Гость
Статьи
Токсичная лучшая …

Токсичная лучшая подруга или я придумала это?

Мы с подругой иногда можем друг другу обзывать в шутку, никто на это не обижается, на сегодня я ей скинула фотку где люди видят по-разному цвета (старые приколы) я говорю что там один цвет, она говорит что я дурная, я ей говорю то что я вижу такой такой цвет и она называет меня проблемной что у меня что-то со зрением, а ещё добавила что она сказала это маме
После этого она сказала что маме
ничего не говорила и я просто не понимаю шуток
Это нормально, просто я бы точно сказала что это не нормально если бы мы иногда так не шутили друг на другом, но тут мне кажется перебор
друзья #ссора помощь предательство обида #дружба

GIF
💔
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждой шутке только доля шутки. Отношения и дружба, где есть постоянные шуточные оскорбления - это всегда про двойственное отношение к человеку. Я бы на вашем месте либо убрала в принципе эту манеру общения и сказала подруге тоже, что это больше шутками не считается, тк она перебрала и вышла за рамки.

#2

Ну ты либо придумала, либо она и в правду токсична. Я с твоей подругой не знаком, а ты знакомы, вот и делай выводы сама

Гость
#3

Не существует никаких норм. Вы можете шутить друг над другом как угодно, если обеим от этого комфортно и весело. Но если вам стало неприятно от этой шутки, значит она нарушила ваши личные границы. Берёте, открываете свой рот и говорите ей о том, что это неуместный юмор и вам не приятно. Не обижаетесь, не дуетесь, а просто словами через рот сообщаете человеку, что так с вами шутить нельзя.

#4
Гость

Не существует никаких норм. Вы можете шутить друг над другом как угодно, если обеим от этого комфортно и весело. Но если вам стало неприятно от этой шутки, значит она нарушила ваши личные границы. Берёте, открываете свой рот и говорите ей о том, что это неуместный юмор и вам не приятно. Не обижаетесь, не дуетесь, а просто словами через рот сообщаете человеку, что так с вами шутить нельзя.

Я сказала ей вчера о том , Что мне неприятно было эта шутка, она начала говорить то что я все воспринимаю близко к сердцу, то что у меня постоянно вот это вот фигня то что она не понимает людей которые обижаются на Такое, что её это конкретно бесит, и пыталась ей мягко донести что мне неприятно без вине и так далее только сказала одно насчёт просто шуточка не удалась именно на тему которая пошутила она больше не надо, мы вроде как всё решили, и она сказала что окей не будет, ну вот это вот её отношение к моим чувствам честное не очень нравятся

Гость
#5
Елизавета Волочкова

Я сказала ей вчера о том , Что мне неприятно было эта шутка, она начала говорить то что я все воспринимаю близко к сердцу, то что у меня постоянно вот это вот фигня то что она не понимает людей которые обижаются на Такое, что её это конкретно бесит, и пыталась ей мягко донести что мне неприятно без вине и так далее только сказала одно насчёт просто шуточка не удалась именно на тему которая пошутила она больше не надо, мы вроде как всё решили, и она сказала что окей не будет, ну вот это вот её отношение к моим чувствам честное не очень нравятся

Я вас понимаю. Просто учитесь расставлять границы, даже если это покажется вам резкостью и грубостью по отношению к человеку, и увидите, как люди начнут по-другому к вам относиться и фильтровать свою речь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: