Гость
Статьи
Подруга обижается, что …

Подруга обижается, что я стала реже с ней видеться

Дружим с подругой чуть больше 10 лет с начальной школы. Последние несколько лет у нее в семье усугубилось различное множество проблем, которые решать по-хорошему должны специалисты, но всё свалено на саму подругу. Это, конечно же, сказывается на ней. Стало тяжело общаться, не хочется видится, после встреч я ощущаю подавленность и раздражение. Она обижается, что я стала значительно реже с ней видеться и чаще провожу время в компании других подруг.

Мнение со стороны? Тупиковая ситуация, если в семье подруги никто ничего не хочет менять, а я никак не способна ей помочь?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если подруга обижается на то, что вы не хотите выступать сливом для ее негатива и эмоционального напряжения - ее проблемы. Я сама была в долгой депрессии, и когда были совсем темные периода - сама сваливала с горизонта, потому что понимала, что помочь они мне не в силах, а сидеть с кислой миной и портить настроение близким людям, вынуждая их терпеть мою боль - свинство. Тут либо подруга к этому приходит, либо нет. Можете с ней тактично поговорить, сказать, что готовы помочь, чем можете, но постоянно впитывать эту энергию вам тяжело. Если обидится, то что ж, а так может пересмотрит свое поведение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: