Гость
Статьи
Деньги или дружба?

Деньги или дружба?

Здравствуйте! У меня такая история: я занимаюсь продажей бижутерии,2 недели назад подруга взяла набор,сказала "до зарплаты".И вот настал день отдачи долга,а от нее не смс,не звонка,не денег соответственно. Совсем давно такое было и отдавала она деньги со скандалом и потом мы подолгу не общались,но потом и последнее воемя все было вовремя.Позиционирует она себя как деловая,властная женщина,и любые вопросы о деньгах у нее вызовут агрессию.А мне как быть?Ведь это мой товар.Кроме того,1 раз было такое,что она одела комплект и вернула его,сказав ,что ей он не подошел и денег не отдала.Общаемся давно,ругачек не хочется,но и ТАКОГО отношения к себе совсем не хочу тоже!А спрошу-опять поругаемся,как быть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не давай больше ничего, либо под залог!

Гость
#2

Деловая, властная женщина, которая тырит до з/п бирюльки? 😂 автор, ваша подруга просто наглая нищучка, требуете деньги шлите ее куда- подальше и не позволяйте об себя ноги вытирать! Ей плевать, что вы там подумаете, пришла, забрала, ушла, перед вами отчитываться не собирается. А вы ругаться боитесь, вдруг королевишна агрессировать будет. Нельзя так к себе относиться.

Захария
#4

поругайтесь
и больше НЕ давайте ей ничего
Властная, скандальная, не чистая на руку, агрессивная
И что составляет суть вашей дружбы?

Гость
#5
Гость

Деловая, властная женщина, которая тырит до з/п бирюльки? 😂 автор, ваша подруга просто наглая нищучка, требуете деньги шлите ее куда- подальше и не позволяйте об себя ноги вытирать! Ей плевать, что вы там подумаете, пришла, забрала, ушла, перед вами отчитываться не собирается. А вы ругаться боитесь, вдруг королевишна агрессировать будет. Нельзя так к себе относиться.

Прикол будет, если она назад набор принесет и положит на стол.и деньги не заплатит.Вот тогда я не знаю ,что делать.

Гость
#6

Давай деньги - вот товар. Нет денег - нет товара. Странно что человек возмущающийся о деньгах имеет их в достатке. Она не ценит ручной труд, а вас использует. Человек явно эгоистичен, вы как ее служанка. Сомневаюсь что она вам действительно друг.
Интересная мысль:
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
«О моей подруге Фионе говорят столько хорошего! Я хотела бы иметь такую же репутацию. Я так рада, что она моя подруга» (Иветт, 17 лет)

Гость
#7
Гость

Прикол будет, если она назад набор принесет и положит на стол.и деньги не заплатит.Вот тогда я не знаю ,что делать.

Тогда больше без 100% предоплаты ничего не продавать ей. И предупреждайте сразу, что украшения возврату не подлежат.
С такой подругой не жалко и поругаться

#8

Дружба дружбой.. но продажа бижутерии ваша работа, ваш хлеб.
Не давайте без денег и всё.
Ну и если будут эти дешевые манипуляции по типу "Ну мы же друзья", не поддавайтесь им.
У меня подруга занимается маникюром, но у меня и в мыслях не было прийти к ней за так, скидку попросить. Плачу как и все остальные.

Гость
#9
Гость

Прикол будет, если она назад набор принесет и положит на стол.и деньги не заплатит.Вот тогда я не знаю ,что делать.

Берете и спокойно говорите: «Маша(условно), у меня не прокат, либо ты покупаешь набор, либо на этом наши отношения заканчиваются». Дальнейшие возмущения не слушаете. Не вернет - драться, конечно, не надо, но сразу в блок навсегда. У меня у 2-х подруг свой бизнес и я даже скидки от них не принимаю, ведь это их хлеб и я поддерживаю так их. А тут такая дичь.

Гость
#10
Захария

поругайтесь
и больше НЕ давайте ей ничего
Властная, скандальная, не чистая на руку, агрессивная
И что составляет суть вашей дружбы?

Наверное,что давно дружим и я берегу отношения,каждый раз ее обравдывая в своих глазах.Она же давно ведет себя как хочет.Даже в стенах своего дома ,я могу услышать агрессию в свой адрес и почему то у меня ступор в этот момент,не знаю что ответить и делать.Впрочем как и сейчас...

Захария
#11
Гость

Наверное,что давно дружим и я берегу отношения,каждый раз ее обравдывая в своих глазах.Она же давно ведет себя как хочет.Даже в стенах своего дома ,я могу услышать агрессию в свой адрес и почему то у меня ступор в этот момент,не знаю что ответить и делать.Впрочем как и сейчас...

Это не дружба
Вы просто трусливы
А так то, какие вы дружеские чувства к ней питаете то(

Гость
#12
Захария

Это не дружба
Вы просто трусливы
А так то, какие вы дружеские чувства к ней питаете то(

Вы правы,уже было миллион поводов разорвать отношения из-за ее поведения и неуважения,а я терплю...Самой порой обидно.И сижу сейчас не звоою ей и не спрашиваю,боясь ссоры и негатива в свой адрес.

Захария
#13
Гость

Вы правы,уже было миллион поводов разорвать отношения из-за ее поведения и неуважения,а я терплю...Самой порой обидно.И сижу сейчас не звоою ей и не спрашиваю,боясь ссоры и негатива в свой адрес.

Поссоритесь уже
И все на этом

Гость
#15

А почему вы продаете товар проблемному покупателю? Лохануться по незнанию можно один раз, а в последующие разы вы прекрасно знали, что она из себя представляет, но продолжали ей эту бижутерию продавать. Зачем?

Гость
#16
Гость

А почему вы продаете товар проблемному покупателю? Лохануться по незнанию можно один раз, а в последующие разы вы прекрасно знали, что она из себя представляет, но продолжали ей эту бижутерию продавать. Зачем?

И я не вижу проблемы деньги или дружба, тут проблема, терпеть наглость или нет. Если бы подруга попала в больницу и вы ей купили лекарств на сумму этой бижутерии и даже больше, думаю вряд ли бы у вас вопрос о деньгах стоял.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: