Гость
Статьи
Друзья всегда лишь 2 …

Друзья всегда лишь 2 года

Честно я не знаю почему так, но у меня с детства друзья дружат 1-2года после уезжают в другой город/страну, переезжают или исчезают (не говорят нечего и не видишся) . Сейчас опять так же, начала дружить с человеком с которым очень было комфортно общатся и веселится, в итоге проходит 2 года после чего она должна уехать в другой город. Я не знаю просто, почему так происходит каждый раз? Мне и так тяжело начать сразу с человеком откровенно общатся , но как только я уже чувствую себя хорошо с ним, то сразу у того человека возникают проблемы в жильё,деньгах,беды из за чего им надо уезжать. 🥲 В итоге сейчас я опять буду одна как и всегда, опять новые знакомства,общение и надеюсь хотя бы затянется больше чем на 2 года дружбы. То ли со мной что то не то или судьба такая вот смешная. Я растроена, но привыкла уже😞

GIF
Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, вам не обязательно разрывать общение, ведь мы можете поддерживать дружбу и на расстоянии. Если подходить с философской точки зрения то возможно ты проходишь урок и тебе нужно научится проще контактировать с людьми и завязывать общение.

Гость
#2

Не фиксируйтесь на идее лучшая подруга. Если не через 2 года, так через 10 лет все равно дорожки разойдутся. Не переедет, так начнет работать, выйдет замуж, родит и будет ее хватать только на дежурное общение.
Друзья есть активные (здесь и сейчас) и старые.
Активные всегда должны обновляться и эти люди должны быть в вашем настоящем. Обновляться потому что меняется место учебы, работы, место жительства, хобби, куда вы ходили. И с теми, с кем вы в этих местах раньше встречались, постепенно дорожки расходятся и дружить становиться труднее. Даже если эмоционально все прекрасно, ни у вас ни у того человека не будет ресурсов, чтобы продолжать поддерживать отношения в том же темпе и интенсивности, что и раньше. Так как у одного из вас как минимум не просто учеба закончилась, а началась работа, а это минус время и энергия, это новые люди и вынужденное общение. Такой человек может стать старым другом. То есть когда эмоционально вас еще дружба связывает, а физически уже особых точек пересечения на постоянной основе нет. Со старыми друзьями общение становится более редким, они как хорошие родственники, с которыми можешь долго не общаться, но когда встречаетесь вы чувствуете, что это родные люди, вам есть о чем поговорить, если вдруг в больницу попадете, они за лекарствами сбегают, с собакой погуляют. Но общаться интенсивно вы не можете, все с работой, семьей и прочими заботами, ресурсов не хватает на все.
Но хочется общаться и дружить не два раза в год, хочется вместе получать новые впечатления и делиться всяким бытовым. Для этого нужны активные друзья, а они получаются из людей, которые здесь и сейчас идут с вами в том же направлении. Конечно такие люди не становятся сразу друзьями, знакомство, адаптация, притирки. Ну да, это текучка. Относитесь к этому проще, будьте со всеми дружелюбны и в меру инициативны, остальное постепенно само сложится как надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: