Гость
Статьи
Маленькие дети. Как …

Маленькие дети. Как реагировать?

Прямо не знаю как реагировать.У меня есть подруга,у которой дочке-5 лет,мы дружим семьями.Нашей с мужем дочке- 8 месяцев.Мы часто встречаемся,гуляем вместе с детишками.Последнее время я прямо в недоумении от поведения их девочки,она,можно сказать,их так строит,а они ей даже не могут ничего ответить.Я в шоке от того,что она может от психа швырнуть игрушку и попасть прямо в нас,и родители ничего ей не говорят на это,только удивляются типо.Если она захотела-это закон,они тут же выполняют ее прихоть,если она захотела сесть на то место где сидит взрослый- кто-то из нас,значит мы должны освободить место,если она хочет,чтоб мы ее опять догоняли,а мы отказываем,потому что уже полчаса с ней только и играли,она устраивает истерику-и мама (моя подруга) просит,чтоб чуть-чуть поиграть еще с ней и она успокоится,всегда влазит во взрослые разговоры.Я всегда беру своей дочке какую-то еду,ее прикормы,так их доча начинает ковыряться в моем пакете,ты типо мне тоже взяла?я ей отвечаю-ну ты же уже взросленькая,кушаешь всё,а малышке нельзя взрослую еду.И при том,что мы покупаем ей тоже что-то,с пустыми руками не встречаемся.И родители никогда не делают ей замечания.Иногда я не выдерживаю-начинаю ее поправлять,но это не мой ребенок,я не могу ее учить,одергивать,когда ее родители молчат,да и вижу это им не понравится.У нас сын взросленький,и такие приемы у него с нами не проходили,мы всегда давали ему это понимать,поэтому и мальчишка воспитанный вырос.И себя помню в детстве,мы никогда не влазили в разговоры взрослых,когда они собирались компаниями,от одного родительского взгляда понимали ,что к чему.Сейчас же взрослые боятся своих детей))) #дети

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Командирша растет. Пусть кошку заведут, тогда кошка всех будет строить.

#2

Она для них пуп земли, всё только для неё, вырастет из такой избалованная эгоистка. Вы тоже переставайте её баловать, от вас ей только ништячки и нужны

#3
Гость

Командирша растет. Пусть кошку заведут, тогда кошка всех будет строить.

Наверное, кошка и будет у них главой семьи, но никак не родители

Гость
#4

Если вопрос в том, как реагировать, то никак. Сами думаю понимаете, куда будете посланы, если начнете жизни учить. Я бы просто перестала встречаться с такой подругой в присутствии ее дочери, чтобы не портить настроение себе и не подвергать плохому влияниях своих детей.

Гость
#5

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Не устраивает её поведение- гуляйте отдельно

Гость
#6

Слкращай общение с ними, если так задевает.

Гость
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Наверное, кошка и будет у них главой семьи, но никак не родители

Конечно, кошка всегда главная. Это еще в Древнем Египте знали.

#8
Гость

Конечно, кошка всегда главная. Это еще в Древнем Египте знали.

Кошка у них есть))Ее только за хвост и таскают,она бедная терпит,а потом прячется.

#9
Гость

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Не устраивает её поведение- гуляйте отдельно

Мы живем в одном квартале-просто не представляю как не встречаться элементарно🤷🏼‍♀️

Гость
#10
Арина

Кошка у них есть))Ее только за хвост и таскают,она бедная терпит,а потом прячется.

Ужас какой🙀. Дочка тоскает за хвост, родители даже это не пресекают?

Гость
#11

Не боятся своих детей, а поразвешивали уши со всякими психоолугинями. Если не вы будете рамки строить от их дитятко, то другие люди или дети пислюлей им отвесят в скором времени)

#12
Арина

Кошка у них есть))Ее только за хвост и таскают,она бедная терпит,а потом прячется.

Значит, она не главная(

#13
Арина

Мы живем в одном квартале-просто не представляю как не встречаться элементарно🤷🏼‍♀️

Просто ищите по своим делам, с ними не гуляйте

#14
Трёхцветная кошечка🐱

Просто ищите по своим делам, с ними не гуляйте

Ищите=идите

#15
Гость

Ужас какой🙀. Дочка тоскает за хвост, родители даже это не пресекают?

Я слышала как они ее пресекают-нуу дооча,хваатит.Ну это конечно не влияет ни на что.Зато кошка морально получает тумаки от мамы,если пытается царапаться или кусаться в ответ.Кошка у них хорошая,добрая,поэтому терпит и старается просто по-быстрому сбежать и спрятаться.

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Значит, она не главная(

У нормальных людей кошка или кот всегда главные дома. Это негласное правило, все его знают.

Гость
#17

Всё так. Никак не реагировать. Разве что не позволять, чтобы она и вам на шею залезла.

Да, родители боятся детей. И это не единичный случай.

А что могут родители противопоставить детям? Ничего. Дети могут бить родителей, закатывать истерики и это считается нормальным детским поведениям. Родители же, если они придерживаются современных норм воспитания, не имеют права бить ребёнка или наказывать. Сюда относится и экономическое насилие, вроде "будешь плохо себя вести, мороженое не купим".

Гость
#18
Арина

Я слышала как они ее пресекают-нуу дооча,хваатит.Ну это конечно не влияет ни на что.Зато кошка морально получает тумаки от мамы,если пытается царапаться или кусаться в ответ.Кошка у них хорошая,добрая,поэтому терпит и старается просто по-быстрому сбежать и спрятаться.

Мда, не повезло кошке с хозяевами. Остается надеяться, что дочь перерастет и тогда до нее дойдет, что творит.

#19
Гость

У нормальных людей кошка или кот всегда главные дома. Это негласное правило, все его знают.

Как видите, в той семье ДОЧА главнее, а кошка вешается

Гость
#20

Я бы не постеснялась сказать наглюшке, чтоб не лезла в мой пакет. Это не ей. Чужое брать нельзя. Объяснять бы не стала, спроси у мамы. Если б бросила в меня игрушкой, то игрушка полетела бы в ближайшую мусорку.При истерике ушла бы от орущей малявки на другую скамейку. Девочка должна понять, что вы не её мама и при вас надо вести себя прилично.

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Как видите, в той семье ДОЧА главнее, а кошка вешается

Это ненормально. Кошки всегда должны быть главными.

Гость
#22

Так вы не договариваетесь целенаправленно о встрече, а случайно увидите «привет-привет, мы спешим». Сейчас кидает игрушку в вас, а в следующий раз кинет в ребенка или еще что хуже вытворит. Вам зачем такая дружба? Дети сильно разного возраста все равно, а родители, если такое позволяют и считают за норму сами недалкого ума. Я бы если честно завязывала бы такую дружбу:)

Гость
#23

Автор, я никак не пойму, зачем с такими дружить???

Гость
#24

Скажите родителям этой девочки, что вы не поддерживаете их методы воспитания и не собираетесь потакать их дочери. Если они хотят перед ней на задних лапках прыгать, то пусть так и делают, но если девочка будет сгонять вас с вашего места или что-то типо такого, то вы на это вестись не будете. То есть предупредите её родителей об этом, что будете вести себя с девочкой так, как посчитаете нужным. А если они скажут, что их это не устраивает, то предложите тогда встречаться без детей. Если они скажут, что без детей не получится, то прекращайте общение.

Гость
#25
Гость

Всё так. Никак не реагировать. Разве что не позволять, чтобы она и вам на шею залезла.

Да, родители боятся детей. И это не единичный случай.

А что могут родители противопоставить детям? Ничего. Дети могут бить родителей, закатывать истерики и это считается нормальным детским поведениям. Родители же, если они придерживаются современных норм воспитания, не имеют права бить ребёнка или наказывать. Сюда относится и экономическое насилие, вроде "будешь плохо себя вести, мороженое не купим".

Да это современные психологи или кто там придумал, что родитель ничего не может. Как он не может, если во всем превосходит ребенка и ребенок полностью зависит от него?
Насчет рукоприкладства. Избить ребенка или же дать ему по заднице это не одно и то же.

Гость
#26

Ну, я бы не стала с ними проводить время, если с ними эта невоспитанная соплистка
А если это невозможно то как минимум встречалась бы на нейтральной территории
И не уступала место ей, не играла с ней, если Я этого не хочу, НЕ шла у нее на поводу ни в чем
Как говорится, не воспитали родители - воспитает общество
В вашем лице

Гость
#27
Гость

Я бы не постеснялась сказать наглюшке, чтоб не лезла в мой пакет. Это не ей. Чужое брать нельзя. Объяснять бы не стала, спроси у мамы. Если б бросила в меня игрушкой, то игрушка полетела бы в ближайшую мусорку.При истерике ушла бы от орущей малявки на другую скамейку. Девочка должна понять, что вы не её мама и при вас надо вести себя прилично.

Я бы тоже так сделала. Более того , я мечтаю так сделать. Но у меня нет подруг с такими невоспитанными детьми

Гость
#28
Гость

Скажите родителям этой девочки, что вы не поддерживаете их методы воспитания и не собираетесь потакать их дочери. Если они хотят перед ней на задних лапках прыгать, то пусть так и делают, но если девочка будет сгонять вас с вашего места или что-то типо такого, то вы на это вестись не будете. То есть предупредите её родителей об этом, что будете вести себя с девочкой так, как посчитаете нужным. А если они скажут, что их это не устраивает, то предложите тогда встречаться без детей. Если они скажут, что без детей не получится, то прекращайте общение.

а предупреждать-то зачем?

#29
Гость

Скажите родителям этой девочки, что вы не поддерживаете их методы воспитания и не собираетесь потакать их дочери. Если они хотят перед ней на задних лапках прыгать, то пусть так и делают, но если девочка будет сгонять вас с вашего места или что-то типо такого, то вы на это вестись не будете. То есть предупредите её родителей об этом, что будете вести себя с девочкой так, как посчитаете нужным. А если они скажут, что их это не устраивает, то предложите тогда встречаться без детей. Если они скажут, что без детей не получится, то прекращайте общение.

Да у меня бы и так желание пропало с такими детонутыми общаться, они с головой не дружат, раз позволяют своей ДОЧЕ такое

#30
Гость

Ну, я бы не стала с ними проводить время, если с ними эта невоспитанная соплистка
А если это невозможно то как минимум встречалась бы на нейтральной территории
И не уступала место ей, не играла с ней, если Я этого не хочу, НЕ шла у нее на поводу ни в чем
Как говорится, не воспитали родители - воспитает общество
В вашем лице

Вот стараюсь девочку их осаживать по-немногу.Мы дружим давно семьями,мужья наши тоже постоянно на связи.Вот сейчас понимаю,что не хочется с ними время проводить.Раньше такого не было,она так себя не вела,сейчас просто не понимаю как так….ну ее прямо прет.Сейчас вспоминаю моменты-подруга на нее накричала за очередной ее выпад что-то купить,так так стала как-будто плакать и успокоилась минуты на 3-4,так подруга полезла к ней,типо она на нее обиделась,я говорю да не трожь ты ее,пусть посидит ,так нет-онаа ей-моя звездочка,мое солнышко,ну купим,купим потом тебе…, уже не помню что там она хотела.Просто сейчас всплывают эти моменты,и понимаю как тяжело ИМ будет с ней в будущем.

Гость
#31
Арина

Вот стараюсь девочку их осаживать по-немногу.Мы дружим давно семьями,мужья наши тоже постоянно на связи.Вот сейчас понимаю,что не хочется с ними время проводить.Раньше такого не было,она так себя не вела,сейчас просто не понимаю как так….ну ее прямо прет.Сейчас вспоминаю моменты-подруга на нее накричала за очередной ее выпад что-то купить,так так стала как-будто плакать и успокоилась минуты на 3-4,так подруга полезла к ней,типо она на нее обиделась,я говорю да не трожь ты ее,пусть посидит ,так нет-онаа ей-моя звездочка,мое солнышко,ну купим,купим потом тебе…, уже не помню что там она хотела.Просто сейчас всплывают эти моменты,и понимаю как тяжело ИМ будет с ней в будущем.

а вдруг и вы такой же станете?_))

#32
Гость

а вдруг и вы такой же станете?_))

Какой такой? Детоцентристкой? Если только вследствие травмы психологической

Гость
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Какой такой? Детоцентристкой? Если только вследствие травмы психологической

я тебе пишу?

#34
Гость

а вдруг и вы такой же станете?_))

Какой такой?Буду молчать-когда моя дочь будет в меня пылять игрушки в 5 лет?нет 100 процентов э,что ребенок может быть таким,но это надо присекать,не молчать,говорить,ругать,только тогда дете будет понимать,что можно,а что нет….

#35
Гость

Да это современные психологи или кто там придумал, что родитель ничего не может. Как он не может, если во всем превосходит ребенка и ребенок полностью зависит от него?
Насчет рукоприкладства. Избить ребенка или же дать ему по заднице это не одно и то же.

Вот согласна с Вами.Когда говорю,что если дочка будет плохо вести себя,не будет слушаться,то буду ах по попе бить,или в угол пойдет))так старший начинает мне высказывать,что детей нельзя бить,что надо разговаривать,вот оно новое поколение)))

Гость
#36
Гость

а предупреждать-то зачем?

Чтобы для них это не было неожиданностью. Допустим они сидят все вместе, ребенок кинул в автора игрушку, а она взяла и выкинула эту игрушку в мусорку, ребенок начинает орать, родители в шоке, конфликт может завязаться, родители то небось думают, что автор тоже должна под дуду их дочери плясать. А так автор заранее их предупредит о своем взгляде, они может и сами не захотят потом общаться или будут ребенка контролировать.

Гость
#37
Арина

Вот согласна с Вами.Когда говорю,что если дочка будет плохо вести себя,не будет слушаться,то буду ах по попе бить,или в угол пойдет))так старший начинает мне высказывать,что детей нельзя бить,что надо разговаривать,вот оно новое поколение)))

Да да)) посмотрим как они себя будут вести со своими детьми в будущем, это только на словах все так легко

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: