Гость
Статьи
Существует ли дружба …

Существует ли дружба между женщинами?

Есть мужская дружба. Она крепкая, мужчина всегда может рассчитывать на своего друга и знает, что тот расшибется в лепешку но поможет в трудную минуту. И даже ради девушки друзья не станут ссорится. Девушек много, а настоящих друзей единицы.

Но что насчет женской дружбы? Я много раз слышал, что девушки дружат ровно до тех пор пока обеим не понравится один и тот же парень. Либо пока не возникнет зависть (например одна из них похудела и стала нравится окружающим мужчинам). Слышал что женские коллективы это настоящий серпентарий из змей, в отличии от сплоченных мужских.

Так вот, существует ли настоящая женская дружба? #дружба

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Существует. У меня две лучшие подруги и дружим много лет. С одной больше 10 лет, с другой больше 20.

Гость
#2

Женская дружба есть тогда, когда женщины в этой дружбе- уверенные в себе люди, которых не будет задевать красивая внешность и острый ум своей подруги и которых не волнуют чужие килограммы и жизненные неудачи, потому что они головой в себе и в своем развитии. Такие живут на позитиве и желают близким того же. У меня на протяжении жизни были такие подруги, это отличная дружба без всякого негатива и сплетен, без лишних комментариев обо мне и других людях. Если не вбивать себе в голову, что все женщины- змеи (а такие на самом деле есть и их немало), то можно встретить очень приятных девушек, с которыми и дружба будет замечательной

Захария
#3

Да, существует

Гость
#4

а такие на самом деле есть и их немало

Поэтому НЕТ, и я знаю о чем говорю.

Гость
#5

Это как ходить по минному полю, вдруг повезет.

Гость
#6

Если твоя подруга любит проехаться по твоей внешности, сказать что у тебя так, что не так, то это уже не подруга и жди от неё подставы.

Trigger
#7

Есть .
Дружим .

Гость
#9

Не существует. Те, кто считает, что у них есть подруги просто не были в ситуации, когда их интересы сталкивались или просто легко отделались. Женщина женщине первейший враг, к сожалению.

Гость
#11
Гость

Женская дружба есть тогда, когда женщины в этой дружбе- уверенные в себе люди, которых не будет задевать красивая внешность и острый ум своей подруги и которых не волнуют чужие килограммы и жизненные неудачи, потому что они головой в себе и в своем развитии. Такие живут на позитиве и желают близким того же. У меня на протяжении жизни были такие подруги, это отличная дружба без всякого негатива и сплетен, без лишних комментариев обо мне и других людях. Если не вбивать себе в голову, что все женщины- змеи (а такие на самом деле есть и их немало), то можно встретить очень приятных девушек, с которыми и дружба будет замечательной

А конфликтные ситуации были? Ну вот как в примере автора - один мужчина, от которого крышу у обеих снесло? Или какие-то финансовые плюшки делили? Например, должность мечты с зарплатой которая решит все проблемы (например, у одной с ипотекой критические проблемы, а у второй здоровье необходимо срочно поправить)?

Гость
#12
Мария

Серые замухрыжки вполне могут сойтись против красотки, уже столько курочек страшненьких свела😄 прям в общины против меня обьеденяются

Ну вот вас победят, а потом между собой перегрызутся. Такова сущность женской дружбы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: