Гость
Статьи
Со знакомой стали …

Со знакомой стали меньше общаться

Есть знакомая, раньше по дружески общались. Особенно часто общались (по ее инициативе) когда она была без работы. Даже среди недели, когда после работы была я, она (просидев день дома) уговаривала встретиться, пообщаться и прогуляться. Это продолжалось пару лет. Поздравляла с праздниками НГ/ДР. Разговоры по телефону часами. Потом она пропала, стала реже выходить на связь. Выяснилось, что у нее появилась работа, стала она очень "занятой". Перестала поздравлять даже с ДР), не видимся годами. Но, стабильно раз в год, примерно в один и тот же месяц, от нее приходит сообщение о том, что давно не виделись/как дела. Вы бы ответили на сообщение или оставили без ответа?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам эти отношения не нужны, то зачем? Так обычно делают хитрые джопы, чтобы вроде как поддерживать отношения на случай, если что-то понадобится. Мне лично такие паразиты не интересны. Нет общения - так и нечего о себе напоминать.

Гость
#3

Почему "занятой" в кавычках? Если она работает, она и правда занята, вас это удивляет?
Меня бы напрягало не то, что мы реже общаться стали или человек мой ДР забыл, а то что видимо вам вообще больше общаться не о чем. Я тоже не люблю, когда полноценный разговор из отношений исчезает и остаются одни дежурные пингования. Если это уже не первый год, то я бы наверное тихонько слила.

Гость
#4

Надоело ей бегать за вами и упрашивать увидеться. Знаю я таких, как вы, «знакомых», с которыми общение - это как игра в одни ворота.

У неё своя жизнь. Но пишет вам просто по старой памяти и встретиться предлагает из вежливости. Но общение с вами ей не нужно ровно как и вам с ней

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: