Гость
Статьи
Предательство подруги

Предательство подруги

Добрый день,хочу поделиться историей и попросить совета,что делать.Дружили с компанией подруг(4 человека)Около 10 лет.Было много общих тем для общения и просто весело,но год назад у одной из подруг появился парень.Она стала много внимания уделять ему,мы в общем-то понимали это,но порой поступала странно в наше общение.И вот в последние пол года,у нас втроем появилось общее занятие,от этого мы стали общаться еще больше втроем,даже привыкли к этому общению.Четвертая подруга стала все меньше общаться со своим парнем,а мы так как привыкли к общению втроем,уже было сложно наладить общение.Лично для меня общение было в тягость,и общих интересов у меня с ней не осталось.И вот недавно мы поссорились с ней окончательно.Изначально думали поговорить,но она решила оборвать все связи,написав о том что пути разошлись
Я в какой-то степени рада этому,у меня будто упал камень с плеч,так же как и второй подруги,мы отнеслись к этому спокойно,хотя я сама по себе очень эмоциональный человек,который за все переживает.Но приняла этот факт что пути разошлись еще полгода назад.А вот у третей подруги начались серьезные проблемы со сном,и постоянные мысли об этом,и просто нежелание что-либо делать.Сложно принять что она с нами так поступила,потому что в конце она показала так,будто ей все равно на что было между нами столько лет.И хочется ее поддержать,но незнаю как.Может у кого-то были похожие истории,поделитесь #подруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Четыре негритенка пошли купаться в море, Один попался на приманку, их осталось трое».
Скоро разойдутся оставшиеся три. Это жизнь.

Гость
#2

А в чем предательство-то? В том, что вы хотели ее бортануть, а она опередила вас и оставила с носом? Молодец ваша подруга, вовремя избавилась от вашего серпентария.

Гость
#3

Так кто кого что?

Гость
#4

Надо поддерживать подругу, которой плохо, отвлекать её. Почему это предательство? Это не предательство. Ну у меня была подруга, дружили лет 7-8, не разлей вода, поссорились, не общались года три вообще, потом она забеременела, я её поддержала, в больницу с цветами ездила, ребёнку вещи покупала, так ещё пару лет дружили, потом у меня появился другой круг общения, отношения исчерпали себя. Это максимализм, думать о предательстве. Не надо, живите, дружите, пока дружится. Не надо негатива, его и так много в мире.

#5
Гость

А в чем предательство-то? В том, что вы хотели ее бортануть, а она опередила вас и оставила с носом? Молодец ваша подруга, вовремя избавилась от вашего серпентария.

Извините не могу рассказать всю историю,расказала лишь поверхностно,я не виню ее не в чем,и желаю ей добра.Вопрос скорее в помощи для подруги

Гость
#6
Автор777

Извините не могу рассказать всю историю,расказала лишь поверхностно,я не виню ее не в чем,и желаю ей добра.Вопрос скорее в помощи для подруги

Оставьте ее в покое. У вас там явно нездоровая атмосфера, ей надо бежать от вас как и первой подруге. Наверное, до нее начало это доходить, вот и впала в депрессию.

#7
Гость

Оставьте ее в покое. У вас там явно нездоровая атмосфера, ей надо бежать от вас как и первой подруге. Наверное, до нее начало это доходить, вот и впала в депрессию.

Простите?В чем собственно не здоровая атмосфера?В том что у нас разошлись интересы?Или может в том что она весь последний год не имела желания с нами общаться и показывала это напрямую.Нам не очень много лет и совет попросила чтобы помочь подруге,не потому что у нас не здоровая атмосфера,а потому что люблю ее и ценю,как и вторую подругу.Ваше право так считать

Гость
#8

В том, вы со второй подругой токсичные люди, желающие все контролировать, так как первая подруга дистанцировалась от вас в силу объективных причин, за что вы записали ее в изгои. Когда она сама после того как ее объявили изгоем, отказалась общаться с вами вы объявили ее предательницей. Так что третья подруга скорее разочаровалась в вас и вашей дружбе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: