Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Перестала общаться со своими подругами, при чем без каких-либо выяснений.
Изначально начала задумываться, что слишком много вкладываю в эту дружбу, много жертвую, пыталась этим как-то поделиться, но вышло так, будто я их обвиняю в чем-то. Потом меня намного чаще начало что-то задевать, дабы не трепать им нервы, решила уйти в себя и подумать, успокоиться. Не общались неделю (обычно мы общаемся каждый день), вернулась, объяснила свою ситуацию в голосовом, а мне просто поставили лайк. Меня и это задело. Но всё же я пыталась поддерживать связь, хоть уже и не так часто, погрузилась в себя, в работу, в отношения, стала чувствовать меньше ресурса, общение стало даваться тяжело, ведь я не могу выговориться моим самым близким людям.
Позже и они перестали писать в группе, читать мои сообщения.
Больше меня тревожило то, что меня начинают анализировать с психологической точки зрения, почему я так поступаю, почему я обижаюсь.
Перестала чувствовать этот огонь женской дружбы, в том, что вы друг за друга горой, всякой твоей обиде найдут объяснение, и скажут, что "мы же девочки"
Сейчас же моей обиде найдут объяснение в самой мне, и скажут, что это не человек виноват, а ты решила обидеться.

Я ни в коем случае не против психологии, просто в этой дружбе я её почувствовала слишком много, что мне стало тошно от неё.
И очень тревожно отпускать этих людей, ведь для меня дружба очень важна, особенно наша долгая.
Вопрос: Это я какая-то обидчивая или всё же можно меня понять? #общениесподругами

GIF
Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сама себя накрутила, всех разогнала, а теперь ещё и обиделась 😆

Не твоя Подруга
#2

займи свое место в жизни и очереди, и будь благодарна за всё!!!!!

Мэлл
#3

Да у вас проблемы, то они вас достали, то вы без них себя чувствовать личностью на 100% не можете. Они уже дружат против вас. Хотите вернуть дружбу, сперва завоюйте одну из них, чтобы она была на вашей стороне

Гость
#4

Главное отличие женской дружбы от мужской--эмоциональная привязанность. У мужиков такого нет, они могут вообще не подозревать какой пи.... происходит в жизни их братана. На самом деле иногда лучше отпустить ситуацию, с возрастом начинаешь действительно меньше делиться с подругами. Может у ваших подруг этот период уже начался, а у вас еще нет. Все таки лучше иметь хоть каких-то подруг, чем не иметь вообще. Искренности там может и не быть, но просто провести время, почему бы и нет. Впринципе подружкам лучше много не рассказывать... сама раньше думала что это чушь, но к сожалению это правда. Даже в самой искренней и теплой дружбе рано или поздно начнется соперничество ну или хотя бы нотки зависти. Лучше все секреты, планы держать при себе. А подружки во взрослом возрасте пусть приравняются к хорошим приятельницам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: