Гость
Статьи
Стоит поздравлять …

Стоит поздравлять бывшую подругу с др?

Перестали общаться с подругой пол-года назад,на плохой ноте.
Стоит ли ее поздравлять с днём рождения?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если скучаешь по ней и хочешь помириться то думаю можно поздравить.

Гость
#2

Хорошие подруги бывшими ее бывают, так что пошла она в задницу)))

Анна
#3

Если хочешь возобновить общение, то поздравь конечно

Гость
#4

Если хотите возобновить общение. Все вот эти поздравления из вежливости - на*ер надо. Меня так одна поздравляет уже 4 год, приходится и ее потом через силу, ибо я не хочу с ней никаких контактов.

Гость
#5

Поздравления ради поздравлений мне не нужны. Поздравление после ссоры лично для меня уместно, если ссора еще свежая и человек как бы с тобой еще в отношениях и ждёт. Ну не знаю две три недели.
Если ссора давняя, то есть куча времени помириться до ДР. Объявиться в ДР только напомнить о негативе. Зачем?
ИМХО

Гость
#6

Мне кажется, полгода - достаточный срок, чтобы примириться, если есть желание. Меня бы такое поздравление только выбесило. Из вежливости вам правильно сказали, что никому это не надо, а помириться это уже манипуляция. Человек в приподнятом настроении и не сможет вам отказать или грубо ответить, либо сможет и вы это настроение омрачите. Меня так поздравляла бывшая подруга, тоже полгода не объявлялась после того, как кинула и не пришла на встречу без объяснений, а потом как ни в чем не бывало поздравила и типа извинилась, мол забыла написать. Да, полгода до этого, видимо, не хватило вспомнить, а тут под дурака и я должна простить, раз др.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, полгода - достаточный срок, чтобы примириться, если есть желание. Меня бы такое поздравление только выбесило. Из вежливости вам правильно сказали, что никому это не надо, а помириться это уже манипуляция. Человек в приподнятом настроении и не сможет вам отказать или грубо ответить, либо сможет и вы это настроение омрачите. Меня так поздравляла бывшая подруга, тоже полгода не объявлялась после того, как кинула и не пришла на встречу без объяснений, а потом как ни в чем не бывало поздравила и типа извинилась, мол забыла написать. Да, полгода до этого, видимо, не хватило вспомнить, а тут под дурака и я должна простить, раз др.

Именно. У меня такое с родственниками, подставят, накосячат, а тебе разгребать, наорут и исчезают. А потом объявляются со своими поздравлениями в ДР, типа ну мы же родственники, не хотим заканчивать на плохой ноте. И что мешало исправить эту ноту в любой другой день? Почему надо в мой праздник мне напомнить о негативе?Что за изощренная пытка такая? Да, я взрослый человек, в подушку не плачу, но ложка дегтя в бочке портит весь мед. Я теперь за неделю до и после ДР кидаю в блок всех, с кем нет контакта нормального. Кому хочется со мной общаться или исправить отношения для этого есть целый год. Если у нас не очень отношения или нам не о чем было общаться весь год, не стоит именно в мой ДР пытаться все косяки исправить. Я хочу нормально праздновать, а не заниматься своей и чужой психотерапией.
Может кто-то и рад в ДР попыткам наладить отношения. Лично я не рада

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: