Гость
Статьи
Подруга утаивает место …

Подруга утаивает место работы

Близкая подруга устраивается на новую работу и не говорит куда, в чем смысл этого поведения? У нас разные образования, я в принципе не смогла бы пойти по её профилю и вообще на данный момент я не в поиске работы. Сказала, расскажет через пару недель. Я не вижу причин что-то скрывать.

Кроме как боится, что сглазят, ничего на ум не идёт. Она на свою другую подругу грешила, что сглазить может. Удобно конечно свои неудачи на сглаз перекладывать. Зачем вообще тогда дружить с теми, кто может сглазить? (П.с. я не верю в эту чушь).

Если у вас есть какое-то иное объяснение этой таинственности, с радостью послушаю. А может быть кто-то из вас так делал. Мне нужна пояснительная бригада.

12 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

Есть такая фишка из психологии, мол то, что ты о своих планах рассказала и в красках расписала, мозг воспринимает как уже частично сделанное, удовлетворяется этим и начинает меньше стараться для достижения этой цели в реальности. Поэтому чем меньше мы говорим о своих планах, тем, действительно, больше шансы на их выполнение. Но многие это считают сглазом))

Захария
#2

"Зачем вообще тогда дружить с теми, кто может сглазить"
А зачем дружить с тем, кто в сглаз верит?
Но вы же дружите?
Я не знаю, верит ли она в сглаз , но если верит, то может верить, что он может как-то помимо вашего желания наступить... Вот выпустит она в " мир" информацию, и что то произойдет...
Ну или просто хочет " бомбануть" информацией уже четко состоявшейся, не хочет воздух сотрясать..
Кто ее знает..
Близких подруг и не пытают, вообще то..

Гость
#3

Ты не видишь причин, а у нее есть. Имей уважение к желаниям или не желаниям других
Мир не крутится вКруг тебя

#4
Захария

"Зачем вообще тогда дружить с теми, кто может сглазить"
А зачем дружить с тем, кто в сглаз верит?
Но вы же дружите?
Я не знаю, верит ли она в сглаз , но если верит, то может верить, что он может как-то помимо вашего желания наступить... Вот выпустит она в " мир" информацию, и что то произойдет...
Ну или просто хочет " бомбануть" информацией уже четко состоявшейся, не хочет воздух сотрясать..
Кто ее знает..
Близких подруг и не пытают, вообще то..

Вот у меня как раз под сомнением дружба с человеком, верящим в сглаз.

Захария
#6
Ламповая Няша

Вот у меня как раз под сомнением дружба с человеком, верящим в сглаз.

Ну это же вы назвали ее близкой подругой..

Гость
#7
Ламповая Няша

Вот у меня как раз под сомнением дружба с человеком, верящим в сглаз.

ну так и не дружи, кто заставляет то?

Гость
#8

А почему она вообще должна рассказывать и объясняться? Это её дело. Просто примите, что не все всё хотят вываливать

#9

А может она устроилась в итоге устроилась на какую то обычную работу типо продавщицы и не хочет чтоб все знали

Гость
#10
Ламповая Няша

Вот у меня как раз под сомнением дружба с человеком, верящим в сглаз.

Не обязана перед тобой отчитываться и сглаз тут ни при чем.

Гость
#11

о работе в газпроме обычно молчат
и да - у нас вот тоже запрещено разглашать о месте работы и никаких фоток в соцсетях кроме утверждённых пресс-службой

#12

А вдруг ее не возьмут? Зачем заранее говорить о несбывшемся?