Гость
Статьи
Подруга не понимает …

Подруга не понимает мои границы

Подруга не видит личных границ.
Дружим долго. Но она считает себя какой-то особенной, что я должна ей чуть ли не отчитываться сколько раз в туалет сходила, и почему сделала то или иное. Постоянно лезет в мою личную жизнь.
Дошло до того, что она спрашивает сколько и с кем я занималась сексом.
Когда просишь ее не лезть, отвечает что имеет право спрашивать.
Абсолютно не понимает, что ее это не должно волновать, разговаривать уже с ней бесполезно.

Вика
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Вика! Ваши чувства понятны, не приятно когда переходят личные границы. Люди бывают разные, значит ваша подруга имеет какие-то свои причины так себя вести, или не видит серьезности ваших границ. Вопрос в том-почему позволяете нарушать эти границы? Почему держитесь за эти отношения?
Если человек не принимает наши границы, то мы можем либо смириться либо выйти из таких отношений...

Гость
#2

Это у Вас какие-то проблемы с границами.

#4

Ну тогда она не подруга вам, с подругой настоящей обсуждается всё, и кекс и хвори какие, и окружение, и даже какательная информация, которую вы так тщательно хотите сохранить в секрете

#5

Ок, она не понимает, а за шкварник и вон из подружек не пробовали? Зачем вы терпите возле себя такого бесящего человека?

#6
Бланманже

Ну тогда она не подруга вам, с подругой настоящей обсуждается всё, и кекс и хвори какие, и окружение, и даже какательная информация, которую вы так тщательно хотите сохранить в секрете

Какбы да ..а автор скучно ходит только обсуждая нафталин какой-то

Вика
#7
Бланманже

Ну тогда она не подруга вам, с подругой настоящей обсуждается всё, и кекс и хвори какие, и окружение, и даже какательная информация, которую вы так тщательно хотите сохранить в секрете

Я не хочу обсуждать количество секса. Это мое личное дело.
У человека все же должны быть какие-то границы.

Гость
#8

Так скажите, что не имеет права спрашивать. И уж тем более вы имеете право не отвечать.

Вика
#9
Глубокослав Горломирович

А что тогда для тебя дружба?)

Мы и так с ней все на свете обсуждаем и знаем друг о друге, но касательно личной сексуальной жизни, я не хочу.
Или я обязана ей после каждого раза писать сколько и когда? Вам не кажется это странным?

Добрая девушка
#10
Бланманже

Ну тогда она не подруга вам, с подругой настоящей обсуждается всё, и кекс и хвори какие, и окружение, и даже какательная информация, которую вы так тщательно хотите сохранить в секрете

И это не дружба. Это любовь потрещать от скуки. Я свои проблемы ниже пояса обсуждаю только с врачом.

#11

Она имеет право спрашивать, а Вы имеете право не отвечать.
Она прекрасно все понимает, просто ей так выгодно общаться, на Ваши интересы ей класть.

Гость
#12

Дык на фиг ее, оспадя

Гость
#13

Автор, гоните ее взашей! Нафиг таких подруг! У меня до 30 лет было очень много подруг, после 40 не осталось ни одной. Сначала переживала, потом сказала слава богу за всё. Постоянное самоутверждение, яканье, обезьянни ужимки, выпендреж... И конечно грубейшее нарушение личных границ, вплоть до копания в моем шкафу, сумке, один раз так вообще дежурила возле подьезда, чтобы залезть в машину к моему парню с требованиями взять ее третьей с собой на романтический уикенд, да много всего было. Молодая была, глупая, искала оправдания всем этим говноподругам, потом уже осознание пришло. Я так то не против легкого общения без нарушения личных границ, но все женщины, с кем знакомилась за последнее время, сразу просятся в гости, денег в долг, отвезти привезти в аэропорт, ребенка из лагеря забрать... Нафиг всё это мне? Вот и Вы, взрослейте и выходите из токсичной дружбы. Занимайтесь хобби, творчеством, в мире столько интересного, кроме сплетен, перетряски нижнего белья.

Гость
#14
Бланманже

Ну тогда она не подруга вам, с подругой настоящей обсуждается всё, и кекс и хвори какие, и окружение, и даже какательная информация, которую вы так тщательно хотите сохранить в секрете

Какательная информация 🤣а вообще да, че это за подруга такая с которой надо обходить какие то темы, бред

Гость
#15
Гость

Какательная информация 🤣а вообще да, че это за подруга такая с которой надо обходить какие то темы, бред

Только потом такая подруга расскажет следующей подруге и узнают все вокруг

Лу
#16

Автор, не слушайте местных клуш: вы имеет право не рассказывать о себе то, что не хотите рассказывать. Подруга ваша не идет вам навстречу, когда вы просите ее уважать ваши границы. Я бы ограничила общение с ней

Гость
#18
Гость

Так скажите, что не имеет права спрашивать. И уж тем более вы имеете право не отвечать.

С чего это вдруг она не имеет права спрашивать? По Вашему получается, что автор имеет право затыкать ей рот??? Тут не только у автора проблемы с границами, но и у комментаторов полный аллес....

Гость
#20

шпиён - а дальше по секрету всему свету

Гость
#21
Гость

С чего это вдруг она не имеет права спрашивать? По Вашему получается, что автор имеет право затыкать ей рот??? Тут не только у автора проблемы с границами, но и у комментаторов полный аллес....

*** и есть ***