Гость
Статьи
Подруга обиделась …

Подруга обиделась из-за моего совета

на меня обиделась подруга( даже не знаю правильно ли я поступила …
У неё есть долгожданный малыш, она его ждала лет 7, я думаю из-за того, что так долго хотела ребенка у неё неосознанная гиперопека над ним, ревность и тревожность. Ему 6 месяцев и она укладывает его с рождения в 19 вечера и они оба встают в 3-4 утра. Каждый день… она объясняет это тем, что у малышей вырабатывается кортизол и нужно успевать укладывать до 8 вечера. Много читает книг, много читает статей в интернете, прибегает на каждый зов малыша, один педиатр ей сказал, что ребенок такой высокочувствительный и она прошерстила весь интернет и внедрила себе это в голову и стала еще больше его оберегать от всего, перестала за собой следить, муж уже начал своей жизнью заниматься, предоставив полностью заботу о малыше ей, так как они стали часто ссорится. Бабушки малыша тоже по своему ей доставляют дискомфорт, но это отдельная история. Так вот, мне её очень и очень жаль, мне хочется ей помочь, стать более пофигисткой что ли, перестать так тревожиться по мелочам. Просто я сама мама погодок и здравый пофигизм очень даже иногда полезен, я хочу сказать, что к чему все эти нормы, таблицы, можно ухаживать за малышом так как чувствуется и тд.. и я очень деликатно ей об этом сказала, но она просто обиделась, перестала писать мне..
я плохо поступила, что полезла со своими советами? Или рано или поздно она все-таки найдет здравый смысл в моих словах…? #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
В солнечных очках 😎
#1

вы обе сглупили

Гость
#2

Когда у нее не было детей, она в разговор влезть не могла, так как не по статусу, «вот родишь, поймешь.» Теперь родила, но все неправильно делает, так как «опытные» все лучше знают.
Вы когда советы даете, опускаете ее на позицию ниже. Вы получается больше знаете, опытнее. Не проблема, когда один «опытнее», тобишь с позиции выше, а все остальные ровня. А теперь представьте, все с ней общаются с позиции выше. Ну такое общение, вы ей не мама, в подруга. Советы ей все надают, вы просто дружите на равных.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: