Гость
Статьи
Подруга в последнее …

Подруга в последнее время даже не зовет меня прогуляться

напишите свое мнение. Общаюсь с подругой уже много лет, в прошлом году познакомились с парнями , так произошло что я со своим прекратила общение, а подруга до сих пор общается. В последнее время она даже не зовет меня прогуляться, всегда инициативу проявляю я, и в 50% случаев она отвечает отрицательно ( говорит что со своим ухажером) . Когда все-таки удается встретиться это происходит так: я спрашиваю не занята ли она сегодня и предлагаю прогуляться , на что она мне отвечает «посмотрим», «я напишу тебе позже». Как итог, время близится к ночи , а от нее ни звонка , ни смс, я ей звоню, а она говорит что уже собирается выходить гулять , так как ее позвал гулять наш общий приятель ( т.е. предлагает присоединиться в их компанию), она меня не зовет, но после моего звонка говорит: можешь тоже прийти если хочешь. Я естественно иду, потому что больше не с кем , да и дома сидеть не хочется. В прошлом году я ей высказывала по этому поводу и она говорила что все поняла и такого не будет ( мы были в другой компании где у нее тоже был «ухажер» , меня она кидала, а с этой компанией уходила гулять). И даже если сейчас удается встретиться и прогуляться она не отлипает от экрана мобильного ( переписывается со своим ухажером). Когда мы вдвоем общались с ними ( с теми парнями с которыми мы познакомились в прошлом году) , я старалась дружбу ставить немного выше чем общение с тем парнем, потому что знала , что с ним я не надолго, а с ней мне еще дружить долго ( может всю жизнь), но она так не считала и ставит его выге нашей дружбы , а когда я это ей говорила, она мне выдавала что это не ее проблемы что я не могу каждый день гулять со своим знакомым ( он работал в соседнем городе и приезжал домой поздно, но между сменами у него были выходные 10 дней). Скажите пожалуйста свое мнение и как быть, я на грани срыва, не знаю что делать и как отвлечься, при одном ее сообщении что она сегодня со своим ухажером меня выводит всю из себя. #дружба

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас настал момент расхождения интересов. Очевидно здесь одно, что проводить время с парнями и другой кампанией ей сейчас больше нравится, чем с вами. И своим отношением она это показывает. Кидает вас скорее всего чтобы вы психанули и первой прервали с ней общение. Сама она вам в лицо это сказать не может.

Ищите новую подругу, эта все.

Гость
#2

Много букв даже читать не буду. Не надо иметь ОДНУ подругу. Не надо на одного человека возлагать обязанности делать вас счастливой. В лучшем случае научитесь делать себя счастливой самой , в худшем случае заведите ещё друзей.
Не хочет общаться это, захочет другая, не захочет другая, захочет третья.

Гость
#3

Я не думаю, что есть много взрослых людей, которые спонтанно «сегодня» встретятся с друзьями. Это у подростков можно к двери подойти и Машу на улицу позвать. Постарше как правило планируют и договариваются заранее. Непонятно по какой причине у вас срывы. Почему вы возлагаете всю свою потребность в общении и досуге на подругу? Даже близкие подруги это не пара, а скорее сестра, которую можно месяцами иногда не видеть.
Ищите новых друзей и приятелей, которым интересно гулять. Подруга пусть остается подругой, но есть понятие «старые» друзья. Это люди, которые вас знают, которым доверяешь, которые если что помогут, но с которыми нет больше интенсивного общения как раньше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: