Гость
Статьи
Свадьба друзей

Свадьба друзей

Друг жениха позвал нас на свадьбу в Белгородскую область (ехать 15 часов в одну сторону, жить в деревне).
Я друга и невесту видела 2 раза, не общаюсь с ними.
Жених настроен ехать, он с этим другом учился в вузе и служил.

Мне проблематично отпрашиваться с работы.
Моя и его семья против этой поездки.
Тревожно ехать туда.
Прошу мнения со стороны.
Как бы вы поступили ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кики
#1

настоять на том, чтобы не ехать, если тревожно. Объяснить свое состояние, без ультиматумов

Гость
#2
Кики

настоять на том, чтобы не ехать, если тревожно. Объяснить свое состояние, без ультиматумов

Спасибо за ответ!
Обговаривали с ним это. Просила не ехать. Он с другом тоже разговорил. Но стоит на своем, сказал дал обещание приехать.

Гость
#3

Отпустите мужа, вам то зачем ехать?

Гость
#4
Гость

Отпустите мужа, вам то зачем ехать?

Да, я скорее всего не поеду.
В Белгороде сейчас неспокойная обстановка, очень переживаю его отпускать.

Гость
#5
Гость

Да, я скорее всего не поеду.
В Белгороде сейчас неспокойная обстановка, очень переживаю его отпускать.

Это понятно. Приведите свои аргументы, новости и прочее и скажите, что переживаете. Со свекровью отличный повод подружиться. Но не отпускать взрослого человека сами понимаете невозможно.
А вам там точно делать нечего. Даже если бы обстановка спокойная была, зачем надо ехать на свадьбу к незнакомым людям. Они конечно приглашают, потому что нельзя без пары не пригласить. Но ни вам ни им от этого пользы нет. Вряд ли вам приятно видеть чужих людей на своей свадьбе, если вы не пир на весь мир готовите. И как гостью там нечего делать третий лишний. Если прям важные друзья, то успеете еще после познакомиться. Хотя скорее всего и вы и ваш жених вряд ли еще их особо часто увидите. Но если он с ними близко когда-то дружил, хоть гештальт закроется и не будет сожалений. Это как скучал по бывшим одноклассникам, лет через 10 встретились, классно посидели, но ты как последнюю главу прочитал, закрыл книгу и все.

Гость
#6
Гость

Это понятно. Приведите свои аргументы, новости и прочее и скажите, что переживаете. Со свекровью отличный повод подружиться. Но не отпускать взрослого человека сами понимаете невозможно.
А вам там точно делать нечего. Даже если бы обстановка спокойная была, зачем надо ехать на свадьбу к незнакомым людям. Они конечно приглашают, потому что нельзя без пары не пригласить. Но ни вам ни им от этого пользы нет. Вряд ли вам приятно видеть чужих людей на своей свадьбе, если вы не пир на весь мир готовите. И как гостью там нечего делать третий лишний. Если прям важные друзья, то успеете еще после познакомиться. Хотя скорее всего и вы и ваш жених вряд ли еще их особо часто увидите. Но если он с ними близко когда-то дружил, хоть гештальт закроется и не будет сожалений. Это как скучал по бывшим одноклассникам, лет через 10 встретились, классно посидели, но ты как последнюю главу прочитал, закрыл книгу и все.

Спасибо большое за ответ!
Новости каждый день ему докладываю.
Свекровь надеюсь тоже с ним ещё раз обсудит эту поездку.
Он ей ещё не говорил, что без меня поедет.
Немного обидно, что не прислушивается к моему мнению)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: