Гость
Статьи
Подруга рассказала, …

Подруга рассказала, что уволилась с работы

Как на такое отреагировать?

Подруга рассказала, что уволилась с работы. Она проработала почти 20 лет, это ее первая работа. Я ей сказала, что немножко грустно, не знаю что сказать.
Она пишет, что грустно конечно, что ее весь день колбасило, что она плакала. Очень рада что ушла с компании , но от людей уходить очень сложно, все как родные.

Что на такое сказать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с предлогом С у тебя? Вас че последние годы штампубт уродцев, что вы все предлог С и ИЗ неправильно употребляете?

Гость
#2

Подруга проработала 20 лет, значит ей 40+ лет. Тебе примерно столько же. И ты, тетя на пятом десятке, не знаешь, что сказать СВОЕЙ ПОДРУГЕ? М-да...

#3

Скажите ей, что всë в жизни меняется. Возможно сейчас она чувствует себя плохо, но со временем всë измениться. Скажите что Вы рядом и поддержите любой еë выбор.
Также желательно узнать причину увольнения, возможно это произошло не по еë инициативе. В таком случае можно понять еë беспокойство ведь увольнение по статье звучит для большинства как приговор.
Если это так, обсудите то, как плохо поступило начальство. Ей станет легче, когда она выговорит Вам свою обиду.

Гость
#4
Ooo_lelsi

Скажите ей, что всë в жизни меняется. Возможно сейчас она чувствует себя плохо, но со временем всë измениться. Скажите что Вы рядом и поддержите любой еë выбор.
Также желательно узнать причину увольнения, возможно это произошло не по еë инициативе. В таком случае можно понять еë беспокойство ведь увольнение по статье звучит для большинства как приговор.
Если это так, обсудите то, как плохо поступило начальство. Ей станет легче, когда она выговорит Вам свою обиду.

Это не обида, она не захотела возвращаться в эту задницу после декрета

Гость
#5
Ooo_lelsi

Скажите ей, что всë в жизни меняется. Возможно сейчас она чувствует себя плохо, но со временем всë измениться. Скажите что Вы рядом и поддержите любой еë выбор.
Также желательно узнать причину увольнения, возможно это произошло не по еë инициативе. В таком случае можно понять еë беспокойство ведь увольнение по статье звучит для большинства как приговор.
Если это так, обсудите то, как плохо поступило начальство. Ей станет легче, когда она выговорит Вам свою обиду.

Может спросить ее нашла ли она работу?

#6
Гость

Может спросить ее нашла ли она работу?

Да, желательно спросить еë об этом). Если нет, то можно предложить помочь ей с поисками(если она, конечно, будет "за"). Так Вы проведëте время вместе и она сможет отвлечься.

Гость
#7
Ooo_lelsi

Да, желательно спросить еë об этом). Если нет, то можно предложить помочь ей с поисками(если она, конечно, будет "за"). Так Вы проведëте время вместе и она сможет отвлечься.

Я в другой стране живу вообще -то)

#8
Гость

Я в другой стране живу вообще -то)

Ох, в таком случае помогут только разговоры. В любом случае желаю удачи Вам и Вашей подруге;). Надеюсь всë решиться.

Гость
#9

Главное, что бы у человека помимо работы была ещё жизнь, с семьёй, родственниками, друзьями, хобби. Тогда работа - это всего лишь работа. А с коллегами можно дружить, встречаться, что то праздновать вместе.

Гость
#10
Ooo_lelsi

Ох, в таком случае помогут только разговоры. В любом случае желаю удачи Вам и Вашей подруге;). Надеюсь всë решиться.

Может просто ей грустные смайлики отправить? :((((

Гость
#11
Гость

Может просто ей грустные смайлики отправить? :((((

У вас проблемы с коммуникацией? Я без стеба, такое действительно бывает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: