Гость
Статьи
Подруга теряет берега

Подруга теряет берега

Общаюсь с подругой школьных лет, мы сейчас живем в разных городах, но я часто приезжаю в гости и с сожалением вижу, что дружба сворачивается.

Подруга из очень обеспеченной семьи и, как бы сказать, не на одной волне со мной и остальными. Постоянно от нее слышу вещи "ой, я не представляю, почему деньги, которые я зарабатываю, должны идти в общий бюджет, как вы девоньки такое позволяете". При этом ее муж работает в семейном строительном бизнесе и её родители (!) щедро снабжают его те ми самыми деньги, на которые он якобы ее содержит. До этого работал мелким менеджером в ооо рога и копыта, ничего не зарабатывал.

Или "ой, а ты тут у родителей остановилась, нет, я не представляю, как можно с родителями жить". При этом ей все квартиры опять же подарили родители, человек самостоятельно не жил ни дня в своем / снятом жилье.

Ну а кроме этого, пренебрежительно отзывается о реальных достижениях других, например, наша общая знакомая взяла ипотеку - сама скопила и первоначальный взнос, и платит - так она говорит, мол ну и что, это же ипотека и дом старый.

Ну и много других моментов, например, осуждает располневших после беременности знакомых, которые и работают, и с дитем вертятся и тд. Сама при этом не вылезает из спортзалов и косметологов, себя мол надо любить. А кто же спорит, но жизнь-то у всех разная, не у всех есть время / деньги так себя залюбливать.

Думаю, неужели придется закрывать этот проект, просто и так жизнь сложная, и еще постоянно слушать упреки от зажравшихся людей, которые никогда с реальными сложностями не сталкивались - это слишком круто. #отношениясподругой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Дружбой не разбрасываюсь

Гость
#2

Да, этот проект надо именно закрывать, он слишком токсичный. Исключите её из своего круга общения

Гость
#3

Чё за Мода расстаться ? У всех всё гладко ? Ни у кого нет проблем ? Святые ?

Гость
#4

Автор чё с тобой станет ты не знаешь

Гость
#5

Старый Друг новых офигеннее двух

Гость
#6

поймет когда на дно упадет

Гость
#7
Гость

поймет когда на дно упадет

Ага ! Все офигенные. Святые прям. Ни у кого проблем нет

Гость
#8

Советую прекратить общение, человек явно не уважает других и себя тоже. И о какой любви к себе тут может идти речь с такими то её мышленемием. Уверена, что у неё явно какой-то комплекс неполноценности и низкая самооценка. Люди с адекватной самооценкой, такое бы не сказали. Да, и вообще люди с лишним весом тоже могут любить себя и иметь адекватную самооценку).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: