Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с подругами?

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своей ситуацией и спросить ваш совет. Я дружу уже 3 года с 2 девочками. До нашей дружбы они вместе дружили 5 лет. Дело в том, что когда я гуляю с одной из них, вторая сразу же хочет гулять с нами. Я ничего не имею против этого, но как только мы гуляем вместе я сразу чувствую себя лишней. Так как 2 мои подруги начинают обсуждать все на свете, а я плетусь сзади. Если первая подруга относится ко мне очень хорошо, то вторая ( которая всегда хочет гулять как только я гуляю с нашей общей подругой) начинает меня игнорировать и придираться к моим словам. В свою очередь я такого не делаю. Когда я уже прихожу домой после прогулки с ними, я как будто внутренне опустошена. Но когда я гуляю только с 1 подругой, я чувствую себя отлично. Даже сегодня, когда мы гуляли, мои подруги сказали что очень устали и пошли по домам.( они в одну сторону, я в другую) и я вижу в тг канале моей 2 подруги что они гуляют сейчас вместе и как им весело. Подскажите пожалуйста что же мне делать в такой ситуации? Говорить на эту тему пробовала, но они отвечают что не понимают о чем я. #дружба

GIF
Вишенка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрать себя! Прекращайте общение с токсичной из подруг. Если второй вы действительно нужны, то она продолжит с вами общаться. Попробуйте завести еще подруг, с которыми вам будет приятно общаться

Гость
#2
Гость

Выбрать себя! Прекращайте общение с токсичной из подруг. Если второй вы действительно нужны, то она продолжит с вами общаться. Попробуйте завести еще подруг, с которыми вам будет приятно общаться

Автор, почитайте книгу О.Примаченко "К себе нежно", если не хоитите целиком, там есть главы о дружбе. А вообще я бы всю вам советовала прочитать)

Вишенка
#3
Гость

Выбрать себя! Прекращайте общение с токсичной из подруг. Если второй вы действительно нужны, то она продолжит с вами общаться. Попробуйте завести еще подруг, с которыми вам будет приятно общаться

Спасибо большое за совет!

Вишенка
#4
Гость

Автор, почитайте книгу О.Примаченко "К себе нежно", если не хоитите целиком, там есть главы о дружбе. А вообще я бы всю вам советовала прочитать)

Обязательно прочитаю, спасибо!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: