Гость
Статьи
А для вас это мелочь …

А для вас это мелочь или нет?

Подруга переписывалась с одним мужчиной, речь о людях 35 лет +-, все шло хорошо, готовились к реальной встрече, но потом, как объяснила подруга, у нее отпало всяческое желание общения, потому что мужчина делал элементарные ошибки, "тОракан", "ться и тся", падежи путал. И она перестала с ним общаться. Для вас важна настолько орфография?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важна не орфографии, а то, что этот мужичок совершенно не заморачивается. Не считает нужным ради этой подруги напрягаться и писать правильно.

#2

Пофигу, я сама без автоисправления пишу, ошибаюсь тоже

#3

Ну-у, это режет глаз, когда элементарные ошибки люди допускают в словах.
У меня есть знакомый, он пишет , по типу: как дила,жоба, купалься,турдом (дурдом), поеска (поездка).

Аксиос
#4
Бланманже

Пофигу, я сама без автоисправления пишу, ошибаюсь тоже

если два неграмотных переписываются---норма ( один хрен не понимают ).
А если более\менее грамотный человек---отмечает всё , и за своим письмом следит и за письмом собеседника.
МЕЛОЧИ могут многое рассказать о человеке.

Гость
#5

Орфография есмь признак образованности, а образованность есмь признак ума, а ум наследуется потомками, поэтому в естественном отборе среди людей нет ничего неважного. А торакан похоже на презрительное прозвище иудея.

Захария
#6

сначала за него кто-то другой писал?

Гость
#7

Для меня - нет, не важна. У человека, во-первых, может быть дислексия. Во-вторых, грамотность и человеческие качества - несвязанные вещи. Я сама по первому образованию - лингвист, если что. Но чужие ошибки не раздражают. Но я понимаю людей, которых неграмотность бесит. Они тоже имеют право на свое мнение.

Гость
#8

Да, важна
Сразу быдлан такой представляется, недалекий, необразованный...Зачем он мне? Кстати мне многие подруги и не шибко даже интеллигентные говорили, что для них это тоже важно

Тупой дурак
#9

Торакан ахаха, может он прикалывался?))

Гость
#10
Гость

Важна не орфографии, а то, что этот мужичок совершенно не заморачивается. Не считает нужным ради этой подруги напрягаться и писать правильно.

Он просто не знает, как правильно
Не обольщайся

Гость
#11

Смотря что он ей наплёл про себя в переписке. Если представился образованным, духовно развитым, значит он врёт и не краснеет. Если простым работягой, то хоть тут не врёт, всё пока сходится и можно было бы ещё пообщаться, если ее устраивало все остальное.

Гость
#12

Важно. Не мелочь. У меня брезгливость к таким.

Гость
#13

Конечно, каждый ищет по своему уровню интеллекта…хо хо

Гость
#14

Для меня это едва ли не самое главное. Не общаюсь с безграмотными и религиозными. Касается как мужчин, так и женщин.

Вика
#15
Гость

Важна не орфографии, а то, что этот мужичок совершенно не заморачивается. Не считает нужным ради этой подруги напрягаться и писать правильно.

+1, именно так.

Гость
#16
Valeri

Ну-у, это режет глаз, когда элементарные ошибки люди допускают в словах.
У меня есть знакомый, он пишет , по типу: как дила,жоба, купалься,турдом (дурдом), поеска (поездка).

Это типичные ошибки дислектиков. Он не тупой просто у него дислексия.

Гость
#17

Мы то причем, блин?

Гость
#18

Как-то родственник набирал персонал. Пришел парень. Резюме полностью "напесана с ашыбками". В каждом слове. По разговору приглянулся. Родственник дал шанс. Оказался очень крутой продажник.

#19

Для меня грамотность важна. Парням с их "ПрЕветами" давала шанс, надеясь на то, что это опечатка, но когда человек делал в элементарных словах ошибки постоянно, меня жутко выводило из себя. О, у меня до сих пор сохранился скрин переписки на сайте знакомств, где парень написал: "Ты такая умная, так абщаеся, я столько умных слов последний раз в школе по книшки видел". После этого я просто удалила свою страницу на этом сайте.
Даже не знаю, как объяснить. Вы же когда знакомитесь с новым человеком, пытаетесь найти точки соприкосновения, что-то общее, что вас с ним объединяет, например, если выясняется, что вы оба болеете за одну и ту же футбольную команду, то начинаете говорить об этом. Но, предположим, что музыкальный вкус у вас противоположен. Тогда эту тему вы не затрагиваете, чтобы не допустить ослабления зарождающейся между вами связи (дружеской или романтической). Вот так и с грамотностью. Ваша подруга считает, что грамотность важна, а мужчина, с которым она переписывается, наоборот, не берет правописание во внимание. И, может, быть, встретившись бы они в жизни , ваша подруга искала бы другие точки соприкосновения. И, если бы человек в реальности ей понравился, то грамотность ушла бы на второй план. Но в переписке мы не видим партнера, его мимику, не слышим голос, нам остается довольствоваться текстом, который он написал, и делать свои выводы.
Я приравниваю грамотность к начитанности и интеллекту. Для меня важно, чтобы партнер имел интеллект приблизительно равный моему, чтобы с ним можно было поговорить на абсолютно разные темы. Но также хочется, чтобы у этого человека было и что-то противоположное мне, так интереснее, есть возможность расти и развиваться. Я такого партнера для себя уже нашла. Кажется, что я влюбилась в него, когда он написал, что русский язык был его любимым предметом в школе 😁

Бублик
#20

Неграмотные мужчины для невзыскательных женщин. Большинству пофиг, единицам важно. Я б блеванула от "превет красавится, преглашаю на сведание" )))

Следующая тема