Гость
Статьи
Друг не хочет дружить …

Друг не хочет дружить из-за зависимости

Девочки, как вы считаете? Если друг не хочет с вами продолжать общение из-за того что вы начали курить это разве дружба? Как объяснить человеку что это мое дело? Он объясняет это со своей стороны как «забота» тем самым проявляет абьюз, девочки. Игнорит и ставит свои условия

GIF
Тушенка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Молодец, в отличии от тех женщин, которые выбирают курящих, а потом заставляют бросать. У человека здоровый подход к жизни.

Гость
#2

А зачем _вам_ продолжать общение с тем, кто ставит условия?

Гость
#3

Забей. Навязывать дружбу - та еще затея. Людям много что не нравится, и это их личное решение - что с этим делать. Я, например, ненавижу, когда чавкают. Вот просто блевать сразу тянет. И я не смогу дружить с человеком с такой манерой поглощения пищи, а человек, может быть, хороший. Просто мне мерзко. Но эти же чавкающие люди спокойно находят себе других друзей и живут счастливо, а я нахожу не чавкающих людей и тоже живу счастливо.

У парня может быть идиосинкразия от сигарет, не терпит он запах, такое бывает. Может общаться с другими девушками и парнями, которые не курят, это все, что он может сделать. А не навязывать, что тебе ради него нужно сделать.

Гость
#4

Многие парни не хотят, чтоб девушка курила. Это твое дело, но это здоровье и не красиво. Не набивайся в друзья.

Гость
#5

Почему вы считаете, что это абьюз. Не нужно человеческую заботу и переживания о вас и вашем здоровье подстраивать под модные термины, на зная их истинного значения) Цените такого друга! Поверьте, курения не стоит поставленных на кон "свеч".

Алексей
#6

Та nugopac он конченный , видать расчитывал пососаться с тобой и проч . А вообще , я как человек курящий еле терплю курящих , Курящий это дно это лошпарь тухлый

Гость
#7

Я полностью на стороне парня. Вы не хотите бросать курить. А ему неприятно рядом с Вами. Лично я никогда бы не связалась с курящим мужчиной, раз сама не курю. Для меня это принципиально. В мужья выбрала некурящего.
У курящего человека всегда плохо пахнет изо-рта, а когда он пытается забить запах табака пилюлями или жвачками, сметь запаха получается вообще убойной. У таких людей даже одежда пахнет неприятно, пропитавшись дымом. С таким даже разговаривать неприятно, а уж целоваться невозможно. Вырвет сразу.
Парня прекрасно понимаю. Незачем ему связываться с заведомо неподходящей девушкой. Найдёт себе некурящую.

Гость
#8

Автор! Зачем Вам самой нужен такой неподходящий мужчина? Он будет по-любому стараться Вас уговорить, излечить или перевоспитать. Найдите себе курильщика и дымите на пару. Все проблемы будут решены.
Всегда надо искать себе пару под стать. Курильщикам - курильщиков, пьющим - пьющих, наркоманам-наркоманов, сидевшим - сидевших, здоровым-здоровых, разведенным - разведенных и так далее. И не будет никаких антагонизмов...сплошное понимание и идиллия.

Гость
#9

Ну объективно - от курящего человека пахнет как от помойки. Я друга понимаю.

Гость
#10

Ну дак не дружите с ним. Вы имеете право курить. Он имеет право не хотеть находиться рядом с курящими.

Гость
#11

Забей на него, моя хорошая. Курить круто! Никогда не бросай это дело. Все крутые девчонки курят да да это чистая правда!!

Гость
#13

Это манипуляция токсичного незрелого ребёнка.
Скажите ему спасибо за то, что он избавил вас от фальшивого друга, который в любой момент может кинуть из-за того, что вы сделали выбор в пользу того, что доставляет вам удовольствие. Это прекрасная забота с его стороны)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: