Гость
Статьи
«Подруги» твари. …

«Подруги» твари. Друзей не существует!

Никогда ни у кого не занимала деньги, умею расчитывать свой бюджет, делать заначки, вклады и прочее. Сама в долг давала всем подряд иногда не возвращали, я не обеднела. Всё это прекрасно получается до замужества и декрета. Пришло время и мне попросить в займы. Я просто охр&_ла! У меня оказывается вообще нет ни друзей ни подруг 😄 никто не даёт в долг при том что я знаю что у них есть, а они знают что я 100% верну, просто не хотят. Вот это урок! Суммы небольшие, если что, копейки.
Выйду на работу, зп 100 тыс и больше никому никогда ни рубля!
У кого-то есть друзья после 30 лет? Похвастайтесь, я за вас порадуюсь. #финансы #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня есть, мне 35 лет. Дружим более 10 лет уже

Гость
#2
Гость

Ну у меня есть, мне 35 лет. Дружим более 10 лет уже

И что дальше?

Гость
#3

Я в долг не просила. У меня одна из очень хороших знакомых жадная до денег и я это не сразу поняла. Несколько ситуаций было. Вот недавно, она слезно попросила купить у нее ягоды. Не успевает делать варенье. Мы близко общаемся и я даже цену не спросила. Думала ну как рыночная, может скидку даст. В итоге, дорого! Я конечно оплатила. Но теперь знаю, что она даже с близких друзей делает деньги! Неприятно конечно. Держит меня за дуру. Будто я не знаю сколько ягоды стоят.

#4

Есть) но кстати мы редко отдалживаем друг у друга деньги и в основном так по мелочи))

#5

Мне 31 год и нет друзей.

Гость
#6
Гость

Я в долг не просила. У меня одна из очень хороших знакомых жадная до денег и я это не сразу поняла. Несколько ситуаций было. Вот недавно, она слезно попросила купить у нее ягоды. Не успевает делать варенье. Мы близко общаемся и я даже цену не спросила. Думала ну как рыночная, может скидку даст. В итоге, дорого! Я конечно оплатила. Но теперь знаю, что она даже с близких друзей делает деньги! Неприятно конечно. Держит меня за дуру. Будто я не знаю сколько ягоды стоят.

Ты и есть дура. Если ты её знаешь, в первую очередь о цене бы и спросила, а не покупала не глядя, а потом глаза выкатывала

Гость
#7
Гость

Я в долг не просила. У меня одна из очень хороших знакомых жадная до денег и я это не сразу поняла. Несколько ситуаций было. Вот недавно, она слезно попросила купить у нее ягоды. Не успевает делать варенье. Мы близко общаемся и я даже цену не спросила. Думала ну как рыночная, может скидку даст. В итоге, дорого! Я конечно оплатила. Но теперь знаю, что она даже с близких друзей делает деньги! Неприятно конечно. Держит меня за дуру. Будто я не знаю сколько ягоды стоят.

Это очень неприятно и некрасиво! Я такая лохушка, бесплатно отдам! Ягоды продать подруге еще и дорого 😄 стыд

Гость
#8

нет у меня подруг, все беды в жизни от подруг и друзей, к 30-40 годам это понимает каждый умный человек.

Гость
#9
Гость

И что дальше?

Кто ж знает что дальше..

Гость
#10
Гость

нет у меня подруг, все беды в жизни от подруг и друзей, к 30-40 годам это понимает каждый умный человек.

Это очень грустно!

Гость
#11

Я сама сейчас никому а долг не дам и по первому призыву не прибегу. Лет в 20 все для друзей делала, а потом сама в минус ушла, не смогла больше давать. И все пропали. Я даже ничего не просила, просто взять с меня нечего было, зачем со мной дружить.
С тех пор никому ничем не помогаю, я не хочу чтобы ради этого со мной дружили. Рано или поздно мне придется отказать и меня кинут. Некоторые уходят еще с претензиями, а я на тебя рассчитывала, что ты за подруга. А то что у тебя проблемы, то это и не проблемы вовсе, могла бы ради подруги еще ужаться.
Считаю, что помогать можно только если сразу «ты мне, я тебе». В это воскресенье я сижу с нашими детьми, в следующее ты. Все эти, я тебе сейчас помог, когда-нибудь лет через цать ты мне поможешь, не работают. Если коллега забыл кошелек, то я до завтра денег на обед и проезд одолжу конечно. (Если разово у него, а не хронически.) Ну там в аптеку сбегаю, лекарств куплю. Все остальное решайте сами, я не банк, не таксист, не сантехник, не Гугл. Хватило мне чужих проблем.

Гость
#12

У тебя нет ничего интересного - расходимся !!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: