Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму подруги взять меня с собой в поход?

Мама подруги впринципе не против, просто говорит не знаю, семья у них большая, плюсом помимо меня хотят взять еще друзей, какие аргументы можно привести?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

А сама подруга не может уговорить свою маму взять тебя в поход?
Скажет, что ты бывалый турист, всё знаешь, и проблем с тобой не будет. И особо подчеркнёт, что без тебя ей в походе неинтересно.

Ну, а тебе придётся как следует подготовиться, изучить вопрос, правильно собраться, чтобы действительно не доставлять проблем и выглядеть бывалым туристом.

Гость
#2
Нетакуся

А сама подруга не может уговорить свою маму взять тебя в поход? Скажет, что ты бывалый турист, всё знаешь, и проблем с тобой не будет. И особо подчеркнёт, что без тебя ей в походе неинтересно. Ну, а тебе придётся как следует подготовиться, изучить вопрос, правильно собраться, чтобы действительно не доставлять проблем и выглядеть бывалым туристом.

По-моему, автору уже косвенно дали понять, что в поход ее не возьмут. Вежливо, сославшись на большую семью. Или вежливо уже непонятно и нужно обязательно лезть туда, где тебя видеть не хотят? Не хочет мама нести ответственность в походе за чужого ребенка, имеет право. А если бы моя дочка вздумала меня шантажировать, что ей без кого-то там в походе будет неинтересно, то сидела бы она у меня дома.

Захария
#3

"плюсом помимо меня хотят взять еще друзей"
Так и друзей хотят взять
а не плюсом к тому персонажу , которого не берут, поэтому и возник вопрос об аргументах
персонаж тут минусом идет
И пусть идет
Такие вещи решают мамы между собой

Гость
#4

Никак. Если вы несовершеннолетняя, то за вас другие взрослые несут ответственность, в том числе и уголовную. Случись чего, а это поход как-никак, а не у себя в гостях принимать, то проблем не оберешься. Даже дома принимать и то не так легко, надо дополнительно кого-то обслуживать. Вам мама подруги пытается вежливо отказать, но не хочет обидеть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: