Гость
Статьи
Оцените поступок …

Оцените поступок подруги..

в общем, у меня была близкая подруга, несмотря на все ее загоны, я считала ее родным человеком
она меня выручала несколько раз, хотя сейчас думаю, что это мелочи
сегодня я звала ее погулять, а она уже договорилась погулять со своим другом. этого друга она динамила долго, он милый, но не очень симпатичный. и вот он ее уговорил сходить с ней, то что скоро уезжает.
ей не хотелось идти, но потом она начала просить пойти с ними, и то что он не против тоже. я понимала, что это такое себе, но не думала, что настолько будет
после нескольких просьб, и ее доводов ("он знает, что мы друзья", "у нас полно еды осталось", "мы оба сидим в телефоне, нам скучно", я решила выручить свою подругу. пришла. в итоге в шашлычной он был очень вежлив, но когда мы пошли гулять, в основном общался только с ней. и я даже не додумалась пойти сзади. мне было очень неловко идти так с ними, он - все внимание моей подруги, она отвечает. иногда спрашивает меня (подруга) о чем-то. я просто ни к селу ни к городу, и на нас еще люди смотрят. очень неприятно было
и еще до этого я говорила ей, а потом и им, давайте я лучше уйду, вы время вместе проведете. мне кажется понятно что мне дискомфортно было? ладно, ему было бы невежливо говорить "ну если хочешь уходи", но почему подруга не обратила на это внимание?
я все надумываю или правда с ее стороны это так некрасиво? я когда подруг знакомила, прямо следила, чтоб они вместе общались и никто не чувствовал себя одиноко. мне правда неприятно было.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Это все с вашей стороны некрасиво

Гость
#2

ну тут стороны ничего не понятно, если честно
если у этого парня симпатия к вашей подруге, то вы там изначально была лишняя

Гость
#3
Гость

ну тут стороны ничего не понятно, если честно
если у этого парня симпатия к вашей подруге, то вы там изначально была лишняя

ну это понятно, а зачем меня звать было?

Гость
#4
Гость

ну тут стороны ничего не понятно, если честно
если у этого парня симпатия к вашей подруге, то вы там изначально была лишняя

она же меня не раз звала, я не хотела идти. потом убеждала, что это друг и тд. когда я в моменте захотела уйти тоже уговаривала остаться.

Гость
#5
Захария

Это все с вашей стороны некрасиво

почему?

Гость
#6
Гость

она же меня не раз звала, я не хотела идти. потом убеждала, что это друг и тд. когда я в моменте захотела уйти тоже уговаривала остаться.

ей было некомфортно с ним 1 на 1, как я понимаю

Захария
#7
Гость

почему?

потому что вы ее позвали
Она была занята
Из вежливости предложила присоединиться
Незачем было и присоединяться..
Но , посидев часок, откланяться уж точно надо было, а не подпрыгивать за ними третьей...

Гость
#8
Гость

ей было некомфортно с ним 1 на 1, как я понимаю

ну когда мы гуляли вместе, она весело отвечала ему. он не выглядит как-то грозно, младше ее на год, ростом 170
если некомфортно было, зачем было звать меня? нельзя было просто слиться (я ей и предлагала так сделать, помочь в этом) почему лучшей идеей было вот так?

Гость
#9
Захария

потому что вы ее позвали
Она была занята
Из вежливости предложила присоединиться
Незачем было и присоединяться..
Но , посидев часок, откланяться уж точно надо было, а не подпрыгивать за ними третьей...

я ее позвала, не зная, что у нее планы. предложила завтра погулять. она потом начала просить пойти с ним.
я предлагала уйти через часок, вы чем читаете? меня банально не отпускали, а просто так уйти сказав пока, было бы тоже странно

Гость
#10
Гость

ну когда мы гуляли вместе, она весело отвечала ему. он не выглядит как-то грозно, младше ее на год, ростом 170
если некомфортно было, зачем было звать меня? нельзя было просто слиться (я ей и предлагала так сделать, помочь в этом) почему лучшей идеей было вот так?

ну тут вообще невозможно со стороны сказать
позвала вас на всякий случай, потом стало комфортно с парнем
вас из вежливости не отпускала

ну это один из вариантов, лучше вообще с ней обсудить ситуацию

Гость
#11
Захария

потому что вы ее позвали
Она была занята
Из вежливости предложила присоединиться
Незачем было и присоединяться..
Но , посидев часок, откланяться уж точно надо было, а не подпрыгивать за ними третьей...

из какой вежливости. девушка, вы глупая или что? я говорю, что меня упрашивали пойти несколько раз. в первый раз я сказала нет. второй раз просили в кафешке. я уже решила выручить подругу. согласилась.

Захария
#12
Гость

я ее позвала, не зная, что у нее планы. предложила завтра погулять. она потом начала просить пойти с ним.
я предлагала уйти через часок, вы чем читаете? меня банально не отпускали, а просто так уйти сказав пока, было бы тоже странно

Она не могла не отпустить
Это как ваше "она меня выручала несколько раз, хотя сейчас думаю, что это мелочи"
Все перекрутили

Захария
#13
Гость

я ее позвала, не зная, что у нее планы. предложила завтра погулять. она потом начала просить пойти с ним.
я предлагала уйти через часок, вы чем читаете? меня банально не отпускали, а просто так уйти сказав пока, было бы тоже странно

Более чем нормально сказать " пока, ребята, мне пора, дорогу на зеленый переходите, в грозу под деревьями не стойте, а я побежала"

Захария
#14
Гость

из какой вежливости. девушка, вы глупая или что? я говорю, что меня упрашивали пойти несколько раз. в первый раз я сказала нет. второй раз просили в кафешке. я уже решила выручить подругу. согласилась.

Как вам еще ваш любопытный нос не оторвали..
Ничего, оторвут

Гость
#15
Гость

ну тут вообще невозможно со стороны сказать
позвала вас на всякий случай, потом стало комфортно с парнем
вас из вежливости не отпускала

ну это один из вариантов, лучше вообще с ней обсудить ситуацию

не знаю, это очень странно. я бы не стала так вести себя с подругой. говорю же, когда я знакомила двух подруг, я постоянно сводила их к общим темам, уходила назад, чтоб они вместе ходили. поэтому для меня непонятно сейчас такое. я ей намекала, что давай я уйду, нет прямо говорила, она удивлялась "почему? да останься"
я не знаю почему вы меня пытаетесь убедить что этт нормально..

Гость
#16
Захария

Более чем нормально сказать " пока, ребята, мне пора, дорогу на зеленый переходите, в грозу под деревьями не стойте, а я побежала"

думаете? для меня это казалось странным так уходить. я им так и сказала "может вы вдвоем побудете? погуляете так. давайте я уйду". а парень начал сводить, что нет, я буду тут еще в городе, а подруга говорить, да давай тебя проведем. (а я ей до этого говорила, что давай я уйду)
про дискомфорт не говорила, ну и времени не было.
да мне кажется когда человек говорит, что хочет пойти домой, это нормально его отпустить?..

Захария
#17
Гость

думаете? для меня это казалось странным так уходить. я им так и сказала "может вы вдвоем побудете? погуляете так. давайте я уйду". а парень начал сводить, что нет, я буду тут еще в городе, а подруга говорить, да давай тебя проведем. (а я ей до этого говорила, что давай я уйду)
про дискомфорт не говорила, ну и времени не было.
да мне кажется когда человек говорит, что хочет пойти домой, это нормально его отпустить?..

Он вежливый
И никто вас не не отпускал
Пока и шли бы своей дорогой
А вы изнылись " а давай я уйду... а давай... "
Не давай, а шли бы себе

Захария
#18
Гость

думаете? для меня это казалось странным так уходить. я им так и сказала "может вы вдвоем побудете? погуляете так. давайте я уйду". а парень начал сводить, что нет, я буду тут еще в городе, а подруга говорить, да давай тебя проведем. (а я ей до этого говорила, что давай я уйду)
про дискомфорт не говорила, ну и времени не было.
да мне кажется когда человек говорит, что хочет пойти домой, это нормально его отпустить?..

Но опять же, хотели остаться , предлагали вам, да на здоровье
Но что вокруг вас прыгать то и хороводы водить?
Не задалось приятельство, не заинтересовали?
Бывает
Но танцы с бубнами, ради вас?

Гость
#19

не знаю, я думаю это правда все неумышленно было. но такое невнимание от человека, который писал пост о том, что - что друзьям сложно лайк поставить, какие вы друзья, я вот всем ставлю, а вы просто смотрите мои соц сети молча, не страшно быть одной, страшно быть с теми кому на тебя плевать - для меня очень обидно. если бы мне подыграли в уходе, я бы и слово не сказала. пошла выручить подругу. но то что мой дискомфорт так проигноривали, мне очень неприятно..

Гость
#20
Захария

Но опять же, хотели остаться , предлагали вам, да на здоровье
Но что вокруг вас прыгать то и хороводы водить?
Не задалось приятельство, не заинтересовали?
Бывает
Но танцы с бубнами, ради вас?

но это изначально знакомство с парнем, который ну месяца два бегает за твоей подругой. вы думаете он бы так сразу взял и переключился?
прыгать и хороводы водить не обязательно, есть разница, когда все встроем общаются ради интереса, и когда тебя приглашают на чужое свидание (которое этот парень очень долго ждал, тк она его динамила), что кстати очевидно, что он видя ее второй раз в жизни будет заинтересован с ней пообщаться

Захария
#21
Захария

Он вежливый
И никто вас не не отпускал
Пока и шли бы своей дорогой
А вы изнылись " а давай я уйду... а давай... "
Не давай, а шли бы себе

"Он - все внимание моей подруги, она отвечает. иногда спрашивает меня (подруга) о чем-то. я просто ни к селу ни к городу, и на нас еще люди смотрят. очень неприятно было
Естественно, что он все внимание ей
Она и вас не забывала
А вы хотели стать именинницей этой прогулки
Глупо и навязчиво

Гость
#22
Гость

но это изначально знакомство с парнем, который ну месяца два бегает за твоей подругой. вы думаете он бы так сразу взял и переключился?
прыгать и хороводы водить не обязательно, есть разница, когда все встроем общаются ради интереса, и когда тебя приглашают на чужое свидание (которое этот парень очень долго ждал, тк она его динамила), что кстати очевидно, что он видя ее второй раз в жизни будет заинтересован с ней пообщаться

если бы я так позвала своего ухажера и какую-то подругу, очевидно, что ухажер бы уделял внимание мне

Гость
#23
Захария

"Он - все внимание моей подруги, она отвечает. иногда спрашивает меня (подруга) о чем-то. я просто ни к селу ни к городу, и на нас еще люди смотрят. очень неприятно было
Естественно, что он все внимание ей
Она и вас не забывала
А вы хотели стать именинницей этой прогулки
Глупо и навязчиво

ну, можно было бы нас 3 всех втянуть в диалог, я думаю. дело не в навязчивости. мне же очевидно неприятно было ходить 3 лишней. просто даже перед людьми неловко, вдруг еще знакомых встретила.
неужели она этого не поняла?

Гость
#24

ваша подруга сама могла быть в нервном напряжении, и ничего не понять
вы изначально были третьей лишней, ну

Гость
#25
Захария

"Он - все внимание моей подруги, она отвечает. иногда спрашивает меня (подруга) о чем-то. я просто ни к селу ни к городу, и на нас еще люди смотрят. очень неприятно было
Естественно, что он все внимание ей
Она и вас не забывала
А вы хотели стать именинницей этой прогулки
Глупо и навязчиво

ну это очевидно, что он внимание будет ей уделять, вы правы. но тогда и мне уйти надо было. а так опять же картина, что я нарисовала. с стороны подруги было бы правильным либо втянуть нас 3 в диалог, либо просто тогда подыграть мне и сказать "блин ты домой хочешь? ну ладно. напиши мне попозже"

Гость
#26
Гость

ваша подруга сама могла быть в нервном напряжении, и ничего не понять
вы изначально были третьей лишней, ну

нет, она расслабленная была, ей парень не нравился вообще.
он просто за ней бегал давно.
и вот, учитывая, что она не напряжена была, насколько это дружеский поступок?

Захария
#27
Гость

но это изначально знакомство с парнем, который ну месяца два бегает за твоей подругой. вы думаете он бы так сразу взял и переключился?
прыгать и хороводы водить не обязательно, есть разница, когда все встроем общаются ради интереса, и когда тебя приглашают на чужое свидание (которое этот парень очень долго ждал, тк она его динамила), что кстати очевидно, что он видя ее второй раз в жизни будет заинтересован с ней пообщаться

Так куда вы полезли то???

Захария
#28
Гость

ну, можно было бы нас 3 всех втянуть в диалог, я думаю. дело не в навязчивости. мне же очевидно неприятно было ходить 3 лишней. просто даже перед людьми неловко, вдруг еще знакомых встретила.
неужели она этого не поняла?

Так не ходили бы....

Захария
#29
Гость

ну это очевидно, что он внимание будет ей уделять, вы правы. но тогда и мне уйти надо было. а так опять же картина, что я нарисовала. с стороны подруги было бы правильным либо втянуть нас 3 в диалог, либо просто тогда подыграть мне и сказать "блин ты домой хочешь? ну ладно. напиши мне попозже"

Ну? Я и говорю. Вам надо было уйти

Гость
#30
Захария

Так куда вы полезли то???

я вам обьяснила нет?? что меня несколько раз просила пойти подруга??

Захария
#31
Гость

ну это очевидно, что он внимание будет ей уделять, вы правы. но тогда и мне уйти надо было. а так опять же картина, что я нарисовала. с стороны подруги было бы правильным либо втянуть нас 3 в диалог, либо просто тогда подыграть мне и сказать "блин ты домой хочешь? ну ладно. напиши мне попозже"

Что вам подыгрывать то?
Шли бы и все

Захария
#32
Гость

ну это очевидно, что он внимание будет ей уделять, вы правы. но тогда и мне уйти надо было. а так опять же картина, что я нарисовала. с стороны подруги было бы правильным либо втянуть нас 3 в диалог, либо просто тогда подыграть мне и сказать "блин ты домой хочешь? ну ладно. напиши мне попозже"

Это ВЫ ей НЕ подыграли
ВЫ не оставили их вдвоем

Гость
#33
Захария

Ну? Я и говорю. Вам надо было уйти

меня просили не уходить. я за всю гулянку 3 раза подняла тему. ну мы так час-полтора прогулялись. при чем тут надо было уйти или не надо, я спрашиваю про свою подругу, насколько с ее стороны это было нормально

Гость
#34
Захария

Это ВЫ ей НЕ подыграли
ВЫ не оставили их вдвоем

ладно, это разводка. я вам больше отвечать не буду. идите пожалуйста в другую тему

Захария
#35
Гость

меня просили не уходить. я за всю гулянку 3 раза подняла тему. ну мы так час-полтора прогулялись. при чем тут надо было уйти или не надо, я спрашиваю про свою подругу, насколько с ее стороны это было нормально

С ее стороны все было нормально
Что вы там тему поднимали?
Надо было до свидания сказать

Захария
#36
Гость

ладно, это разводка. я вам больше отвечать не буду. идите пожалуйста в другую тему

Вам надо, вы и идите)

Гость
#37
Захария

С ее стороны все было нормально
Что вы там тему поднимали?
Надо было до свидания сказать

ничего, что я ей говорила давай я уйду, когда мы стояли отдельно от парня?

Захария
#38
Гость

ничего, что я ей говорила давай я уйду, когда мы стояли отдельно от парня?

Ничего)
Вам можно

Гость
#39
Захария

Это все с вашей стороны некрасиво

Что с ее стороны некрасиво? Пригласить человека в свою компанию, а потом общаться между собой - вот что некрасиво.

Гость
#40
Захария

потому что вы ее позвали
Она была занята
Из вежливости предложила присоединиться
Незачем было и присоединяться..
Но , посидев часок, откланяться уж точно надо было, а не подпрыгивать за ними третьей...

Не из вежливости, а ее убеждали прийти в итоге, или вам лишь бы все перекрутить?

Гость
#41
Захария

Более чем нормально сказать " пока, ребята, мне пора, дорогу на зеленый переходите, в грозу под деревьями не стойте, а я побежала"

Не в этом суть. Звать не нужно было, если не хочешь с человеком общаться. Вы видно тоже в гости пригласите, а потом в другую комнату уходите. Хотя нет, кто к вам в гости то ходит, вы же задушите своим цеплянием к словам. На чистую воду любите людей выводить, бдительная наша?

Гость
#42
Захария

Он вежливый
И никто вас не не отпускал
Пока и шли бы своей дорогой
А вы изнылись " а давай я уйду... а давай... "
Не давай, а шли бы себе

Если бы она ушла себе, как вы расписываете, это было бы началом конфликта. Понятно, что человек не понял поведение подруги и не хотел так сразу идти на конфликт.

Гость
#43
Захария

Но опять же, хотели остаться , предлагали вам, да на здоровье
Но что вокруг вас прыгать то и хороводы водить?
Не задалось приятельство, не заинтересовали?
Бывает
Но танцы с бубнами, ради вас?

Вам что может быть известно о приятельстве?

Гость
#44
Захария

"Он - все внимание моей подруги, она отвечает. иногда спрашивает меня (подруга) о чем-то. я просто ни к селу ни к городу, и на нас еще люди смотрят. очень неприятно было
Естественно, что он все внимание ей
Она и вас не забывала
А вы хотели стать именинницей этой прогулки
Глупо и навязчиво

Понятно, вы не умеете себя вести с людьми. Потому что неестественно и невежливо все внимание отдавать одному человеку в компании, исторгая таким образом из нее другого. Разговор должен быть общий. Вроде бы прописные истины, но нет, есть ещё бабки, которые считают, что можно шушукаться в обществе.

Гость
#45
Гость

ну, можно было бы нас 3 всех втянуть в диалог, я думаю. дело не в навязчивости. мне же очевидно неприятно было ходить 3 лишней. просто даже перед людьми неловко, вдруг еще знакомых встретила.
неужели она этого не поняла?

Да, вы правы. Очень неприятно оказаться в такой ситуации.

Гость
#46

Подруги они такие почти все рано или поздно показывают свою сторону оцените сами..если не приятно не общайтесь дальше от этого лучше не будет

Захария
#47
Гость

Что с ее стороны некрасиво? Пригласить человека в свою компанию, а потом общаться между собой - вот что некрасиво.

Так и с ней общались

Захария
#48
Гость

Не из вежливости, а ее убеждали прийти в итоге, или вам лишь бы все перекрутить?

Ее не убеждали

Захария
#49
Гость

Не в этом суть. Звать не нужно было, если не хочешь с человеком общаться. Вы видно тоже в гости пригласите, а потом в другую комнату уходите. Хотя нет, кто к вам в гости то ходит, вы же задушите своим цеплянием к словам. На чистую воду любите людей выводить, бдительная наша?

Не льстите себе, я не ваша
В как у героя гафта у вас не получится)
Суть в том, что автора позвали или в ответ на ее навязчивость, или нормально с ней общались
Иначе бы автор и ушла

Захария
#50
Гость

Если бы она ушла себе, как вы расписываете, это было бы началом конфликта. Понятно, что человек не понял поведение подруги и не хотел так сразу идти на конфликт.

Какого еще конфликта? Нет в этом ничего похожего на предпосылки конфликта