Гость
Статьи
Подруга ведет себя как …

Подруга ведет себя как будто она мой парень

Уже несколько лет дружим с подругой, она стала мне достаточно близка, мы многим делимся друг с другом. Сначала я начала замечать, что она ведет себя со мной как будто она моя мама, постоянно мне помогает в каких-то легких действиях, по типу вытащить влажную салфетку из пачки, а сегодня мы шли к ней в гости, она несла пакеты, я предложила несколько раз свою помощь, она отказалась настойчиво, двери мне везде открывает и придерживает. И так далее. Я в черновиках в тиктоке у нее случайно нашла свое видео.. она сохранила его себе там и наложила другую музыку. А в другом черновике смонтировала видео с моей фоткой со словами «что я могу сказать о подруге»
И дальше текст песни «мне не хватает твоей красоты!»
Меня такое не устраивает, я вообще на дух не переношу такое поведение, мне не 5 лет, чтобы мне постоянно с чем-то помогать, и я не ее девушка, чтобы посвящать мне тиктоки или держать дверь.
Подруг у меня крайне мало, кроме нее ни с кем так часто не общаюсь. Боюсь окончательно потерять всех друзей, а дальше вот такое терпеть нет сил. Посоветуйте что-нибудь

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поговорите с ней аккуратно об этом, только изучите сначала тему безконфликтного общения, чтобы не потерять подругу.

Гость
#2

Но вообще я думаю вы слишком остро реагируете на обычные вещи. Ну вот такой она человек, подумаешь пакеты донесла и тик ток сохранила. Почему вас это так задевает? Над собой тоже подумайте.

Гость
#3

сколько вам и подруге лет?

#4

Для тебя всё делают, что не так то?
Если ты дикая и не воспринимаешь заботу и любовь близкого человека, отвали и не трогай девчонку, пусть найдет себе нормальную подругу.

Гость
#5
Гость

сколько вам и подруге лет?

18 мне, ей 17

Гость
#6
Гость

Но вообще я думаю вы слишком остро реагируете на обычные вещи. Ну вот такой она человек, подумаешь пакеты донесла и тик ток сохранила. Почему вас это так задевает? Над собой тоже подумайте.

Она несла ВСЕ ПАКЕТЫ
Я хотела ей помочь, она яро отказывалась, у нее была огромная сумка, пакет с тремя литрами напитков и еще подарочный пакет. Еще и двери мне открывала… она буквально не дает мне ничего сделать самой

Гость
#7
Харли Квинн

Для тебя всё делают, что не так то? Если ты дикая и не воспринимаешь заботу и любовь близкого человека, отвали и не трогай девчонку, пусть найдет себе нормальную подругу.

забота и любовь ≠ делать за мной ВСЁ. Мне правда было очень неловко, когда она шла вся обвешенная сумками тяжелыми, а я шла без ничего. Почему она может мне помочь, а я ей нет?

Гость
#8
Гость

забота и любовь ≠ делать за мной ВСЁ. Мне правда было очень неловко, когда она шла вся обвешенная сумками тяжелыми, а я шла без ничего. Почему она может мне помочь, а я ей нет?

хочет быть мужиком наверное. но если вам не нравится- сворачивайте общение. или в случае с пакетами скажите как есть, что вам неловко.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: