Гость
Статьи
Подруга обсуждает

Подруга обсуждает

Случайно увидела у подруги в телефоне переписку обо мне, ну как случайно, была возможность, прочла. Да, некрасивый поступок с моей стороны, но я была в шоке. В этой переписке она обсуждала мой вес, поддерживала этот диалог, скидывала мои фото для обсуждения со своим другом. Дело в том, что она меньше меня по росту, но больше меня в объемах, но я никогда ей об этом не говорила, тем более не обсуждала. Я вообще не толстая, а просто имею формы, к тому же высокая, но мне неприятно очень!
Стоит ли ей сказать, что я видела переписку или как-то узнала? Мне очень неприятно, я бы на ее месте такой диалог не поддерживала бы или бы заступилась.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить не нужно, иначе придется объяснить почему брали чужой телефон. Просто имейте в виду, что ваша подруга неидеальна. (Вы, кстати, тоже)

лампада
#2

честно говоря считаю людей надо стыдить за такое, я бы (никогда не полезла в чужой гаджет) если такое увидела, обязательно сделала фото переписки себе. А потом предъявила ей, тому кто с ней поддерживал этот диалог, еще до кучи куда-нить в инет выставила. Но надо быть готовым что тебе прилетит ответка за лазание по телефонам чужим. ну и общаться бы перестала естественно.

Гость
#3
Гость

Говорить не нужно, иначе придется объяснить почему брали чужой телефон. Просто имейте в виду, что ваша подруга неидеальна. (Вы, кстати, тоже)

Я и не говорила, что я идеальна

Катя Мраморная
#4

Можешь говорить, но ты услышишь с ее стороны только оправдания своего поступка и обвинения тебя, что ты влезла в ее переписку, она все будет переворачивать так, что вроде ты еще виновата. Могут быть и обвинения, что ты "слишком обидчивая, восприимчивая", а она совсем ничего плохого не сделала. В общем ничего толком не добьешься. Я считаю, что таких людей нужно абсолютно ине задумываясь вычеркивать из своего круга общения. Ты скорее увидела только 1 перепеписку. Нт это совсем не значит, что она больше тебя ни с кем не обсуждает и не говорит гадостей. Будь уверена, она это много раз делала не только с парнем, но и со многоми другими людьми. Поэтому шли ее в известном направлении (как минимум в своих мыслях) и больше не общайся.
Я не говорю, что хорошо читать чужие переписки, но это нисколько не делает ее менее гнусным человеком. И ты наверное что-то замечала подобное за ней, возможно поэтому и решила влезть в переписку.

Гость
#5
Катя Мраморная

Можешь говорить, но ты услышишь с ее стороны только оправдания своего поступка и обвинения тебя, что ты влезла в ее переписку, она все будет переворачивать так, что вроде ты еще виновата. Могут быть и обвинения, что ты "слишком обидчивая, восприимчивая", а она совсем ничего плохого не сделала. В общем ничего толком не добьешься. Я считаю, что таких людей нужно абсолютно ине задумываясь вычеркивать из своего круга общения. Ты скорее увидела только 1 перепеписку. Нт это совсем не значит, что она больше тебя ни с кем не обсуждает и не говорит гадостей. Будь уверена, она это много раз делала не только с парнем, но и со многоми другими людьми. Поэтому шли ее в известном направлении (как минимум в своих мыслях) и больше не общайся. Я не говорю, что хорошо читать чужие переписки, но это нисколько не делает ее менее гнусным человеком. И ты наверное что-то замечала подобное за ней, возможно поэтому и решила влезть в переписку.

да, замечала. честно, никогда так не поступала, чтобы лазить в чужих телефонах, но что-то потянуло.
благодарю за ответ, буду делать выводы и разрывать общение.

#6

не говори, просто блокируй везде и уходи молча

Гость
#7

Сказать ей об этом, так как в себе не выговаренные отрицательеые мнения, эмоции не нужно держать. Далее удалить все ее контакты, заблокировать, забыть, то сть отвлечься. Если этого не сдеть, то это может повлиять на психосоматику.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: