Гость
Статьи
Конфликт с подругой. …

Конфликт с подругой. Она приписывает людям то, чего на самом деле нет

Случился конфликт с подругой по причине того, что я выдвинула ей претензию, что она приписывает людям то, чего на самом деле нет. Например когда я говорила про одного человека, которого в принципе я хорошо знаю, она такая - Он врёт.....
Или когда мы с ней обусловливались о встрече, она мне постоянно говорила, ты не придёшь, ты кинешь меня, ты вот так вот сделаешь, а я на самом деле раз назначена встреча, то приходила, несмотря на её вот эти вот предположения, и вот так вот очень много раз, почти всегда когда договариваемся о встрече....
Вчера такой же аргумент выдвинула против своего брата, который должен был нас забрать, сначала она говорила, он сейчас приедет, т.д. т.п, потом через уже такое нормальное время, смотрю, у неё на руках нет телефона, я ей сказала, что вдруг он уже приехал и писал либо звонил ей, она сказала, что нет, он ещё не приехал, я такая ок, уже потом она позвонила ему и быстро такая ты ещё не вышел, ты всё ещё спишь, всё в таком роде и выключила телефон, а потом мне говорит типа я же говорила и дальше не веря этому, позвонила сама её брату, он сказал, что едет и типа всё нормально.... Она потом мне сказала, что я ей не верю, но как мне верить, если она даже мне могла такое сказать, когда я буквально уже была при месте встречи и она такая ты вот так, ты сяк, я реально закрывала глаза на такое, типа ладно, а вчера это был крайний раз, наш разговор закончился на том, что она такая всё, помолчи, всё, хватит, я не хочу об этом разговаривать с тобой, я такая ок, постояла с ней немного, поняла, что её брата ещё нужно какое-то время ждать, попрощалась и ушла...

А сегодня мы планировали провести время на пляже, буквально всё обдумывали, что и как будем делать.... Что мне делать? Есть идея пойти к ней домой как ни в чем не бывало, типа всё нормально, но я не хочу как-то уже, внутри всё остыло как будто, но и подруга уже часть моей жизни, мне кажется если я сегодня не сделаю шаг на встречу нам, то дальше уже никто не сделает...

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Привычка общаться с токсичной подругой может сыграть с вами злую шутку. Потом начнёте прощать парней с недостатками, лежащими на поверхности.
Окружайте себя позитивными людьми. С такими подругами врагов не надо.

#3

Здравствуйте. Кажется у вашей подруги стресс или выгорание. Почитайте что такое когнитивные искажения. Её жизнь с ваших слов состоит из них. Нужно ей наладить пихо-эмоциональное состояние. Готов помочь :)

Гость
#4
Ирина

Привычка общаться с токсичной подругой может сыграть с вами злую шутку. Потом начнёте прощать парней с недостатками, лежащими на поверхности.
Окружайте себя позитивными людьми. С такими подругами врагов не надо.

Она хороший и позитивный человек, мне не трудность с ней дружить, правда, ведь что бы там ни было у всех свои тараканы в голове, общение с ней наоборот мне придает сил и смелости во всех областях моей жизни и никак не вредит никому и ничему, просто вот такая вот ситуация вышла из-за её конкретных действий, ну я понаблюдаю ещё, что да как и постараюсь помочь ей, если она в ней нуждается, спасибо за совет держать подальше от таких, но она из немногих, кто заслуживает внимания с моей стороны, поэтому так просто уйти тоже не могу, хотя и могла это сделать в самом начале

#5
Гость

Она хороший и позитивный человек, мне не трудность с ней дружить, правда, ведь что бы там ни было у всех свои тараканы в голове, общение с ней наоборот мне придает сил и смелости во всех областях моей жизни и никак не вредит никому и ничему, просто вот такая вот ситуация вышла из-за её конкретных действий, ну я понаблюдаю ещё, что да как и постараюсь помочь ей, если она в ней нуждается, спасибо за совет держать подальше от таких, но она из немногих, кто заслуживает внимания с моей стороны, поэтому так просто уйти тоже не могу, хотя и могла это сделать в самом начале

Людей без недостатков не бывает. Важно, чтобы они вас не напрягали. Иногда бывает проще перевести разговор на другую тему, чтобы не было ненужного вам потока информации.

Гость
#6
Ирина

Людей без недостатков не бывает. Важно, чтобы они вас не напрягали. Иногда бывает проще перевести разговор на другую тему, чтобы не было ненужного вам потока информации.

Да, хорошо, спасибо, когда я с ней говорила на тему, что она может и вправду ошибаться насчёт своих представлений в голове, что её близким людям пофиг на неё, ведь на то они и близкие, ну и то что она ошибается насчёт того что брат сказал приехать, а он не приедет, ведь насчёт меня точно ошибалась, ты не придешь, ты меня кинешь, она ведь ошибалась, я попыталась ей это вчера объяснить, но она не знаю, даже не захотела разговаривать на эту тему, думая что я вот так вот вдруг хочу с ней ссориться, но это точно не так и да, больше не буду поднимать эту тему)) будь что будет)

Гость
#7
Гость

Да, хорошо, спасибо, когда я с ней говорила на тему, что она может и вправду ошибаться насчёт своих представлений в голове, что её близким людям пофиг на неё, ведь на то они и близкие, ну и то что она ошибается насчёт того что брат сказал приехать, а он не приедет, ведь насчёт меня точно ошибалась, ты не придешь, ты меня кинешь, она ведь ошибалась, я попыталась ей это вчера объяснить, но она не знаю, даже не захотела разговаривать на эту тему, думая что я вот так вот вдруг хочу с ней ссориться, но это точно не так и да, больше не буду поднимать эту тему)) будь что будет)

Будь что будет, пофиг уже, сейчас едем на пляж 😅 если такое ещё повторится, то мне кажется я не выдержу либо да, закрою глаза на всё это, главное она знает мою точку зрения и не будет обижаться в следствии чего могут произойти неприятные ей обстоятельства

#8
Гость

Да, хорошо, спасибо, когда я с ней говорила на тему, что она может и вправду ошибаться насчёт своих представлений в голове, что её близким людям пофиг на неё, ведь на то они и близкие, ну и то что она ошибается насчёт того что брат сказал приехать, а он не приедет, ведь насчёт меня точно ошибалась, ты не придешь, ты меня кинешь, она ведь ошибалась, я попыталась ей это вчера объяснить, но она не знаю, даже не захотела разговаривать на эту тему, думая что я вот так вот вдруг хочу с ней ссориться, но это точно не так и да, больше не буду поднимать эту тему)) будь что будет)

Не поднимайте тему, и переводите разговор в следующий раз на другую тему, если её куда-то занесёт.
Повзрослеет, сама на многое пересмотрит свои взгляды.

Гость
#9
Ирина

Не поднимайте тему, и переводите разговор в следующий раз на другую тему, если её куда-то занесёт.
Повзрослеет, сама на многое пересмотрит свои взгляды.

Хорошо, спасибо)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: