Гость
Статьи
Не хочу искать подруг …

Не хочу искать подруг потому что «надо»

Мне 30. У меня отличная работа, квартира, машина и любимый муж. Планируем детей. Дело в том, что последние 2 года у меня больше нет подруг. Несмотря на свое замужество, я делала попытки общаться с ними, но безуспешно: с одной хрен договоришься встретиться, под другую нужно постоянно подстраиваться, третья достала с постоянными просьбами (сама в ответ ничего). В один день я перестала терпеть то, что давно не приносило мне удовольствие и теперь ощущаю свободу. Рядом любимый, у меня хорошая семья, общения хватает. Я поняла, что подруги мне нужны были поддерживать образ нормального человека (ну принято же, чтобы они были), а так ничего хорошего я в этой дружбе не получала. Только я вздохнула спокойно, так меня начала пилить свекровь, мол я странная, у нее вон сколько подруг, а я отказалась от этого. Мол с мужем всякое может случиться, должна быть поддержка от друзей в случае чего (какая поддержка от подруг моих была бы интересно?). *** она меня страшно, внушает мужу, что я странная, если не трачу время на чужих людей. Я что, обязана заводить подруг для галочки?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже практически все друзья отпали. Всего две подруги осталось. А хотелось бы дружить, да не ценит никто дружбу настоящую (

Гость
#2
Гость

Тоже практически все друзья отпали. Всего две подруги осталось. А хотелось бы дружить, да не ценит никто дружбу настоящую (

Я долгое время расстраивалась по этому поводу и искала причины в себе. Так вот, мне это НАДОЕЛО. Я счастлива без этого постоянного пренебрежения и использования, которое я терпела от подруг. Так и не поняла *** они мне в жизни были нужны и какую роль исполняли. А сколько вам лет и откуда вы?

#3

не надо никого искать если вам и так хорошо

Гость
#4
Алла

не надо никого искать если вам и так хорошо

У меня были комплексы по этому поводу, потом преодолела это. Сейчас даже муж начал "может все же поискать тебе новых подруг". Блин, я пробовала дружить миллионы раз, вкладывалась в дружбу. Я устала обжигаться, хочу посвятить себя профессии, семье. Начала бояться, что он тоже начнет меня странной считать

Гость
#5

"потому что надо" Кому надо? Каждый решает сам за себя, нужны подруги или нет.

Гость
#6
Гость

"потому что надо" Кому надо? Каждый решает сам за себя, нужны подруги или нет.

ну мне не надо. а почему такой вопрос - я выше все описала

Гость
#7
Гость

Я долгое время расстраивалась по этому поводу и искала причины в себе. Так вот, мне это НАДОЕЛО. Я счастлива без этого постоянного пренебрежения и использования, которое я терпела от подруг. Так и не поняла *** они мне в жизни были нужны и какую роль исполняли. А сколько вам лет и откуда вы?

Мне 32) Симферополь

Гость
#8
Гость

Мне 32) Симферополь

Понятно) Расскажите а как вы рассказываете почему у вас нет друзей окружающим? меня достали этим

Гость
#9
Гость

Понятно) Расскажите а как вы рассказываете почему у вас нет друзей окружающим? меня достали этим

Ну у меня есть подруга одна, уже 14 лет дружим и вторая с которой полтора года. Да и я сама общительная достаточно, поэтому никто не спрашивает особо)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: