Гость
Статьи
Ссора с лучшей …

Ссора с лучшей подругой

Всем доброго времени суток. Возникла такая ситуация. Мне и моей подруге 19. Одноклассницы, дружим уже 10 лет. Отношения в некоторых аспектах всегда были напряженными (очень разные характеры), но мы через многое прошли вместе. Было много и тем, и событий, были и ссоры, но сейчас другая ситуация. Моя подруга встречается с парнем почти год. Он не особо мне нравится и я ей об этом говорила, потому что он часто причиняет ей боль. То скажет что-то, то поступит неправильно по отношению к ней. Её это задевает и она рассказывает это мне в поисках поддержки. Но каждый раз одно и то же. У меня не было отношений, и я сужу просто из опыта. Я поддерживаю её, говорю в каких случаях он был неправ, но с другой стороны, откуда мне всё это знать. Когда ей хорошо, когда она с ним, она почти и не вспоминает обо мне, да это и логично и понятно почему, но чуть какие-то проблемы и она бежит мне жаловаться на него. Ну как итог, я не вытерпела и высказала ей сегодня то, что мне надоело всё это выслушивать об их отношениях, к тому же что я могу сделать, если она сама никак не хочет менять ситуацию. #общение #конфликт

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть задумается, что вы не просто жилетка. Понимаю, что бывает трудно удержаться, чтобы не поделиться с подругой, но когда всё общение к этому сводится, это уже какая-то игра в одни ворота.

Гость
#2

В одной мудрой книге записан секрет настоящей дружбы: "Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде". Из этого следует, что дружба - это нечто большее, чем просто возможность поплакаться кому-то в жилетку. Настоящая подруга, видя, что у тебя проблемы может дать совет или высказать своё мнение - даже зная, что её слова могут прийтись тебе не по душе. Но на это глупо обижаться "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых" (Библия). Воспользоваться советом или нет - это дело каждого. Нельзя ущемлённому самолюбию отвергать того, кто действительно о тебе беспокоился и поэтому сказал тебе правду. Итак, настоящие друзья - это те, кто чист в мыслях и честен в словах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: