Гость
Статьи
Как находить друзей?

Как находить друзей?

Я человек, который не имеет близких друзей. Есть знакомые с которыми общаюсь, но чтобы прям хорошо дружить, то нет. У каждого из них есть люди важнее меня.
Сейчас лето, можно пойти погулять, пообщаться, но не с кем.
Хотелось бы иметь тех самых друзей, с которыми могла бы проводить время, комуниковать.
Или хотя-бы 1 лучшую подругу, с которой можно было бы так же, проводить время, вдвоём.
Когда ходила на учёбу хоть с кем-то поддерживала связь, а как только лето наступило, так всё.
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как находить новых людей? Может забить на это? Или есть какие-то другие варианты?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я внезапно сдружилась с девочкой, которой на заказ писала курсовую. просто общайтесь даже не ради дружбы, а чтобы были какие-то связи. авось и подтянется кто

Гость
#2

Секрет в том, что не надо их специально находить. Нужно жить своей жизнью, идти к своим целям, увлекаться своими интересами. И по пути уже попадутся нужные люди

Гость
#3

А вы спросите себя, почему нет друзей? Что вам мешает сближаться с кем-то? Что им мешает в вас?
Друзей находят по интересам, а поддерживают дружбу, когда умеют адекватно общаться.

#4

Так а что вам мешает позвать кого-то из школы погулять на каникулах?

Гость
#5
Гость

А вы спросите себя, почему нет друзей? Что вам мешает сближаться с кем-то? Что им мешает в вас?
Друзей находят по интересам, а поддерживают дружбу, когда умеют адекватно общаться.

Я разве где-то написала, что я плохо отношусь к людям? Такая у вас странная формулировка "адекватно общаться. Дело в том, что я боюсь знакомиться первой, писать, думаю, что меня оттолкнуть. Для многих я являюсь скучной потому что, не злоупотребляю алкоголем, сигаретами.

Гость
#6
Гость

Секрет в том, что не надо их специально находить. Нужно жить своей жизнью, идти к своим целям, увлекаться своими интересами. И по пути уже попадутся нужные люди

Я думаю, что вы правы. Когда мне на это было все равно, в моей жизни появлялось много новых людей.

Гость
#7
Гость

Я разве где-то написала, что я плохо отношусь к людям? Такая у вас странная формулировка "адекватно общаться. Дело в том, что я боюсь знакомиться первой, писать, думаю, что меня оттолкнуть. Для многих я являюсь скучной потому что, не злоупотребляю алкоголем, сигаретами.

Адекватно - не значит плохо. Это значит, соответственно, то-есть понимать, какой человек перед вами, какие у него интересы и соответственно, как с ним выстраивать общение, чтоб подружиться.
Вот видите, вы неадекватны, поэтому и проблемы. Я вам ничего плохого не писала, а вы уже перевели мой пост как упрек в плохом отношении к людям.
Что до друзей, ищите людей кто разделяет ваши интересы, хобби и друзья появятся.

Гость
#8
Гость

Адекватно - не значит плохо. Это значит, соответственно, то-есть понимать, какой человек перед вами, какие у него интересы и соответственно, как с ним выстраивать общение, чтоб подружиться.
Вот видите, вы неадекватны, поэтому и проблемы. Я вам ничего плохого не писала, а вы уже перевели мой пост как упрек в плохом отношении к людям.
Что до друзей, ищите людей кто разделяет ваши интересы, хобби и друзья появятся.

"Вот видите вы неадекватны". К чему это? Я вас нигде не оскорбляла, а вы начали прямым текстом писать, что я не нормальная, лишь потому что, у меня нет близких людей.

Гость
#9

Может быть по сети можно найти парня в твоем городе, сдружиться, или просто пойти погулять, так возможно даже проще чем вытаскивать подруг и пытаться с ними сдружится. А так как вообще естественно происходит, люди сближаются и тогда можно кого-то пригласить погулять ли куда нибудь сходить, многие девушки гуляют сами, сходите куда нибудь, например в какие нибудь летние заведения где есть интерактив, (летние кафешки, бассейны, что угодно) В общем знакомится можно также как в детстве, главное быть готовой к этому, знакомство можно завязать с банального вопроса. В любом случае ходите( в кино и тд), даже если вы сейчас сами, это ваша жизнь, так как раз и поравите свою скучность, можете потом кому нибудь сказать я как раз ходила на это кино и тд. А если сидеть дома, то и сказать подобного не сможете, не будете столько интересным и более "нормальным" человеком, и это имеет накопительный эффект , в общем живите, боритесь и развивайтесь во всех сферах, опустить руки не вариант, всё равно потом придется их поднять, только будет упущено время и ваши возможности еще больше сократятся, пока вы молоды перед вами открыты множество дорог, а потом с кем-то сходить станет еще большей проблемой. Живите, боритесь, и никогда не вещайте нос, удачи :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: