Гость
Статьи
Завидую подруге. Что …

Завидую подруге. Что делать?

У меня есть лучшая подруга. Я реально очень сильно ее люблю, давно дружим. Мне приятно, что я дружу с красивой и стильной девушкой, но стала очень сильно ей завидовать. Это буквально разрушает меня и нашу дружбу. Я за нее рада, но хочется также. Она стала намного лучше выглядеть, ее материально обеспечивает мужчина, она не работает (в моей жизни такого нет, я сама работаю и покупаю себе по своим возможностям вещи/косметику и отдых) но по итогу она живет лучше. Стала замечать, что мне тяжело слушать ее истории про красивую жизнь. Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуете по доброму или по злому? Если по доброму то все нормально и ничего не делать и радоваться за подругу, если по злому то единственный шанс сохранить отношения - это честно рассказать ей об этом. В конце концов она же подруга.

Жарю семечки
#2

отстранитесь немного, а то получается она занимается своей жизнью, и вы тоже - занимаетесь её жизнью.

Гость
#3

Перестаньте общаться с этой подругой. Вообще никогда не понимала этот садомазохизм. Сами мучаетесь и подруга вам душу открывает и не знает, что у вас дурные помыслы, что это за дружба тогда.

Mr. Giant Balls
#4

А причина в неудовлетворенности собственной жизнью. Если так подумать, то много таких как твоя подруга, живут лучше тебя. А другие еще лучше тех, кто лучше. Есть два пути решения проблемы - гаси свои амбиции, либо ищи способ как их удовлетворить.

Гость
#5

Сократите общение до минимума. Никогда не сравнивайте себя с другими - это путь в никуда. И не стоит завидовать, что она не работает. Сейчас ее обеспечивают, а завтра нет.
Займитесь собой, спортом, проф ростом, путешествуйте. Поверьте, ваша жизнь заиграет красками

Гость
#6

Психологи рекомендуют общаться на одном уровне. Если подруга слишком выбивается на высокую ступень, при каждой встрече брызгайте на неё мочой из пригоршни, сложив ладони вместе. Это даст возможность встать на одни уровень и эмоциональную разрядку.

Гость
#7
Гость

Завидуете по доброму или по злому? Если по доброму то все нормально и ничего не делать и радоваться за подругу, если по злому то единственный шанс сохранить отношения - это честно рассказать ей об этом. В конце концов она же подруга.

А что это даст?

Гость
#8
Mr. Giant Balls

А причина в неудовлетворенности собственной жизнью. Если так подумать, то много таких как твоя подруга, живут лучше тебя. А другие еще лучше тех, кто лучше. Есть два пути решения проблемы - гаси свои амбиции, либо ищи способ как их удовлетворить.

Конечно, была бы счастливая- не завидовала

Гость
#9
Гость

Конечно, была бы счастливая- не завидовала

Тогда попробуйте подкинуть ей рыбные потроха в сумочку. Это даст временное ощущение счастья. Эмоциональный буст для последующей работы над собой. Помните, что когда не получается вырасти самостоятельно, всегда можно опустить собеседника до своего уровня. Это мудро.

Гость
#10

Общайтесь с теми, кто с вами +- на одном социальном уровне, так всем будет комфортнее. Поверьте человеку с другой стороны баррикад, нет ничего приятного в том, чтобы из светлых побуждений сделать человека вхожим в свой дом, а потом узнать, что все время вашей "дружбы" он вас тихо ненавидел и завидовал. Благо у меня такая ситуация произошла в молодости, был урок на всю жизнь, так что теперь дружу только с ровней, пофиг какой там человек, зависть - чувство неконтролируемое, к сожалению.

Ezhevika
#11
Гость

Общайтесь с теми, кто с вами +- на одном социальном уровне, так всем будет комфортнее. Поверьте человеку с другой стороны баррикад, нет ничего приятного в том, чтобы из светлых побуждений сделать человека вхожим в свой дом, а потом узнать, что все время вашей "дружбы" он вас тихо ненавидел и завидовал. Благо у меня такая ситуация произошла в молодости, был урок на всю жизнь, так что теперь дружу только с ровней, пофиг какой там человек, зависть - чувство неконтролируемое, к сожалению.

Согласна, надо общаться с людьми с теми же возможностями, что и у тебя

Mr. Giant Balls
#12
Гость

Тогда попробуйте подкинуть ей рыбные потроха в сумочку. Это даст временное ощущение счастья. Эмоциональный буст для последующей работы над собой. Помните, что когда не получается вырасти самостоятельно, всегда можно опустить собеседника до своего уровня. Это мудро.

https://i.postimg.cc/9QN2WN9Q/14a109484396fa7cc15a42997fe1261c.jpg

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: