Гость
Статьи
Завидую подруге, у …

Завидую подруге, у которой семья

Нам по 30. Она вышла замуж, мужа привела к себе в квартиру, где жила с мамой. Родила. Вскоре её мама умерла. Теперь они живут с мужем одни в её трёхкомнатной квартире. Муж не богатый, ни машины, ни квартиры, но её любит. Я одинокая, работаю, живу с родителями. И кажется что у меня не сложилась жизнь. И наверное уже не сложится. Как взять себя в руки, и не париться?

Карамелька
97 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Глупая ты

Гость
#2

Разницу посмотри между твоими условиями и её и сделай выводы.

Гость
#3

Да, я понимаю. У меня такая же ситуация, только я помоложе. И у меня такая же подруга была, ситуация прям один в один, только у нее не мать умерла, а бабка. И тоже они в ее трешке живут с мужем.
Постарайтесь не отчаиваться, не ставить на себе крест и думать о хорошем. Вы знакомитесь с мужчинами? И где ваша подруга познакомилась с мужем?

Гость
#4

Ага а через пять он от большой любви оттяпает всё что он сможет оттяпать как мой сосед , тоже любил свою жену .

Гость
#5

Нашли чему завидовать, она притащила в квартиру альфонса, он же гога, жора и тд. Видимо беда с самооценкой и внешними данными, не удивляйтесь, если он еще соседке присовывает в будние дни, у самой такая же знакомая была, даже в курсе измен, но терпит любимые штанцы для статуса

Анфиска
#6
Гость

Да, я понимаю. У меня такая же ситуация, только я помоложе. И у меня такая же подруга была, ситуация прям один в один, только у нее не мать умерла, а бабка. И тоже они в ее трешке живут с мужем.
Постарайтесь не отчаиваться, не ставить на себе крест и думать о хорошем. Вы знакомитесь с мужчинами? И где ваша подруга познакомилась с мужем?

🤢🤮

Гость
#7

На этом форме кстати не приветствуются такие вопросы, здесь очень много озлобленных на мужчин женщин, которые будут вас убеждать, что муж вообще не нужен, как и дети, лучше всю жизнь бобылем жить, это настоящий кайф и счастье.
Вот написали «сравните свои условия и её», так у автора условия тоже не ахти. Живет она с родителями, а не одна, работа как я понимаю обычная, не бизнес вуман, так что не вижу преимуществ особых.

Гость
#8
Анфиска

🤢🤮

Такая у вас реакция на девушек, которые хотят создать свою семью, выйти замуж и родить? Странно.

Гость
#9
Гость

На этом форме кстати не приветствуются такие вопросы, здесь очень много озлобленных на мужчин женщин, которые будут вас убеждать, что муж вообще не нужен, как и дети, лучше всю жизнь бобылем жить, это настоящий кайф и счастье.
Вот написали «сравните свои условия и её», так у автора условия тоже не ахти. Живет она с родителями, а не одна, работа как я понимаю обычная, не бизнес вуман, так что не вижу преимуществ особых.

Может муж и нужен, но не альфонс и не раздолбай, и не безработный увалень бытовой инвалид, что нужно любое .. О подбирать и любить, как пишут сссровские тетки на этом форуме, терпеть любого ради штанин в доме,чтобы подружки завидовали)

Гость
#10
Гость

Может муж и нужен, но не альфонс и не раздолбай, и не безработный увалень бытовой инвалид, что нужно любое .. О подбирать и любить, как пишут сссровские тетки на этом форуме, терпеть любого ради штанин в доме,чтобы подружки завидовали)

Так муж подруги, как я понимаю, не обладает такими качествами, как вы описали. У него нет квартиры, так у подруги тоже её нет, эта квартира матери, то есть подруга нашла себе ровню, как тут все любят учить - ищи ровню.

Анфиска
#11
Гость

Такая у вас реакция на девушек, которые хотят создать свою семью, выйти замуж и родить? Странно.

Подругам не завидуйте. А радуйтесь за них...дуры!

Гость
#12

Вы завистливая, как и многие женщины, к сожалению. Вместо того, чтобы радоваться, что у Вас, в отличие от подруги живы оба родителя и Вам всего 30 - есть ещё время наладить личную жизнь - выйти замуж и родить ребёнка, Вы тупо по-бабски завидуете, это Вас не красит. Мужа подруги обсуждать нет смысла. Работайте над самооценкой и над завистью своей - с этими пунктами, на мой взгляд, у Вас проблема.

Гость
#13
Анфиска

Подругам не завидуйте. А радуйтесь за них...дуры!

Завидовать можно по разному, можно белой завистью, что ты хочешь иметь то же самое , что и подруга, это нормально, мы же люди, то есть не совершенны

Анфиска
#14
Гость

Завидовать можно по разному, можно белой завистью, что ты хочешь иметь то же самое , что и подруга, это нормально, мы же люди, то есть не совершенны

Противные бабы!!! Ненавижу таких.
Нет чтобы девочке посочуыствоввть, без матери, но нашла мужи и порадоваться
Автору это все вернется!

Гость
#15
Анфиска

Противные бабы!!! Ненавижу таких.
Нет чтобы девочке посочуыствоввть, без матери, но нашла мужи и порадоваться
Автору это все вернется!

Полностью поддержива Ваше мнение!!!

Гость
#16
Гость

Нашли чему завидовать, она притащила в квартиру альфонса, он же гога, жора и тд. Видимо беда с самооценкой и внешними данными, не удивляйтесь, если он еще соседке присовывает в будние дни, у самой такая же знакомая была, даже в курсе измен, но терпит любимые штанцы для статуса

Очень даже есть чему завидовать. Самое лучшее жить на территории женщины. Мужчины себя ведут приличнее. А не ведут - так можно пинка под зад. И еще. Тут важно не наличие квартиры, а вопрос ее границ. Альфонс- это кого содержат богатые женщины. Там не сказано что подруга содержит.и она небогата. Они оба небогаты

Гость
#17

Что мешает тоже к родителям примака привести?

Гость
#18
Анфиска

Противные бабы!!! Ненавижу таких.
Нет чтобы девочке посочуыствоввть, без матери, но нашла мужи и порадоваться
Автору это все вернется!

Ты в своем уме? 😂
Полный неадекват

Гость
#19

Ни машины , ни квартиры ( у мужа)Так он мог машину купить в кредит как большинство обладателей авто. Значит не хотел в кредит влезать, разумный парень

Гость
#20
Гость

Может муж и нужен, но не альфонс и не раздолбай, и не безработный увалень бытовой инвалид, что нужно любое .. О подбирать и любить, как пишут сссровские тетки на этом форуме, терпеть любого ради штанин в доме,чтобы подружки завидовали)

В теме разве написано что муж альфонс и раздолбай?

Гость
#21

Мне 34. Живу в Москве. Давай знакомиться.

Гость
#22
Анфиска

Противные бабы!!! Ненавижу таких.
Нет чтобы девочке посочуыствоввть, без матери, но нашла мужи и порадоваться
Автору это все вернется!

Мать была еще жива когда она вышла замуж, тему перечитайте еще раз

Гость
#23
Гость

Да, я понимаю. У меня такая же ситуация, только я помоложе. И у меня такая же подруга была, ситуация прям один в один, только у нее не мать умерла, а бабка. И тоже они в ее трешке живут с мужем.
Постарайтесь не отчаиваться, не ставить на себе крест и думать о хорошем. Вы знакомитесь с мужчинами? И где ваша подруга познакомилась с мужем?

Причем тут муж - тут вся соль в наследной хате!!

Гость
#24
Гость

На этом форме кстати не приветствуются такие вопросы, здесь очень много озлобленных на мужчин женщин, которые будут вас убеждать, что муж вообще не нужен, как и дети, лучше всю жизнь бобылем жить, это настоящий кайф и счастье.
Вот написали «сравните свои условия и её», так у автора условия тоже не ахти. Живет она с родителями, а не одна, работа как я понимаю обычная, не бизнес вуман, так что не вижу преимуществ особых.

Так у неё и нет преимуществ пока с мамкой живет.

Гость
#25
Гость

Причем тут муж - тут вся соль в наследной хате!!

Тема называется «Завидую подруге, у которой СЕМЬЯ», а не «Завидую подруге, у которой наследная хата»

Гость
#26
Гость

Такая у вас реакция на девушек, которые хотят создать свою семью, выйти замуж и родить? Странно.

Что ж тут странного?? Или ты без аликов собралась рожать?

Гость
#27
Гость

Может муж и нужен, но не альфонс и не раздолбай, и не безработный увалень бытовой инвалид, что нужно любое .. О подбирать и любить, как пишут сссровские тетки на этом форуме, терпеть любого ради штанин в доме,чтобы подружки завидовали)

Ну да только олигарх разумеется должен быть!)))

Гость
#28
Гость

Так муж подруги, как я понимаю, не обладает такими качествами, как вы описали. У него нет квартиры, так у подруги тоже её нет, эта квартира матери, то есть подруга нашла себе ровню, как тут все любят учить - ищи ровню.

Откуда ровня то? Они в его квартире (квартире его матери) тоже живут иногда??

Гость
#29
Гость

Так у неё и нет преимуществ пока с мамкой живет.

Ну вот именно. Я поэтому тоже не поняла в чем преимущества автора перед подругой, как тут написали.

Гость
#30
Анфиска

Подругам не завидуйте. А радуйтесь за них...дуры!

Как можно радоваться за врагов??

Гость
#31
Гость

Ну да только олигарх разумеется должен быть!)))

Ну подбирайте мусор с сз и стирайте ему портки на выходных, плодячкой занимайтесь ради пособий, ваши проблемы

Гость
#32
Гость

Вы завистливая, как и многие женщины, к сожалению. Вместо того, чтобы радоваться, что у Вас, в отличие от подруги живы оба родителя и Вам всего 30 - есть ещё время наладить личную жизнь - выйти замуж и родить ребёнка, Вы тупо по-бабски завидуете, это Вас не красит. Мужа подруги обсуждать нет смысла. Работайте над самооценкой и над завистью своей - с этими пунктами, на мой взгляд, у Вас проблема.

Как она куда выйдет родит если с родителями живет??

Гость
#33
Гость

Завидовать можно по разному, можно белой завистью, что ты хочешь иметь то же самое , что и подруга, это нормально, мы же люди, то есть не совершенны

В этом и проблема что вы с недостатками хотите чтоб вам всё давали и бесплатно! ничего нормального в этом нет. И не бывает цветов у зависти. По своему не пробовали жить, не сравнивая ни с кем??

Гость
#34
Анфиска

Противные бабы!!! Ненавижу таких.
Нет чтобы девочке посочуыствоввть, без матери, но нашла мужи и порадоваться
Автору это все вернется!

Или не вернется..))

Гость
#35
Гость

Очень даже есть чему завидовать. Самое лучшее жить на территории женщины. Мужчины себя ведут приличнее. А не ведут - так можно пинка под зад. И еще. Тут важно не наличие квартиры, а вопрос ее границ. Альфонс- это кого содержат богатые женщины. Там не сказано что подруга содержит.и она небогата. Они оба небогаты

Здрасьте, а крыша - это не считается содержанием??

Гость
#36
Гость

Ну подбирайте мусор с сз и стирайте ему портки на выходных, плодячкой занимайтесь ради пособий, ваши проблемы

Как-будто что-то другое светит в 30 лет женщине, которая сама не обладает хорошими деньгами.
Конечно все хотят обеспеченного и можно его сидеть и хотеть всю жизнь, а можно трезво посмотреть на себя, на окружающих мужчин, которые в основном далеко не олигархи, и выбрать себе вариант попроще. Конечно никаких зеков, маргиналов и прочего, но муж у этой подруги допустим норм.

Гость
#37
Гость

Что мешает тоже к родителям примака привести?

Воспитание какое никакое!

Гость
#38
Гость

Что мешает тоже к родителям примака привести?

Примак же умер, не?!

Гость
#39
Гость

Ты в своем уме? 😂
Полный неадекват

Чо не так то??

Гость
#40
Гость

В теме разве написано что муж альфонс и раздолбай?

Это по умолчанию ))

Гость
#41
Гость

Мне 34. Живу в Москве. Давай знакомиться.

Зачем ей дед??

Гость
#42
Гость

В этом и проблема что вы с недостатками хотите чтоб вам всё давали и бесплатно! ничего нормального в этом нет. И не бывает цветов у зависти. По своему не пробовали жить, не сравнивая ни с кем??

А у тебя нет недостатков?

Гость
#43
Гость

А у тебя нет недостатков?

У меня нет. Недостатки нужно искоренять как коран велит и все остальные предписания!! Но у вас же бодипозитив так??

Гость
#44
Гость

А у тебя нет недостатков?

Мне одна говорила: "Ну да я тупая. Вопросы?!" Мне бы стыдно было.

Гость
#45
Гость

Как-будто что-то другое светит в 30 лет женщине, которая сама не обладает хорошими деньгами.
Конечно все хотят обеспеченного и можно его сидеть и хотеть всю жизнь, а можно трезво посмотреть на себя, на окружающих мужчин, которые в основном далеко не олигархи, и выбрать себе вариант попроще. Конечно никаких зеков, маргиналов и прочего, но муж у этой подруги допустим норм.

Только в снг и на вуманском форуме женщина после 30 не человек, никто не хочет мусора в свою жизнь, ни в 20, ни в 30, ни в 50, по себе не судите. И в 30 лет жизнь интересная, если не привязывать ее к ценности обстирки чужих портков

Карамелька
#46
Гость

На этом форме кстати не приветствуются такие вопросы, здесь очень много озлобленных на мужчин женщин, которые будут вас убеждать, что муж вообще не нужен, как и дети, лучше всю жизнь бобылем жить, это настоящий кайф и счастье.
Вот написали «сравните свои условия и её», так у автора условия тоже не ахти. Живет она с родителями, а не одна, работа как я понимаю обычная, не бизнес вуман, так что не вижу преимуществ особых.

Да, я тоже это заметила)
В 30 лет, пока еще есть время всё иправить - они мне пишут "да НАФИГ ОНО ТЕБЕ НАДО, зачем тебе семья? Одной хорошо" и бла, бла, бла )
А в 40 лет эти же люди будут писать мне что я одинокая неудачница и спрашивать а что я делала до 40 лет и мой поезд ушел😂
Таков вуман и здешние гадюки)

Карамелька
#47
Анфиска

Глупая ты

Почему?

Карамелька
#48
Гость

Разницу посмотри между твоими условиями и её и сделай выводы.

Какие выводы надо сделать?

Карамелька
#49

ОН работает и обеспечивает семью. Зарплата небольшая, но им хватает. Она сидит в декрете. При чем тут раздолбай? Он ей в рот заглядывает, можно сказать у неё под каблуком.

Карамелька
#50
Гость

Очень даже есть чему завидовать. Самое лучшее жить на территории женщины. Мужчины себя ведут приличнее. А не ведут - так можно пинка под зад. И еще. Тут важно не наличие квартиры, а вопрос ее границ. Альфонс- это кого содержат богатые женщины. Там не сказано что подруга содержит.и она небогата. Они оба небогаты

Да, они ровня