Гость
Статьи
Лучшая подруга. …

Лучшая подруга. Зависть или недопонимание?

Дружим с подругой уже более 15 лет общаемся еще со времен школы и вместе прошли через многое, как это говорится и через огонь и через воду. Сейчас у нее не простой период в жизни, родился ребенок, затем произошел скоротечный развод, а дальше……дальше в ней что то сломалось. Заходя вперед хочу сказать что у меня появляются мысли что я ее за все эти 15 лет так до конца и не разглядела, люди так быстро по щелчку не меняются и складывается впечатление что теперь под весом всех обстоятельств уже просто проявляется нутро. После всех событий она стала собирать сплетни, наблюдать за другими девушками и их семьями и как бы сказать выискивать плохое в отношениях. Если видит молодую маму с ребенком но не видит отца, начинает предполагать что разводятся…. Если знает что в семье родился ребенок, а на улице оба родителя без младенца то предполагает что с ребенком что то не то или нет его вовсе. Проявляется какое то не здоровое отношение и меня это пугает. Что же касается наших взаимоотношений, раньше все было иначе была взаимная поддержка.Сейчас же все разговоры сводятся либо к сплетням либо к ее проблемам, а если я пытаюсь поделится чем то своим получаю односложные ответы либо игнорирование под предлогом резко появляющихся дел. Когда у меня происходят положительные события она также резко пропадает, а некоторое время назад и вовсе настойчиво звала в гости меня с моим мужем под предлогом дел где нужен именно он….наверно можно было бы закрыть на это глаза, но в тот момент появилось какое то не приятное чувство и я отказала ей. ( раньше она звала только меня одну, хотя на тот момент еще обе были в браке) Потом у нее начались новые отношения и подобные просьбы чудесным образом прекратились. Хочу уточнить что живет она с отцом и братом то есть мужских рук дома хватает … Возможно у кого то на форуме был подобный опыт и мне хотелось бы услышать ваши истории, как все обернулось у вас. Была ли это зависть по каким бы то ни было причинам или это было глупое недопонимание… #Друзья

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

гоните ее к психологу
иначе дальше будет хуже

Гость
#2

думаю это дело в ней

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: