Гость
Статьи
Знакомство и дружба

Знакомство и дружба

Как вы осмеливаетесь подойти к человеку и завести с ним разговор, не боясь сказать глупость, начать запинаться или показаться скучным? О чём вы думаете перед тем как подойти к кому-то?
А социофобы и интроверты? Чем вы себя подбадриваете подойти к человеку, чтобы подружиться? Как вы справляетесь со скованностью? Преодолеваете ли вы себя, чтобы начать шутить с незнакомым человек?

Просто интересно кто о чём думает, если хочет подойти и подружиться с кем-то. #общение

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша проблема в том, что вы человека еще не знаете, а уже подходите, чтобы подружиться. Конечно у вас стресс! Вы когда в первый класс шли, вряд ли переживали о поступлении в университет.
У меня чаще всего все происходит естественно. Вот ходим мы в одну группу, все чужие. Здороваешься, потому что вежливо. Через несколько раз начинаешь здороваться, потому что узнаешь человека. Потом добавляется комментарий про погоду, транспорт, холодно, мокро, опоздал, не опоздал. Потом тебе вдруг нужен кофий, туалет, директор и ты спрашиваешь человека рядом, не знает ли он как пройти. А там глядишь через некоторое время человек перестает ощущаться чужим, потому что вы привыкли его видеть, уже какие-то темы сами появляются.
Это же не собеседование, где у вас одна встреча на час и вам там надо незнакомому человеку от и до все о себе рассказать. Все ваши знакомые, когда-то были незнакомыми. И с большинством из них вы просто оказывались в одном месте много раз и постепенно привыкли друг к другу, а потом появились разговоры о важном.

Гость
#2

Гораздо сложнее на следующем этапе, когда девушка начинает сама от волнения вести себя напоказ равнодушно или отдалятся, хотя вроде как и ощущаешь взаимность. Как "пробивать" эти ситуации, выводя на взаимное комфортное общение я фиг знает, и вот тут уже полный ппц, даже полнейший. На фоне этого ппц я вам скажу волнение от первоначального знакомства - детский сад, потому что если что не так досвидос и забыли.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема