Гость
Статьи
Подруга берет с собой …

Подруга берет с собой племянницу

Анонимно
Как Вы смотрите на эту ситуацию?
Есть лучшая подруга, дружим с садика. Уже два года как на огромном расстоянии из-за учебы, видимся два раза в год.
Вот ожидался очередной ее приезд ко мне на один день, я планировала сходить в клуб, кафе( это все обсуждали мы вдвоем)
И тут она мне говорит, что придет ко мне с племянницей( 10 лет). К слову, племянницу есть с кем оставить дома.
Сначала я подумала, что племянница сама напрашивается, но как оказалось это моя подруга зазвала ее с собой.
Ничего против не имею, но мы не виделись полгода и как-то брать ее с собой было неуместно.. Соответсвенно, племянница везде пойдет с нами, а это сразу минус кафе и клуб, и так как Ребенок с нами, то до глубокой ночи не погулять.
Да и с ее присутствием мы не можем обсудить какие-то личные вещи, тк ребенок уже большой и все понимает.

Ну хорошо, встретились все хорошо, они от меня ушли. Через пару дней договорились просто погулять, встретились и она снова с племянницей. Тут я уже в недоумении..
Такое чувство, что она ее берет, чтобы мы никуда нормально толком не сходили и не погуляли.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А может действительно ваша состоит в отношениях и, чтобы парень ее не ревновал берет с собой племянницу?

Гость
#2

Может, она и сама не рада, но на нее скидывают ребенка, как на няньку, а отказать она не может.

Гость
#3

Ну значит что то в вашей подруге переменилось,большая привязанность к племяннице.Не ожидайте от нее уже такого общения как раньше

Гость
#4
Гость

Может, она и сама не рада, но на нее скидывают ребенка, как на няньку, а отказать она не может.

Нет, такого точно быть не может. Она сама писала сестре по типу «можно я с собой возьму племянницу»?
(Скриншот мне скидывала)

Гость
#5

Почему вы прямо не спросите ее об этом?

Захария
#6

Есть лучшая подруга...
Гм
Я так смотрю на ситуацию
Лучшая подруга это та, с кем нормально , легко, без каких то надумывания, прямо разговариваешь
То есть, говоришь: " Маруся, а на фига ты с дашей то опять? Что у вас случилось? Но если случилось, то подождем. Развлеки ребенка в музее, парке. Потом, встретимся и расскажешь. Ок? "

Захария
#7
Гость

Нет, такого точно быть не может. Она сама писала сестре по типу «можно я с собой возьму племянницу»?
(Скриншот мне скидывала)

Я бы у лучшей подруги спросила: " а зачем? "

Гость
#8
Захария

Я бы у лучшей подруги спросила: " а зачем? "

Спрашивать я уже не стала. Но подруга сама сказала, что племянница переживает, что моя подруга приедет на малое количество дней и поэтому она решила взять ее с собой
Но суть в том, что она стала сама звать племянницу, она даже не просилась и ничего не знала

Захария
#9
Гость

Спрашивать я уже не стала. Но подруга сама сказала, что племянница переживает, что моя подруга приедет на малое количество дней и поэтому она решила взять ее с собой
Но суть в том, что она стала сама звать племянницу, она даже не просилась и ничего не знала

Я и не понимаю, как вы с лучшей подругой общаетесь..
В чем суть переживаний племянницы то?

Гость
#10
Захария

Я и не понимаю, как вы с лучшей подругой общаетесь..
В чем суть переживаний племянницы то?

Cкорее всего не переживает та племянница ни о чем, это подруга выдумала, чтобы ее с собой таскать. Вот на кой - непонятно, надо бы вам, автор, все же спросить, причем прямо, не юля, как тут уже советовали.

#11

10-летка и одна спокойно может остаться дома, если без отклонений. Если её присутствие неуместно, ставьте ультиматум: либо вдвоём без племянницы, либо не идите никуда

Гость
#12

Я перестаю встречаться с людьми, которые постоянно кого-то на нашу встречу тащат. Я лично ничего не имею против этих людей, но мне общения ради общения с малознакомыми людьми хватает на работе. С друзьями я общаюсь не от скуки, а потому что это особый вид общения с данным человеком, которого нет с другими. Если общение с другом не отличается от общения с другими людьми, я лучше дома отдохну или другими делами займусь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: