, все ли в порядке, говорила неоднократно, что хочу общаться почаще, иногда резко, потому что человек прекратил общение. Подруга отвечает, что все в порядке или никак не реагирует. Человек я адекватный, с общением не надоедаю, и раз в несколько месяцев или полгода встречи бы меня устраивали. Глухо. Она сама не спрашивает, как дела, от нее нет никаких инициатив, ничего о себе не рассказывает. Мы с общей подругой думаем, что у нее что-то вроде депрессии + общая подруга меня убеждает, что человек она тактичный и может просто не хотеть что-то делать. Я расстроена таким отношением. Я знаю, что у подруги сейчас нет официальной работы, она живет с родителями, возможно, будет переучиваться на новую специальность, молодого человека тоже вроде нет. При последнем разговоре месяца три назад она сказала, что ей просто не до нас без объяснения причин. Вы бы стали пытаться продолжать общение? Я прихожу к мысли, что нужно оставить человека в покое. Мне просто грустно, столько хорошего за плечами. Прошу прощения за много букв. #дружба

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже! Какая вы навязчивая! Зачем набиваться в друзья к человеку насильно. Вы совсем себя не уважаете? Вам нужно что бы вас прямым текстом послали? Намеков не понимаете совсем? Бесят такие люди

Автор
#2
Гость

Боже! Какая вы навязчивая! Зачем набиваться в друзья к человеку насильно. Вы совсем себя не уважаете? Вам нужно что бы вас прямым текстом послали? Намеков не понимаете совсем? Бесят такие люди

Подруга за год почти не инициировала общение ни разу. Я предлагала-то раз 5 за год куда-то выбраться на час-другой. Вы полагаете, это навязчивость?

Гость
#3
Автор

Подруга за год почти не инициировала общение ни разу. Я предлагала-то раз 5 за год куда-то выбраться на час-другой. Вы полагаете, это навязчивость?

Конечно! А вы как полагаете???

Гость
#4

Вы навязываете себя девушке и из-за того, что она просто не хочет с вами общаться, ставите ей диагноз, при этом, говоря здесь, что вы адекватная. Извините, конечно, но адекватностью здесь и не пахнет.

Ей, вероятно, перестало быть с вами интересно, но, боясь обидеть, она не говорит вам об этом прямо. Почему так сложно принять её выбор и жить дальше? Тем более, вам есть с кем общаться. Зачем вы продолжаете ей что-то присылать и навязываться?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: