Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на сплетни подруги?

Постоянно, когда разговариваем с подругой, она рассказывает мне какие-то сплетни и спрашивает про других. Например: недавно разговаривали по телефону, говорю, что встретила нашу старую знакомую, просто без какого-либо обсуждения. Она начинает спрашивать: а с кем была эта знакомая? Я говорю: да с парнем каким-то. Она говорит: офигеть, она ведь недавно рассталась с тем-то, не знаешь, он ли это был? Я говорю, что не знаю вообще этого. Она начала говорить: а ты знала, что во время отношений она спала с тем то? Я говорю, что не интересуюсь этим. Она говорит: да лааадно, уже все знают, что она спала с кем-то там. Я говорю: ну понятно. Далее, она начинает говорить, что к ней недавно приходила подружка и рассказала, что от моего бывшего беременна какая-то наркоманка, прикол в том, что я недавно общалась со своим бывшим и ничего такого не слышала. Я говорю: странно конечно, но я такого не слышала. А вчера вообще попросила, чтобы я зашла на страницу нашей знакомой и сделала скриншоты, она хочет показать своей подруге, как эта знакомая располнела. Я была просто в шоке и сказала, что тебе надо, ты и ищи. В целом, она хороший человек и всегда поможет, но ее сплетни. Я понимаю, что она такая и прекращать не будет. Но как реагировать? Я понимаю, что все люди сплетники, но она любит их собирать и приукрашивать. #подруга #сплетни

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Не все люди сплетники, я вот как и Вы не любитель кости перемывать знакомым, считаю что на своей жизни надо концентрироваться

Гость
#2

Люди - существа общественные. Поэтому совершенно естественно, что мы говорим друг с другом (и друг о друге). И в этом нет ничего плохого, ведь Библия побуждает нас в разумной мере проявлять интерес к другим "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". К сожалению, некоторые люди, пытаясь заглушить неуверенность в себе, распространяют злые слухи о других. Часто самое лучшее - не обращать внимание и не быть посредником в передаче этих слухов дальше. Если сплетни касаются лично тебя, то в Библии есть ещё один совет на этот случай "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: