Гость
Статьи
Нужно ли продолжать …

Нужно ли продолжать дружбу или послать?

У меня есть подруга, человек не плохой. Но есть то, что меня уже начинает не только раздражать, но и выводить из себя. Она постоянно жалуется, все у нее плохо, везде проблемы. Она замужем, муж у нее такой же. Зарабатывают почти ничего и ноют. Разумеется, свое положение исправить они не пытаются. Но вот строить планы очень любят. Я устала слушать «мы с такого-то числа начнем делать это», «мы с понедельника будем то то». То самое число, и тот самый понедельник за 4 года так и не наступили. Сплошные планы, планы, планы, а действий ноль. Причем каждый из них очень любит поныть, как же им плохо, но факт того, что они сами являются виновниками этого торжества - почему то умалчивают. Первые два года я еще старалась помочь, они звонили , спрашивали советов, что то обсуждали, я старалась помочь. Но теперь я даже трубку не хочу от них брать. Ведь я наперед знаю что я услышу «у нас все плохо, денег нет, мы лежим думаем, вот с понедельника начнем меняться». До сих пор просят у меня советов, но я не понимаю зачем? Они все равно ничего не делают. И это длится уже 4 года #дружба

Автор
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: